Свадьба, венчание, брак
Помогите ценным советом те, кто работает в женских коллективах... Не получается влиться. В мужских проблем не было...
Да забейте, вы же деньги зарабатывать туда пришли, а не дружить - пофиг на них!) ) И не заморачивайтесь по этому поводу) в женском коллективе не работа, а сплошные сплетни. Сидите себе тихонечко и выполняйте свои обязанности - нервы сбережете.
Прям незнаю, что и сказать то, что с женщинами могу найти общий язык, что с мужчинами... .
Начните искать проблему в себе для начала, а не в коллективе.
Арина Борисенко
Для этого и вопрос задала...
да вы че блинннн! ! после малиннника- в серпинтариййй???? с ум сошли штоль???? ищите другую работу. не становитесь истеричкой!!!!
Арина Борисенко
Сейчас с работой проблемы, а эта по знакомству...
В женских коллективах любят ущербных, несчастных, т. е. хуже чем они сами, чтобы "пожалеть", посоветовать. . по обсуждать.. . а если ты замужем, молодая, симпатичная, успешная, то это будет не легко... поводов для сплетен нет, неинтересно.. . им, а еще конкуренции боятся, как говорится красивая и смелая вдруг их карьерную дорогу перейдет....
Арина Борисенко
Честно говоря муж мне посоветовал победнее одеться туда, но конечно первым делом спросили сколько мне лет, а я в свои почти 30 максимум на 25 выляжу, замужем ли (а я замужем, но кольцо не ношу). И уже успела проболтаться, что муж известный фотограф (девочка, с которой я ехала в одной маршрутке - спросила) и я не знала как поступить соврать или правду сказать, сказала правду... Зря наверное?
Случается. Но, просто для начала ни с кем не спорьте. Оставайтесь сама собой. Будете вестись на какие -нибудь провокации- только нервы истреплете. Со временем докажете всем что вы полноправный член коллектива и к вам привыкнут, буду считаться, проявлять внимание, сочувствие, везде ведь люди работают. Главное идите туда зараннее настроенной на позитив.
если приглашают чай пить не отказывайся. Приглашай иногда сама. Не угощай своим, домашним (поначалу) Есть риск услышать (тю, я лучше делаю) Больше слушай, никого не обсуждай. Спросят-рассказывай. Но не погружай в глубину.
я вам сочувствую, это действительно тяжело.. здоровайтесь первой, делайте комплименты, запомните какую-нибудь ерунду из их жизни (например, кто-то после работы идет в гости и на следующий день спросите об этом) Вообщем, пока они к вам присматриваются, постарайтесь, чтоб увидели Вас доброжелательным человеком. Главное вычислить "неблагонадежных" товарищей (ябед, подхалимов, склочниц, изгоев пр. ) и не общаться с ними близко хотя бы первое время. Успехов!
не получается и не надо, че себя ломать то. С мужиками всегда работать приятнее. У мну если не складываются отношения, а это бывало только в женском коллективе, я уходила и искала другую работу
Мне кажется, что главное не быть навязчивой, не лезть не к кому в душу и не нарушать установленных в коллективе правил. Даже если что-то Вам не нравится, по началу лучше открыто против этого не высказываться. Не оставаться в стороне от общественных дел и конечно, хорошо выполнять свою работу, чтобы никто из-за Вас не имел проблем.
знакомо! бабы вам просто завидуют! вы, наверно отличаетесь сильно от всех! сама живу в таком дерьме уже 5 лет.... но особо не страдаю от того, что "коллектив не может влиться в мою жизнь"...забей!
Красивая вы? Если очень, то тяжело будет.: ) В любом женском коллективе легче всего выжить средней во всех отношениях женщине, которая будет общительной, но НИКОГДА ничего не расскажет о своей личной жизни. О погоде, о природе, о звездах, о детях можно разговаривать - эту тему все поддерживают охотно. И побольше слушайте, делайте выводы.
Арина Борисенко
На авке моё фото... ну скорее да, чем нет...
Не тратьте время на "вливание". Просто очень хорошо выполняйте свою работу. Или срастется со временем, или уходите. Только не надо выяснять отношения, это пир для некоторых. С руководителем легче разговаривать, когда Вы на высоте, как профессионал.
Наталья Волкова
Согласна с Изменчивой: не надо личных откровений. Все передернут. И чай - с покупным.
Арина Борисенко
Хорошо что руководитель мужчина ))) Да я и не тратила, вот и думаю, может зря, надо что-то особенное делать, чтобы тебя приняли...
у нас то же самое на работе.
Ирочка, в женском коллективе ваше поведение должно отличаться от поведения в мужском коллективе. Женский коллектив, это в первую очередь сплетни, недовольство более красивой и успешной . Вы не торопитесь всем понравиться, всему своё время. Главное -это ровные отношения с коллегами .
Я вам не завидую, но что-ж приготовьтесь стать на какое-то время дурой, нуждающейся в постоянных советах, поддержке со стороны "коллег", неуверенной в себе идиоткой, ответственно выполняй свою и не свою работу, паши, как лошадь и всё будет о. кей УДАЧИ ТЕБЕ!