Свадьба, венчание, брак

Почему в"гражданском браке" женщины считают себя замужними,а мужщины свободными?

Так может считать, извиняюсь, очень и очень, как бы это помягче ))) неумная женщина )))
В первую очередь она должна понимать:
она ничем и никому не обязана, т. к. никаких обязательств на себя не брала,
и даже если она живёт на деньги гражданского мужа, то она сразу же и расплачиваецца.
И очень многим.
Кроме того, она должна осознавать, что её в любой момент могут оставить. Даже с ребенком на руках.
В законодательстве понятия гражданский муж - НЕТ! А есть - сожитель.
был и ...ушёл. и всё. и оставил, и хорошо, если тока с носом )))
Так что не надо себя утешать какими-то гражданскими браками. это совместное проживание и ничего более.
никакой ответственности оно не предусматривает.
Если женщина сама на это идёт, именно для того, чтобы сохранить свою СВОБОДУ и НЕЗАВИСИМОСТЬ
и при первом удобном случае указать "мужу" на дверь - это одно. Это её дело и это её решение.
Но если на т. н. гражданском браке настаивает мужчина, идти у него на поводу,
а самой желать настоящего брака - верх глупости.
И если уж идёшь на этом поводу, то следует считать себя полностью свободной
Юлия Саховская
Лучший ответ
Амелия Жемухова Можно подумать официальные мужья не оставляют своих жен с детьми,тут и штамп не поможет,если мужик-козел,то это навсегда!
Ну потому что женщинам хочется замуж и семью, а мужикам, предлагающим сожительство нет.
Svetlana Lupu Мужчины тоже хотят семью. Только без штампов и зависимости от Государства МОЖЕТ БЫТЬ...
У нас многие живут без регистрации и детей рожают и живут семьей, а не сожительством. Вот и законы немножко подделали потому, чтобы и при "разводе" в таких семьях обделенных не было.Некоторые просто бунтуют против диктата Государства - им устанавливают определенный срок, хоть для регистрации, хоть для развода. Хотя все это блеф! Захотели двое быть вместе - они и будут, хоть месяц им ждать регистрации, хоть больше. Захотели разбежаться - тоже не остановишь, хоть и разведут официально не скоро МОЖЕТ БЫТЬ....
Менталитет такой. Когда мужчина чувствует себя ответственным за женщину и действительно хочет создать семью он отношения регистрирует. А раз не хочет официоза, значит считает это временным эпизодом в своей жизни и ответственности не чувствует. Женщина рассуждает несколько иначе, причем не очень умная женщина. Исключения бывают конечно, но редко.
Madinka : B :
Skairob Очень плохо вы знаете мужчин)
...Ну это вопрос такой... Бывает и наоборот! ))
ыыыыы: -)))))щас все, кого замуж не зовут орать начнут, что штамп ничего не меняет и их мужчина себя мужем считает и все ok
E.
Ekaterina ....
Skairob Так оно и есть, я хоть и женился после 8 лет гражданского брака, но мужем был одинаковым, что до, что после свадьбы. Поэтому сарказм ни к чему, мужем от штампа не становятся, мужем становятся от любви.
Юлия Васильева если бы вы знали, сколько раз звали... да зачем это?))) даже в мерседесе свадебном сидела когда, сомневалась очень... а надо ли мне это....на собственно опыте знаю, что ничего не меняет печать... ничего... кроме развода....ну и получения ипотеки если)))
щас скину мужу гражданскому ссылку, а считает ли он себя свободным?))) ) да и в зарегистрированном браке ума ни у кого от печати не прибавляется))))
кто вам такое сказал? смотря какая жена)) ) и какой муж!
Потому что на мужчин женщина не очень "давит". Мужчина считает себя женатым, но не посаженным в клетку домашним зверьком МОЖЕТ БЫТЬ....)))
Гражданский брак удобен в большинстве случаев только мужчине. Если он считает женщину временным явлением и подспудно находится в поиске лучшего варианта- живет гражданским браком. Большинство женщин в гражданском браке надеются, что он когда-то станет настоящим. Есть исключения, но редко.
