Свадьба, венчание, брак
очень хочу свадьбу но мой парень говорит что это лишняя трата денег. подскажите как быть
В принципе, он мог бы и прислушаться к тебе, но в этой ситуации можно найти альтернативу какую-нибудь: ) устройте небольшой вечер, наденьте платье, все хорошо будет: ) Вы поймите, и я уверена, что он так говорит не из-за того, что жалеет денег, не из-за того, что заныкал их себе на что-нибудь другое, значит, так оно и есть.... Не грустите, не в красивой свадьбе счастье. Я на стольких свадьбах гуляла, и эти семьи потом развалились.... Просто вы уже будете семьей, вам надо хорошенько думать о том, как планировать бюджет. Поэтому, может, согласитесь с ним, или предложите альтернативу (то о чем я выше написала) - красиво, скромно и небольшие затраты: ) я бы согласилась:):)
вам именно празднества нужны или парень вообще против официальной регистрации? если вообще против, это как-то... не очень... а насчёт отказа именно от шумных торжеств... ну, попробуйте компромиссный вариант - как семейное застолье. не так уж это и обременительно по деньгам выйдет...
А сделайте праздник для двоих. Оденьтесь красиво, распишитесь в ЗАГСе, погуляйте по городу, а вечером кафе. Видео и фото прихватите, чтоб память была.
А родню с друзьями попоить можно и на любую годовщину!
Я своему мужу предлагала такой вариант, чтоб еще на оставшие деньги съездить отдохнуть куда-нибудь. Он отказался. И что: до сих пор сожалеет, что не послушился.
Скажите что то типа того, что гостей будет много, подарки хорошие, свадьба окупится и еще и на свадебное путешествие останется.
пойдите распишитесь, такое же свидетельство будет, деньги потратите на поездку... а вот если вообще туда не хочет идти"паспорт марать", то пора задуматься. Щас многие просто расписываются и в поездку..
Ну как, как? Самой деньги заработать! Что ж еще остается. Мне не понять таких скупердяев. Но многие так и делают, роспись и все!
Прикинь, что вы муж и жена... вот так он и будет на тебе всё время экономить. Будешь ходить в одних трусах по 20 лет- зачем новые покупать, их же всё равно никто не видит. Про трусы - просто пример, но... на тебе и ребенке будет экономить, зато себе и своей машине ни в чем не откажет
Ты статистику то посмотри - чем шикарнее свадьбы, тем быстрее развод. Да я и без статистики это могу утверждать. Тебе семья нужна, или понты и пьяные рожи? Молодец парень, с головой дружит.
А парень-то прав.
Пошли в загс, заплатили гос. пошлину, расписались.... и достаточно.
А то столько денег выкидывается на эти свадьбы!
так он свадьбу не хочет как мероприятие или расписываться официально не хочет? Если первое, то его можно понять. У меня то же самое было, только наоборот: я не хотела, а муж хотел. В итоге сошлись на скромном варианте: мы и родители, торжественная роспись с платьем, ужин в кафе, а потом шашлыки с друзьями. Ни он, ни я не пожалели, что не было пышного торжества, зато праздник получился именно для нас двоих. А на гулянку действительно огромная куча денег вылетает просто "на пожрать и на попить", лучше уж в путешествие съездить - куда больше впечатлений получите.
даа отмазка отличная. . ну скажи давай распишемся если согласиться сразу значит на самом деле не хочет деньги тратить а если опять начнет мазаться то все капец)
мы просто расписались и устроили дома застолье.
Согласна с твоим парнем. Лучше съездить куда-нибудь. На всю жизнь память.
скажи что без красивой свадьбы выходить замуж не намерена! пусть принимает или женится на другой!
а я с твоим парнем согласна, можно просто расписаться, а на эти деньги которые на свадьбу, потрать лучше например, на египет
молодец отмазался. скорее это он её не хочет потому что боится перейти на этот уровень
правильно говорит. на те деньги, которые ты хочешь потратить на жратву, бухло и платье, лучше съездить в экзотическую страну в свадебное путешествие. я тебя уверяю, что это гораздо приятнее и больше запомнится, чем рожи перепившихся родственников и пьяные вопли "горько"
менять парня.