Свадьба, венчание, брак

когда лучше расписаться?

моя девушка беременная,13ая неделя уже нам! она сирота у меня,стоит на очереди на квартиру! если мы с ней сей час распишемся-то она лишится всех льгот! мы как бы хотим повременить-это мы всегда успеем,но мучает один вопрос-ребенок! отказываться я как бы от отцовства не собираюсь и вопрос-если я соглашусь быть отцом ребенка,а распишемся потом-фамилия и отчество у ребенка мои будет? и что придется делать,какие документы оформлять (усыновление или что то подобное надо будет делать) при регистрации брака?? у кого что то подобное было-напишите ...все советы очень ценны!!! заранее всех благодарю Андрей
У меня такая ситуация! У меня и моего пока еще МЧ двое детей, все это время я мать-одиночка (по документам) у детей фамилия моя, отчество по папе. Сейчас мы решили пожениться недавно были в ЗАГСе устанавливали отцовство заплатили гос. пошлинуи написали два заявления на то что оба согласны чтоб он был папой по документа и дети носили его фамилию. Все это заняло час нашего времяни.
Ольга Берсенёва
Лучший ответ
Нет, фамилия будет от матери, отчества может не быть вообще.
Льготы девушка не потеряет после брака. Только если по поводу ребёнка, но нельзя же только из-за них не вступать в брак. Может, ещё отдать ребёнка на гос. обеспечение с целью получения квартиры?
Екатерина *****
это называется не усыновление, а Установление отцовсва, делается сразу при регистрации ребенка в ЗАГСе, в присутствии отца, даже не обязательно жениться. у ребенка будет ваша фамилия и отчество
Поздравляю! Ничего страшного не будет и будет он носить твою фамилию и отчество, не переживай! У меня брат тоже с невестой решили потом расписаться, после рождения ребёнка и знакомые сказали, что всё это просто! А вообще можешь почитать 3 пункт из ссылки http://kommentarii.org/kom_semei_kodeks/page63. html (пробел пред html убрать) . Удачи и здорового вам малыша!
Ну для начала ПОЗДРАВЛЯЮ. Действиельно жениться никогда не поздно, а вот квартиру потом купить будет гораздо сложнее. Если вы не откажетесь от ребенка она не потеряет льготы? По моему если родители не расписаны, то для признания родителем нужно будет усыновлять ребенка и тогда фамилия и отчество будут ваши. Хотя отчество вроде как сразу можно будет дать ваше.
Светлана Cdtnkfyf
Ну вообще то на сколько я знаю девушка может записать на тебя ребенка и у него будет твои фамилия и отчество. У меня знакомая есть, у них пять детей, а они не расписаны. Все дети носят его фамилию. Правильно, получите квартиру, а то от нашего гос-ва по-другому ничего не добьешься.
можно и не расписываться, после рождения ребенка пойдете в ЗАГС и вам дадут свидетельство об отцовстве вместе со свидетельством о рождении ребенка, но тогда ваша подруга не будет матерью-одиночкой