Свадьба, венчание, брак

Необходима консультация по подготовке документов на регистрацию брака в Швейцарии гражданину Украины. Заранее благодарен.

Заранее благодарен.
Информация о процедуре заключения брака в Швейцарии
Уважаемые дамы и господа,
Вы намереваетесь заключить брак в Швейцарии и хотели бы узнать, какие документы Вам
для этого необходимы. Вас также интересуют требования, предъявляемые швейцарскими
властями в подобных случаях. Данный документ содержит ответы на Ваши вопросы, равно
как и сведения о правилах въезда в Швейцарию.
1. Каковы требования швейцарских властей?
Перед заключением брака жених и невеста должны заполнить следующие заявления в
Посольстве Швейцарии в Москве:
· Заявление о подготовке заключения брака;
· Декларация об условиях заключения брака
Если жених или невеста, имеющие швейцарское гражданство, не проживают в России, им
следует обратиться в компетентное швейцарское представительство по месту жительства
(при проживании за границей) или компетентный ЗАГС в Швейцарии (при проживании в
Швейцарии) .
2. Какие документы необходимы для заключения брака в Швейцарии?
Следующие документы -в оригинале или заверенную копию, выданные в последние 6
месяцев1 (причем оригинал должен предоставляться для проверки также) (за
исключением паспортов) – подаются гражданкой/гражданином России, проживающими на
территории РФ в представительство Швейцарии:
· Свидетельство о рождении (повторное) *
(заказывается в ЗАГСе по месту получения оригинала)
· Справка с места жительства * (Печати во внутреннем паспорте недостаточно)
· Сведения о гражданском состоянии * (нотариальное заявление)
(заявление о гражданском состоянии в настоящее время, сделанное лично у нотариуса)
· Если Вы перед заключением запланированного брака в разводе: справка о
заключении расторгнутого брака* и свидетельство о расторжении брака* с отметкой о
вступлении в силу
· Если Вы перед заключением запланированного брака овдовели : свидетельство о
смерти * умершего супруга
Если в силу неоднократного изменения гражданского состояния Ваша фамилия в
последних документах не соответствует фамилии в свидетельстве о рождении, данное
изменение необходимо документально оформить . Для проверки следует предоставить
оригиналы всех предшествующих документов (свидетельство о смерти, свидетельство о
расторжении брака) .
· Внутренний российский паспорт *
· Заграничный паспорт
· Справка из милиции*
(справка об отсутствии уголовных и административных правонарушений)
* Данные документы заверяются Апостилем в Министерстве юстиции. Затем переводятся
дипломированным переводчиком на немецкий, французский или итальянский язык. Перевод
заверяется нотариально.
1 Если получение таких документов невозможно, в обоснованных случаях допускается подача более старых
документов.
Это для Росии, но, я думаю, для Украины схема та же, с соответствующей заменой инстанций.
Елена Королёва
Лучший ответ
интересные вы люди хохлы --как грязью поливать - так РОССИЯ у вас виновата во всех бедах, а как проблема -так сразу бежите к нам .
В Швейцарии есть консульство Украины? Если да, то стоит обратиться к ним. Это их функция. Должны определить список документов и в некоторых странах консульства даже регистрируют брак...