Так то кажется, что Вы правы, действительно хорошо бы годик-другой просто "для себя" пожить. Но в действительности раннему рождению детей есть множество причин. Во-первых, сейчас многие пары практикуют совместное проживание до свадьбы, как-раз поживут год-два и свадьбу играют и вроде бы как вдвоём пожили уже, хочется развития отношений, движения вперёд. Во-вторых, хоть браки сейчас довольно ранние, всё равно основная масса женится в районе 23-25 лет, а этот возраст как раз очень подходит для рождения ребёнка. А если 2 года ждать, то в 27 родить первенца бывает и не просто.. это мужчины об этом не думают, а женщинам приходится. Материнский инстинкт самый сильный! Ну и много ещё чего.. . некоторые мужа потерять боятся и думают, что малыш семью укрепляет, для некоторых понятия "семья" и "материнство" синонимы и после свадьбы сразу хочется маленького.. .
Ну и не забывайте, что всё таки для того чтобы забеременеть женщине нужен мужчина, так что ответственность лежит на обоих! А если сразу после свадьбы о разводе думать, так он не заставит себя долго ждать. Нельзя так! Поженились-значит уверены друг в друге и не ищите повод.
Свадьба, венчание, брак
Женщины, зачем вы сразу после брака беременнеете? Не лучше ли годик-другой пожить вместе? Дитя потом страдать будет!
Да я вот первому мужу тоже заявила: "давай годик-другой поживем для себя, интим мне не предлагать!! "
...Так он, подлец, вместо ответа сделал мне двоих детей и ушел к другой...
это вы в смысле - всё равно же разведётесь -или как?... странно..
вот и я думаю, почему после загса следующая остановка роддом....
поженились. через год появилось дитя
муж радовался больше чем я
и почему дите должно страдать? причина7
муж радовался больше чем я
и почему дите должно страдать? причина7
бред какой-то спросил....
Роман, Вы не правы в последовательности. Те, о ком Вы говорите, беременеют обычно до брака, а иначе он мог бы и вообще не состояться.. . Кто женится по любви, а не по залету, заводят детей в разное время, не обязательно сразу...
"Дитя потом страдать будет! " - от чего, разрешите спросить??
Лариса Фетисова
После развода.
Кому как. Я уже мечтаю - 3 года вместе, скучновато без детей
Делайте скидку на то, что многие пары до того, как заключить брак, пожили для себя уже годков так 1-3....вместе.
Ну и годик- другой погоды в доме не сделает. Если родить ребёнка- совместное решение, значит, это лучшее решение именно для данной пары.
Да и почему дитя страдать-то будет?? ? Если родители несознательные... им жизни будет мало для отдыха.))
Ну ты и мудак! Будто женщина сама собой беременеет!! ! Ну живи -живи для себя-помрёшь лет через двадцать в доме престарелых, как последний ...
Лариса Фетисова
Таким дурам место не общественном месте, а в психбольнице.
Я через четыре года после ЗАГСа забеременнела. Причем, сознательно. После венчания.
А вам, молодой человек, надо бы не на ответах сидеть, а хорошие книжки по психологии почитать. Авось и с женщинами будет попроще...
Лариса Фетисова
А я здесь опыта набираюсь, коли в реальную жизнь меня палкой не выгонишь.
А это и от вас зависит, молодой человек!! ! Предохраняйтесь, а не полагайтесь на авось!
Это чисто мужское мнение? А если Бог дал, то, по Вашей логике, аборт делать нужно? После такого ни один брак не выживет!
Психологи рекомендуют ребенка заводить после 3-4 года совместной жизни, но почти никто это не соблюдает и от этого браки сейчас недолгие.. . ребенок обычно усугубляет положение в семье.. . (это из опыта моих знакомых)
А почему вы всех женщин под одну гребёнку то???? Возмутительный вопрос!
Всегда думала что ребеночка зачинают двое !?.
природа, что поделаешь. "так надо, так принято". предохраняться не умеют. много причин
имхо вообще идеально лет 5 прожить вместе, и только потом думать о детях.
можно подумать девушка сама по себе беременеет, а мужчина так не при чем...