Свадьба, венчание, брак
Гражд.брак это хорошо....самая лучшая проверка отношений и хватит уже обсирать что это плохо, что девушки ся не уважают
ими пользуются, их замуж не зовут....когда люди любят то пох на штамп....штампом мужика не остановишь....куда лучше вслучае чего сразу разойтись , чем потом рыдать и бегать по судам....глупые те которые выходят замуж ради статуса....а не ради чувств !!!
Перед регистрацией неплохо было бы пожить вместе полгода-год, проверить, как это - быть с человеком не только во время свиданий, а постоянно, делить с ним кров, быт, стол, доходы и т. д.
Мать у меня считает, что в т. н. сожительстве женщина - это рабыня, которая обслуживает мужчину за то, что он с ней спит. И меня такой считала, когда я жила с МЧ, около года. (Слава Богу, поняли, что не проживем с ним вместе и вовремя разбежались - а то бы по судам сейчас бегали) .
Я же, наоборот, думаю, что сожительство перед браком - вполне нормальная и даже нужная вещь: проверить чувства никому ещё не вредило. В крайнем случае, извлекете полезный опыт.
Хорошо так хорошо, чего вы так нервничаете тогда?)))
А государственная система предполагает регистрацию отношений в загсе! И церковь поддерживает это начинание... когда придется РЫДАТЬ гораздо удобнее делать это в зарегистрированном браке и рыдающему и потомству. Кстати гражданский брак это словоблудие все гораздо прозаичнее-СОЖИТЕЛЬСТВО.
Осуждают гражданский брак ханжи и старые девы....
Вас устраивает? Живите! Главное не заводите детей, не дай Бог что... им не пенсии и поддержки. Байстрюк
не парься, они будут осуждать. Пусть осуждают дальше, ничего не изменится от этого. Те кто хочет быть вместе - будет, и со штампом и без него, и детей своих же усыновит если нужно будет. А кто не хочет, тот и со штампом будет отмазываться и от родительских, и от супружеских обязанностей.
Нет, я всё понимаю. Но если жить в гражданском браке, тогда не надо бежать через 5-10 лет штамп ставить. Как говориться "идти до конца". Ребенка на папу записать и всё. Нет, всё равно за штампом бегут. А потом через месяц разводятся. Так что лучше после прогулок под луной сразу в ЗАГС без всякого совместного проживания.
Как проверка чувств и совместимости по всем статьям он неплох. Но не больше, чем на полгода, маскимум на год. А вот потом, как правило, действительно начинается использование одного из партнёров другим. Любое сожительство без любви - действительно фарс. А если обоюдная любовь присутствует, то почему бы и не дойти до ЗАГСА - без пышных торжеств и толп пьяных гостей, если это претит? Кстати говоря, набегаться по судам, деля совместных детей, бизнес или имущество, можно и никогда не имев никакого штампа в паспорте.... Если люди расстаются со скандалами и рвутся попортить друг другу кровь, то неофициальность брака от тяжб не спасает. Припоминается всё: и домашнее насилие, и упущенные возможности, и финансовая помощь родственников, и невыполненные обязательства...
Можно подумать когда сразу разойтись- не больно и не рыдают? Если расставание безболезненно, то и любви не было ни какой.
откуда такая агрессия, каждый живет так как считает нужным. Главное что б двоих это устраивало, и они б не истерили по этому поводу, как задающая этот вопрос)
пс. Гражд брак это официальный брак. А то что вы описываете-сожительство)
хоть кто-то что-то умное сказал....
Ну просто не могу не согласится с всеобщим мнением! :))
Я тоже считаю что печать это формальность!! ! Если только чтоб дети были законно рожденными!!!!
для начала мона и так пожить но потом надо себя как то штампиком для будущего развода обезопасить а то проживёшь с ним несколько лет да ещё ребёнок вдруг будет а он раз и и под жопу мешалкой и ничего не докажешь где твоё а где его, надо ка кто подумать о своём будущем и материальном тоже, любофф приходит и уходит а кушать хочеца всегда.
Вас устраивает и славно! И нечего оправдываться!
Знакомая молодая девушка прожила с мужчиной одной семьей 6 лет.
Все стремилась заключить брак. Зарегистрировались, прожили еще 2 года и семья распалась. Больше добавить нечего.
bila zamugem. ugasno. gragdanskii brak och-chen uvagaju, esli bi ne inostranza povstrechala bi, to i ne registrirovala bi otnoshenija
Столь сумбурно, в одном вопросе задавать сразу несколько, может только человек не уверенный в правильности выбранной позиции.. . А по судам побежит, оставшись с ребёнком на руках, как раз "женщина без комплексов" и штампа в паспорте.. . Основание - жизненный опыт (по счастью не свой).
