Так может считать, извиняюсь, очень и очень, как бы это помягче ))) неумная женщина )))
В первую очередь она должна понимать:
она ничем и никому не обязана, т. к. никаких обязательств на себя не брала,
и даже если она живёт на деньги гражданского мужа, то она сразу же и расплачиваецца.
И очень многим.
Кроме того, она должна осознавать, что её в любой момент могут оставить. Даже с ребенком на руках.
В законодательстве понятия гражданский муж - НЕТ! А есть - сожитель.
был и ...ушёл. и всё. и оставил, и хорошо, если тока с носом )))
Так что не надо себя утешать какими-то гражданскими браками. это совместное проживание и ничего более.
никакой ответственности оно не предусматривает.
Если женщина сама на это идёт, именно для того, чтобы сохранить свою СВОБОДУ и НЕЗАВИСИМОСТЬ
и при первом удобном случае указать "мужу" на дверь - это одно. Это её дело и это её решение.
Но если на т. н. гражданском браке настаивает мужчина, идти у него на поводу,
а самой желать настоящего брака - верх глупости.
И если уж идёшь на этом поводу, то следует считать себя полностью свободной
Свадьба, венчание, брак
Почему в"гражданском браке" женщины считают себя замужними,а мужщины свободными?
Амелия Жемухова
Можно подумать официальные мужья не оставляют своих жен с детьми,тут и штамп не поможет,если мужик-козел,то это навсегда!
Ну потому что женщинам хочется замуж и семью, а мужикам, предлагающим сожительство нет.
Svetlana Lupu
Мужчины тоже хотят семью. Только без штампов и зависимости от Государства МОЖЕТ БЫТЬ...
У нас многие живут без регистрации и детей рожают и живут семьей, а не сожительством. Вот и законы немножко подделали потому, чтобы и при "разводе" в таких семьях обделенных не было.Некоторые просто бунтуют против диктата Государства - им устанавливают определенный срок, хоть для регистрации, хоть для развода. Хотя все это блеф! Захотели двое быть вместе - они и будут, хоть месяц им ждать регистрации, хоть больше. Захотели разбежаться - тоже не остановишь, хоть и разведут официально не скоро МОЖЕТ БЫТЬ....
Менталитет такой. Когда мужчина чувствует себя ответственным за женщину и действительно хочет создать семью он отношения регистрирует. А раз не хочет официоза, значит считает это временным эпизодом в своей жизни и ответственности не чувствует. Женщина рассуждает несколько иначе, причем не очень умная женщина. Исключения бывают конечно, но редко.
Skairob
Очень плохо вы знаете мужчин)
...Ну это вопрос такой... Бывает и наоборот! ))
ыыыыы: -)))))щас все, кого замуж не зовут орать начнут, что штамп ничего не меняет и их мужчина себя мужем считает и все ok
Вероника Разуваева
5баллов!!!!
Skairob
Так оно и есть, я хоть и женился после 8 лет гражданского брака, но мужем был одинаковым, что до, что после свадьбы. Поэтому сарказм ни к чему, мужем от штампа не становятся, мужем становятся от любви.
Юлия Васильева
если бы вы знали, сколько раз звали... да зачем это?))) даже в мерседесе свадебном сидела когда, сомневалась очень... а надо ли мне это....на собственно опыте знаю, что ничего не меняет печать... ничего... кроме развода....ну и получения ипотеки если)))
щас скину мужу гражданскому ссылку, а считает ли он себя свободным?))) ) да и в зарегистрированном браке ума ни у кого от печати не прибавляется))))
кто вам такое сказал? смотря какая жена)) ) и какой муж!
Потому что на мужчин женщина не очень "давит". Мужчина считает себя женатым, но не посаженным в клетку домашним зверьком МОЖЕТ БЫТЬ....)))
Гражданский брак удобен в большинстве случаев только мужчине. Если он считает женщину временным явлением и подспудно находится в поиске лучшего варианта- живет гражданским браком. Большинство женщин в гражданском браке надеются, что он когда-то станет настоящим. Есть исключения, но редко.
