Свадьба, венчание, брак

Считаю, что регистрация брака необходима! А как считаете вы и почему?

Согласна, это стабилизирует семью окончательно. Его конечно можно и расторгнуть, но потяжелее. чем гражданский. Поэтому десять раз подумаешь прежде. чем оформить или расторгнуть брак. Ответственно становится, а не так - захотел пожил в браке, захотел перестал. Но я не против пожить до брака для проверки чувств, если не противоречит моральным или религиозным принципам
Кристина Лебедева
Лучший ответ
жить можно только в зарегистрированном браке
а все остальное - дружим :)
как то даже никогда и мыслью не задавалась о выгоде брака - знала четко что так положено Господом и природой, что это нормальные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения, а считать кому чего потом и после чего достанется даже сейчас этим не заморачиваюсь- наверное потому Господь и дал счастье земное семьи и супружества....
а мне все равно. я финансово независима.
Sashulya Sh.
Это как в том анекдоте:
-Почему замуж не выходишь?
-Не берут ...и пробуют ...и хвалят- но не берут!

Так что кому как нравится. Кого то годами пробуют, а кто то сразу называют женой!
Вика Гамора
Регистрация брака защищает женщину от двусмысленности. Каждый может ее обидеть- Да кто ты ему? Ведь не жена...
нам она не нужна, потому что мы пенсионеры, и детей нам не рожать
ну в принципе пофиг, но есть ньюансы, в случае смерти одного из сторон всё будет подругому...
Нормальным необходима, а остальные пусть выдумывают причины.
Это толко женщинам нужен "СТАТУС ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЫ"
а нам то всё равно!
Лена Клиновая
Конечно, ведь дети пойдут, нужен реальный папа!
Согласна, потому что это вносит ясность не в Ваши отношения, а дает понять окружающим что у вас все в порядке и нет никаких двусмысленностей
Брак скрепляет пару, превращая ее в семью. Особенно, если у людей становится общей фамилия. Мы жили 2 года, ругались часто, а сегодня 3 года со дня нашей свадьбы. Ссор почти нет, зато общая наша частица сидит в данный момент на горшке!
Нужна для формальностей, например, дети, что бы были на одной фамилии, ну и имущественные дела решались легче.
Albeni... <33
Когда молода и красива, то не хочется быть какой-то приживалкой или очередной.. . Хочется занять самое почётное место - место супруги! А то думают себе там всякие. . А когда дети, то уж тем более, ведь должна быть семья с одной на всех фамилией!
В начале отношений это наверное не важно, там любовь на первом месте. Но со временем стоит подумать не только о любви, но и о безопасности в юридическом плане. В моей практике есть случаи, когда женщину вместе с детьми выставлял прямо на улицу муж, который просто захотел молодую жену и другую жизнь. При этом женщина его собственно ничем сильно не обидела, просто немного постарела, но выглядела приотлично при этом. Просто в некоторых вопросах была умнее его, что ему и не понравилось и он нашел глупенькую 18-летнюю. , да и та от него сбежала. А моя знакомая лишилась дома, который они строили вместе (при этом он не работал, а зарабатывала она) , но земельный участок на котором стоит дом принадлежит свекрове. Суд присудил дом свекрови.. .
Как сказал один мой знакомый юрист "О своем благополучии нужно заботиться самому"
Я считаю что это важно не только для будущих супругов, но и для будущих детей. Ещё я считаю что очень важно по венчаться, чтоб быть чистым духовно перед супругом.