Свадьба, венчание, брак

я венченая в первом браке первогомужа не видела уже 6 лет и он не известно где хотелось бы обвенчатся со вторым мужем 5

иди венчайся, но предупреди священника, чтоб сначала развенчал

... только найди умного, а то они боятся развенчания
Татьяна Имранова
Лучший ответ
и так с каждым последующим....:)))) )
голубушка, венчаются один раз если Вы действительно верующая.
это даже неверующие знают
Анна Шишова
Мне кажется, лучше задать этот вопрос в церкви - там всяко лучше знают.
вообще то венчание это на всю жизнь и ваш первый всегда им будет вы поддались искушению и теперь опять идете по той же дороге.. . сходите в храм и поговорите с батюшкой что хотите расторгнуть церковный брак по такой то причине а вот по поводу второго венчания не советую торопиться
потом с третьим повенчаемся и с пятым.... не надоело?
В церкви скажи, они сами разберутся с мужьями )))
ну я так понимаю, что для вас венчание это как в туалет сходить. Так как при первом разе не обдуманно обвенчались и теперь хотите тоже самое сделать и во втором браке, как-то несерьезно вы к богу относитесь, раз уж в него верите.
Ольга Лысова
Юлия Юлия. Венчаются люди которые и после смерти хотят быть вместе. А вы уверенны что и с этим развода не будет?
Зайдите в собор, храм где венчались и спросите куда нужно подойти для того, чтобы развенчаться, если вы давно не живете вместе вас разведут и дадут благословение.
развенчаться надо сначала. Если у вас достаточно аргумент для священников - то развенчают. Но они не очень любят єти процедуры. Допустим если у вас есть дети от мужа - то это аргумент против того что бы вас развенчать. Отсутствие детей - аргумент в пользу развенчания. Впрочем никто не помешает вам обраться сначала к одному священику, если не согласиться тот, пойти к другому.
Лилия Сельвич
Есть церковный развод. Спросите у священника
Ю ты можешь что угодно но пойми за всё воздастся (я не шучу с этим) удачи.
Согласен с Катрин- венчание смотрю как игрушка. так просто дань моде и всё... так бездумно распоряжаться своей судьбой.... а ведь потом за всё спросится...
берите свидетельство о браке со вторым мужем, едте в вашу иепархию, пишите заявление на разрешение на повторный церковный брак. Развенчание - такого понятия в церкви нет, есть разрешение на повторный брак, которое выдается в иепархии. Вот с этим разрешение и пойдете венчаться со вторым мужем
Эх.. . РАЗВЕНЧИВАНИЯ, как такого НЕТ!! ! Это же не в ЗАГС пойти и бумагу о разводе получить!! ! У меня муж священник.. . Можно венчаться и во второй раз, если в Епархии разрешат, как правило, там благосклонно больше к мужчинам относятся.. . А нужно ли вам это?? ? Перед Богом у вас уже есть муж...
Jelena Vassilyeva
Бог запрещает повторные браки при живом муже. Он это называет прелюбодейством. Религия и личные отношения с Богом - разные вещи. Если вы НЕ имеете личных отношений с Иисусом, не считаетесь с Его учением, то никакой обряд ничего никогда не даст! Вы можете "пустить пыль в глаза себе", но не Богу. Он строг! Если человек не имеет отношения с Его Сыном Иисусом - он грешник. Надо предложить Иисусу управлять своей жизнью, слушаться Его, иметь с Ним общение - вот что хочет Бог!
Inna Ericjan
вот вы что пишите кто развенчает!!!! все что свершилось на небесах людьми непеределывается вот вы богу слово дали клятву !!!
Kanda Книжник
Не понятно откуда у людей такая информация что надо пойти в церковь и РАЗВЕНЧАТЬСЯ! Нет такого понятия-развенчаться! В церкви венчаются, но церковь не развенчивает, потому что ЭТОГО просто нет. Я понимаю что меня сейчас попытаются переубедить, якобы я знаю меня развенчивали.... не утруждайтесь друзья, не получится. Попытаюсь объяснить.... Когда то я так же как и вы думала что бывает это самое развенчивание. Так получилось что мне пришлось с этим в плотную столкнуться (не для себя, но это не важно) так вот я поехала в московскую епархию где мне объяснили что такого понятия как развенчание нет и никогда не было и церковь никогда ничем подобным не занималась. Венчаться, в принципе, возможно до 3-х раз и в последующие венчания (после первого) по правильному допустимы в особых случаях. Брак должен быть освещен церковью, т. е. венчанный, дети должны рождаться в освещенном браке- это мне так говорили. НО! к этому надо подходить обдуманно, а не просто слепо следовать моде. Венчанный брак перестает быть венчанным в тот момент когда один из супругов прелюбодействовал (согрешил изменой) . В епархии (не в церкви) не развенчивают (простите, повторяюсь) там БЛАГОСЛОВЛЯЮТ на второе или третье венчание и то если вы уже состоите в гражданском браке, на основании свидетельства о браке вам и дают это благословение. Вот так вот. Всем удачи и счастья.
.aikunim*) *))
У меня была такая же ситуация .Надо идти в церковь к протоирею и развенчаться .Без этого никто второй раз не обвенчает
Liniana De No Bili
сейчас возможно получить церковный развод, но хорошо подумайте пред тем как делать это во второй раз
Anqelochka )))