Skairob
Гражданский брак удобен всем) Но вызывает юридические неурядицы, чтобы их упростить - расписываются, обычно ближе к рождению ребенка, так как раньше - смысла особого нет
наивные потому что... выдают желаемое за действительное)
Вообще-то все наоборот, мужчина считает себя мужем и его устраивает семья построенная на любви. Это женщина не считает себя женой и все норовит штамп поставить, такая программа в жизни. Пятно чернильное главная цель в жизни....
Юлия Саховская
Никто ничего не норовит, и никто никого не неволит, уважаемый.
И выходить замуж ради штампа нах никому не надо, или надо полным дурам.
И женсчины любят... иногда ))))
И у людей от всех любовей оч часто, как ни странно, случаюцца дети ))))
Так вот надо думать и о РЕБЁНКЕ. И это в первую очередь!
Чтобы у него во всех документах были и отец и мать, чтобы было признание этого ребенка.
Чтоб ребенок знал, что у него ОТЕЦ, а не сожитель матери. А это всплывёт. Так или иначе.
В особенности такие вещи всплывают, когда ребенок идёт в школу.
Законы спрашивать о любофях не будут, уважаемый, им бумажки нужны!
А если вы думаете о любофях - это ваше дело. И ТОЛЬКО ваше.
Не хотите женицца - НЕ НАДО! Боже упаси! А вот если вы желаете, чтоб у вас именно ОТ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ был ребенок,
поскольку вы всё же сами рожать исчо, надеюсь не научились)))))
так надо сделать всё по закону. Для РЕБЁНКА! И для его матери, конечно.
А потом завести любоффницу )))
Шоб не скучно было ))))
И женсчины любят... иногда ))))
А потом завести любоффницу )))
Шоб не скучно было ))))
ВИКТОР - какой МОЛОДЕЦ!! !
СВОБОДНЫЕ люди - свободны и в браке - вне зависимости от того как его называют - нынче и сожительство под гражданский брак подмазывают.... если говорить об обязанностях, долге, ответственности - то тут от человека зависит ..,его воспитании, жизненной позиции...
Глупости, мой муж когда жили в гражданском браке всем называл меня женой и на работе и при родственниках и при друзьях. откуда такая ложная информация?
некоторые мужчины и в законном браке считают себя свободными. это все от воспитания и уважения к женщине зависит!
Женщины относятся к сожителю, как к настоящему мужу (верность, стирка, забота и т. п.) . А сожитель к ней просто, как к временному симпатичному партнеру. Не как к жене.
Женщинам просто хочется верить. что у них есть семья, и они кому то нужны. Уходят от реальности.
Наверное каждый верит в то, во что ему хочется верить )))
потому что, наверно, женщине все-таки хочется семьи, она к этому предрасположена, а мужчине, раз до сих пор не предложил узаконить отношения-нет!
И то, и другое является заблуждением, но видимо так легче.. . заблуждаться )))
Может быть они и считают себя свободными на дузьях, но на самом деле боятся потерять пусть пока и гажданскую жену, хотели бы быть свободными с женщиной не жили совместно, а встечались бы где-нибудь на стооне и жили одни или с мамой, как говоит мой брат, жениться я не хочу, домаботницу иметь дешевле, а бабу на ночь я всегда найду!
многих девочек, как рабынь воспитали - должна быть под чьим-то надзором.
неуютно когда была вечно под крылышком - а тут бац - свобода.
прячутся от такого.
а есть просто любовь... .
тут женская природа, се ля ви)
прячутся от такого.
а есть просто любовь... .
тут женская природа, се ля ви)
я считаю себя свободным в жизни, НО моё сердце занято Любовью к самой прекрасной, умной и порядочной девушке1
Я в гражданском, и никак не чувствую себя свободным.
Глупость какая))) , Никогда разницы не замечала. Да и мужчины мои себя тоже вели как будто женаты)) . Может мне такие мужчины доставались)) . И в браке настоящем и в гражданском).