иди венчайся, но предупреди священника, чтоб сначала развенчал
... только найди умного, а то они боятся развенчания
Свадьба, венчание, брак
я венченая в первом браке первогомужа не видела уже 6 лет и он не известно где хотелось бы обвенчатся со вторым мужем 5
и так с каждым последующим....:)))) )
голубушка, венчаются один раз если Вы действительно верующая.
это даже неверующие знают
Мне кажется, лучше задать этот вопрос в церкви - там всяко лучше знают.
вообще то венчание это на всю жизнь и ваш первый всегда им будет вы поддались искушению и теперь опять идете по той же дороге.. . сходите в храм и поговорите с батюшкой что хотите расторгнуть церковный брак по такой то причине а вот по поводу второго венчания не советую торопиться
потом с третьим повенчаемся и с пятым.... не надоело?
В церкви скажи, они сами разберутся с мужьями )))
ну я так понимаю, что для вас венчание это как в туалет сходить. Так как при первом разе не обдуманно обвенчались и теперь хотите тоже самое сделать и во втором браке, как-то несерьезно вы к богу относитесь, раз уж в него верите.
Юлия Юлия. Венчаются люди которые и после смерти хотят быть вместе. А вы уверенны что и с этим развода не будет?
Зайдите в собор, храм где венчались и спросите куда нужно подойти для того, чтобы развенчаться, если вы давно не живете вместе вас разведут и дадут благословение.
развенчаться надо сначала. Если у вас достаточно аргумент для священников - то развенчают. Но они не очень любят єти процедуры. Допустим если у вас есть дети от мужа - то это аргумент против того что бы вас развенчать. Отсутствие детей - аргумент в пользу развенчания. Впрочем никто не помешает вам обраться сначала к одному священику, если не согласиться тот, пойти к другому.
Есть церковный развод. Спросите у священника
Ю ты можешь что угодно но пойми за всё воздастся (я не шучу с этим) удачи.
Согласен с Катрин- венчание смотрю как игрушка. так просто дань моде и всё... так бездумно распоряжаться своей судьбой.... а ведь потом за всё спросится...
берите свидетельство о браке со вторым мужем, едте в вашу иепархию, пишите заявление на разрешение на повторный церковный брак. Развенчание - такого понятия в церкви нет, есть разрешение на повторный брак, которое выдается в иепархии. Вот с этим разрешение и пойдете венчаться со вторым мужем
Эх.. . РАЗВЕНЧИВАНИЯ, как такого НЕТ!! ! Это же не в ЗАГС пойти и бумагу о разводе получить!! ! У меня муж священник.. . Можно венчаться и во второй раз, если в Епархии разрешат, как правило, там благосклонно больше к мужчинам относятся.. . А нужно ли вам это?? ? Перед Богом у вас уже есть муж...
Бог запрещает повторные браки при живом муже. Он это называет прелюбодейством. Религия и личные отношения с Богом - разные вещи. Если вы НЕ имеете личных отношений с Иисусом, не считаетесь с Его учением, то никакой обряд ничего никогда не даст! Вы можете "пустить пыль в глаза себе", но не Богу. Он строг! Если человек не имеет отношения с Его Сыном Иисусом - он грешник. Надо предложить Иисусу управлять своей жизнью, слушаться Его, иметь с Ним общение - вот что хочет Бог!
вот вы что пишите кто развенчает!!!! все что свершилось на небесах людьми непеределывается вот вы богу слово дали клятву !!!
Не понятно откуда у людей такая информация что надо пойти в церковь и РАЗВЕНЧАТЬСЯ! Нет такого понятия-развенчаться! В церкви венчаются, но церковь не развенчивает, потому что ЭТОГО просто нет. Я понимаю что меня сейчас попытаются переубедить, якобы я знаю меня развенчивали.... не утруждайтесь друзья, не получится. Попытаюсь объяснить.... Когда то я так же как и вы думала что бывает это самое развенчивание. Так получилось что мне пришлось с этим в плотную столкнуться (не для себя, но это не важно) так вот я поехала в московскую епархию где мне объяснили что такого понятия как развенчание нет и никогда не было и церковь никогда ничем подобным не занималась. Венчаться, в принципе, возможно до 3-х раз и в последующие венчания (после первого) по правильному допустимы в особых случаях. Брак должен быть освещен церковью, т. е. венчанный, дети должны рождаться в освещенном браке- это мне так говорили. НО! к этому надо подходить обдуманно, а не просто слепо следовать моде. Венчанный брак перестает быть венчанным в тот момент когда один из супругов прелюбодействовал (согрешил изменой) . В епархии (не в церкви) не развенчивают (простите, повторяюсь) там БЛАГОСЛОВЛЯЮТ на второе или третье венчание и то если вы уже состоите в гражданском браке, на основании свидетельства о браке вам и дают это благословение. Вот так вот. Всем удачи и счастья.
У меня была такая же ситуация .Надо идти в церковь к протоирею и развенчаться .Без этого никто второй раз не обвенчает
сейчас возможно получить церковный развод, но хорошо подумайте пред тем как делать это во второй раз