Свадьба, венчание, брак
Если вы живете в гражд.браке, а вместе уже примерно 6 лет и его знакомые говорят , что вы ему не жена,а просто девушка..
как отреагируете?? я не о себе...просто интересуюсь...
вообще-то может открою америку, но гражданский брак это когда вы в ЗАГСе зарегистрировались, а не то что принято считать. .
то чтовы живёте вместе без печати в паспорте в законе называется сожительство, и родственники действительно оказываются правы, вы не жена...
что девушке, что жене - одинаково можно и на груди пригреть, и пинка под зад дать. когда это мешало?
На больных нечего обижаццо! Близкие люди так не скажут! А на других людей нет смысла реагировать, всем не докажешь.
а ты спроси а ночью ты тоже в постели еще девушка а на кухне за плитой ?
какая к черту разница кто что считает !
главное у вас любовь и не давать никому там поперек вставать !
а тем более на эту тему рассуждать! может еще проголосовать?
никого это не касается! и точка !
вам счастья и еще больше любви !
какая к черту разница кто что считает !
никого это не касается! и точка !
вам счастья и еще больше любви !
Если на всех внимание обращать-крышу снесёт!
Столько лет жить в незарегистрированном браке - уже диагноз. Обижаться не на что - раз до сих пор не женился, значит, и не собирается. И потому она ему просто девушка, а не жена.
Считается, что если вы живёте вместе более года, то вполне можете называть себя его женой.
он сделал так чтобы все думали что это просто девушка, а на роль жены ну ни как не годится
никак.. согласилась бы с ними, потому что никакая она ему не жена!
статус жены получают в загсе) )
P.S-Сама прожила в сожительстве и женой себя до Загса никогда не считала))
статус жены получают в загсе) )
к сожалению, с точки зрения общества - они правы.
мужчина должен обозначить свою женщину и придать ей статус в законе.
так девушка и не является женой. Чего тут обижаться? Когда вы исполняете обязанности директора, а сами к примеру секретарша, вас же не считают директором!
ничего подобного, девушка не живет с молодым человеком, это уже женщина
так и есть- ДЕВУШКА потрёпаная
правильно говорят друзья и знакомые. юридически вы ему не жена
Такого понятия как гр. брак не существует юридически. Так-что не жена она ему так и так.
а есть вам дело до знакомых, вы то вдвоем знаете что вы как муж и жена.
гражданский брак - это брак официальный, зарегестрированный в ЗАГСе, есть еще брак - церковный, а то что называют "гражданским браком" это вообще-то сожительсто, и не больше того.. . а брак, он и в Африке брак)))
Считаю, что не уместно называться женой, если ею не являешься. И чем называться девушкой не подходит? Только лишь в случае наличия общих детей и проживания вместе -это выглядит нормально, а не смешно (причины не жениться у всех разные)
х.. . на них и флаг им в ж.. . главное чтоб вас обоих отношения устраивали )
Надо послать знакомых нафиг! Какая разница как они друг другу приходятся юридически главное чтоб им нравилось! Если самих всё устраивает то хорошо если нет то искать компромисы. А если хотят таким образом обидеть то в зашей таких знакомых.... И близко к своему "мирку" не подпускать, даже на пушечный выстрел.
ситуация понятна. и вот что скажу: НЕВАЖНО что думают или говорят ДРУГИЕ, важно что думает об этом данная пара.. .
у моей подруги была подобная ситуация, они жили с парнем у его мамы пару лет, и как-то мама бросила, что мол почему с нами квартиранты живут (на подругу) , это был прямой удар моей подруге, что типа она НИКТО. она с парнем пошла в загс и подали заявление... теперь они муж и жена ..а мама молчит в тряпочку.. .
главное чтоб ваша половина вас уважала, а на предложение расписаться не реагировала негативно...
ну а как еще - то назвать? ! Думаю, что если по закону правильно называть - сожительница, это намного хуже.... Да и как можно называться женой, если в браке, официальном, не состоишь
Sveshaja lubov- samaja sharkaja, pust oni sadumautsja!!!!
я спрошу у него "вы полиция нравов? ", живу просто так 10 лет, считаю, что я вернее и порядочнее любой законной жены и отношения между нами гораздо честнее, чем во многих законных семьях, без регистрации брака, и это главное, вот что нужно отвечать всем, кто лезет в вашу частную жизнь
дать им в щи
Правильно говорят. За такой долгий срок стоило бы и узаконить отношения. А так "просто девушка"