Если есть настоящие чувства, значит нет сомнений, а если сомнений нет, значит и брак будет оформлен как положено и в ЗАГСе и в церкви ( люди уверены, что брак будет единственный и навсегда) . А если молодые сожительствуют, значит кто-то из них сомневается, что выбор верен. ИМХО.
по статистике брак по расчету-самые крепкие... но и торопиться не надо с замужеством... сейчас проще пожить какое-то время вместе.. .
я, например, прежде чем выйти замуж, прожила с ним 5 лет
Наталья Апишева
аналогично )))))
ну-ну!!!!
согласна полностью.
подерживаю!!!
походу ты пожалела об этом, раз такие мысли посещают
Я жила гражданским браком для проверки отношений 1 год. Затем последовал законный брак. Уже 6 лет. Не жалею. Отношения уже проверены 100 раз. Штамп несколько раз удерживал от развода. И Слава Богу.)))) ) Это было бы ошибкой. Штамп ничего в наших отношениях не изменил. Но уверенность какая-то все же есть, нежели в гражданском браке.
Последнее время люди усиленно путают понятия, гражданский брак - это свадьба, загс, венчание.
А совместная половая жизнь в не брака называется блуд. И хватит обманываться!
вы правы но всеравно всякое бывает поэтому всетаки когда поймете в граж браке что вы пара действительно идеальная лучше заключите брак а вдруг алименты раздел имущества итп потребуется а еще лучше брачный контракт
А что вы будете делать потом, когда совместно квартирку купите, а тут вдруг "Любовь прошла, завяли помидоры"?! Кстати, зачем же вы замуж вышли, раз штамп в паспорте-это для глупых!!!
и тем не менее, 90% женщин вступают в брак лишь ради статуса) )
это так печально.. .
я за адекватные отношения)
штамп в паспорте - это всего лишь юридическая сторона семьи, и он решает лишь финансовые вопросы или вопросы дележки детей, квартиры и имущества.
поэтому расписываться наспех "потому что так надо" - это глупость.
это так печально.. .
я за адекватные отношения)
Лилия Резникова
Должна вас разочаровать: штамп в паспорте не решает однозначно ни финансовых вопросов, ни спорных при любом виде дележа. Потому как нигде в семейном кодексе не прописано, сколько должен зарабатывать супруг, имеет ли он право выпивать и в каком объеме, должна ли работать жена, и как именно будет разделены имущество и дети в случае развода. Отсюда и долгие процессы, выматывающие нервы и деньги. Оспорен в суде может быть даже брачный контракт...Какие уж тут гарантии! Кстати говоря, при расставании людей, не имеющих штампа о браке, вопросы дележа чего бы то ни было тоже могут стоять не менее остро и тоже приводить к судебным разбирательствам.
Глупенькая Ты! А детей ему своих усыновлять прикажешь? Если конечно раньше не сбежит. И отчество вспоминать будешь. В одном права---отдерут что с паспортом, что со штампом, что без оного. А рыдать ты и так будешь, но только от глупости своей.
Наталья Апишева
а что обязательно сразу рожать ? ну ппц
я тоже так считаю! большинство пар, не живших вместе до замужества, очень быстро распадаются. бытовые проблемы съедают все.
То, о чем Вы говорите, называется СОЖИТЕЛЬСТВО, В жизни же существует только 2 вида брака : гражданский - через ЗАГС и венчание в церкви. Я против сожительства. Прилюбодеяние -это смертный грех. Понятно, что женщина, когда влюблина, думает сердцем, а не мозгами. А мужчины этим пользуются. Но все индивидуально в каждом случае. Где-то читала, что женщина делает глупости в двух случаях : либо она дура по жизни, либо она влюблина. Вам что блтже? Вот и думайте своей голой. И чтобы потом не обвинять других в загубленной судьбе, решайте сами. Штамп в паспорте ничего не решит, если мужчина захочет от Вас уйти. И даже ребенок его не удержет. Поверьте. Поэтому я за венчание.
ромашка (Наталья Старостина) , не путайте понятия.
Прелюбодея́ние, — добровольный половой акт между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его супругой или её супругом. Этот термин предполагает, что один из партнеров состоит в браке, а второй - нет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Супружеская_измена Почитайте, очень полезная ссылка.
Если люди друг друга любят, им плевать на штампы и свидетельства, для них регистрация - это всего лишь очередной шаг в отношениях.
Если мужчина захочет, он и после венчания сбежит.