Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к денежным конкурсам на свадьбах?

все хорошее в меру! я за один-два таких "платных" конкурсов.. и то, только потому, что на ползунки любит старшее поколение собирать... а то на некоторых свадьбах, где я была, продавали все: и танец молодых, и то, что они исчезли и если гости хотят их вновь увидеть, надо заплатить, и торт продавать-вообще бред! люди приходят (и изначально их приглашали) порадоваться за молодых, а не в магазин... очень неприятно на таких"дойных" мероприятиях находиться... и так на подарок потратился, а тут еще выкачивают за все....
Акмарал Жангазиева
Лучший ответ
к счастью на такой вымогательской свадьбе я была всего один раз.
вспоминать неприятно.. подарив крупный для меня в ту пору подарок (причем по заказу подруги, у которой гуляла )чувствовала себя очень мерзко
а так у меня не тоткруг знакомых, что б такое устраивать
Оччччень отрицательно, как к вымогательству.. . и как к бесмысленности.. . Каждый гость запланировал для себя бюджет и больше, чем запланировано мало кто истратит.. . Если как раз не наоборот.. . Так бы подарил сразу всю сумму, а из боязни, что где-то за что-то еще платить надо будет и не желая при этом показаться жадным положит в подарочный конверт меньше денег.. . А когда конкурс начнется - возьмет и выйдет покурить или в туалет - глядишь и денежку съэкономил...
Вообще не люблю такие "игрища" - что на свадьба, что на юбилеях...
Я против - поэтому сразу сказали тамаде, что этого быть не должно.
Мария Фадина
Не участвую, дарю подарок, этого достаточно, а делать из гостей дойных лохов как-то не очень хорошо.
Положительно!! ! молодым не будем лишним любая копейка после свадьбы, а люди раз пришли на свадьбу - будьте готовы!!!
Oksana Hontsa
Это отвратительно ((((((
Chris .
положительно! кто не хочет - не участвует!
положительно, т. к. свадьба требует больших финансов, эти конккурсы хоть малое возмещение...
Айнура Нуржановна Ну и на фига свадьбу играть, если денег нет?
это вымогательство, люди и так уже пришли с подарками, причём не за 500 рублей. И по наблюдениям, гости не очень-то охотно участвуют в таких конкурсах, а если и выкладывают, то мелочь
негативно, я бы даже сказал ужасно
Вообще то - это было всегда.. . традиция.. . а уж раз собираешься идти то ведь знаешь на что идешь.. . без конкурсов будет скучно, Деньги это азарт