~~~~~Танюсик ~~~~~
Skairob Гражданский брак удобен всем) Но вызывает юридические неурядицы, чтобы их упростить - расписываются, обычно ближе к рождению ребенка, так как раньше - смысла особого нет
наивные потому что... выдают желаемое за действительное)
Вообще-то все наоборот, мужчина считает себя мужем и его устраивает семья построенная на любви. Это женщина не считает себя женой и все норовит штамп поставить, такая программа в жизни. Пятно чернильное главная цель в жизни....
Юлия Саховская Никто ничего не норовит, и никто никого не неволит, уважаемый.
И выходить замуж ради штампа нах никому не надо, или надо полным дурам.
И женсчины любят... иногда ))))
И у людей от всех любовей оч часто, как ни странно, случаюцца дети ))))
Так вот надо думать и о РЕБЁНКЕ. И это в первую очередь!
Чтобы у него во всех документах были и отец и мать, чтобы было признание этого ребенка.
Чтоб ребенок знал, что у него ОТЕЦ, а не сожитель матери. А это всплывёт. Так или иначе.
В особенности такие вещи всплывают, когда ребенок идёт в школу.
Законы спрашивать о любофях не будут, уважаемый, им бумажки нужны!
А если вы думаете о любофях - это ваше дело. И ТОЛЬКО ваше.
Не хотите женицца - НЕ НАДО! Боже упаси! А вот если вы желаете, чтоб у вас именно ОТ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЫ был ребенок,
поскольку вы всё же сами рожать исчо, надеюсь не научились)))))
так надо сделать всё по закону. Для РЕБЁНКА! И для его матери, конечно.
А потом завести любоффницу )))
Шоб не скучно было ))))
ВИКТОР - какой МОЛОДЕЦ!! !
СВОБОДНЫЕ люди - свободны и в браке - вне зависимости от того как его называют - нынче и сожительство под гражданский брак подмазывают.... если говорить об обязанностях, долге, ответственности - то тут от человека зависит ..,его воспитании, жизненной позиции...
Ира Уханова
Глупости, мой муж когда жили в гражданском браке всем называл меня женой и на работе и при родственниках и при друзьях. откуда такая ложная информация?
Ольга Липа
некоторые мужчины и в законном браке считают себя свободными. это все от воспитания и уважения к женщине зависит!
Женщины относятся к сожителю, как к настоящему мужу (верность, стирка, забота и т. п.) . А сожитель к ней просто, как к временному симпатичному партнеру. Не как к жене.
Женщинам просто хочется верить. что у них есть семья, и они кому то нужны. Уходят от реальности.
Светлана *****
Наверное каждый верит в то, во что ему хочется верить )))
потому что, наверно, женщине все-таки хочется семьи, она к этому предрасположена, а мужчине, раз до сих пор не предложил узаконить отношения-нет!
И то, и другое является заблуждением, но видимо так легче.. . заблуждаться )))
Может быть они и считают себя свободными на дузьях, но на самом деле боятся потерять пусть пока и гажданскую жену, хотели бы быть свободными с женщиной не жили совместно, а встечались бы где-нибудь на стооне и жили одни или с мамой, как говоит мой брат, жениться я не хочу, домаботницу иметь дешевле, а бабу на ночь я всегда найду!
многих девочек, как рабынь воспитали - должна быть под чьим-то надзором.
неуютно когда была вечно под крылышком - а тут бац - свобода.
прячутся от такого.
а есть просто любовь... .
тут женская природа, се ля ви)
я считаю себя свободным в жизни, НО моё сердце занято Любовью к самой прекрасной, умной и порядочной девушке1
Lolik Titova
Я в гражданском, и никак не чувствую себя свободным.
Ви
Виктория
Глупость какая))) , Никогда разницы не замечала. Да и мужчины мои себя тоже вели как будто женаты)) . Может мне такие мужчины доставались)) . И в браке настоящем и в гражданском).