Свадьба, венчание, брак
могу ли я в 18 лет съехать от родителей без их согласия? не закончив школу
Да. По законодательству ты с 18 лет совершеннолетний человек, не нуждаешься в опекунах, можешь устраиваться на работу на полную ставку, распоряжаться финансами самостоятельно, а так же свободно перемещаться. То есть съезжать.
По Конституции совершеннолетие и полная дееспособность наступают в нашей стране одновременно- в 18 лет. Большинство людей в развитых странах начинают самостоятельную жизнь именно в этом возрасте. Понятно, в нашей стране жить за счёт родителей принято и в более зрелом возрасте, но вряд ли стоит брать в качестве примера такую жизнь- зависимость не приводит к счастью.
съезжай. Набегаешься и приползешь с поджатым хвостом, самостоятельная ту наша.
А что, школу закончить слабо?
Ну, да. А потом вернуться. Без образования, без денег, зато с ребёнком.
Куда? На что жить? Кому ты нужна кроме родителей?!
конечно можешь
Наличие паспорта - возможность прописки вне дома родителей... школу закончить все же надо .вне зависимости от места жительства... Видимо проблема в другом - если родители против....
Можешь конечно же, если смелости хватит. Но ты все-таки хорошенько подумай правильно ли ты поступаешь, не будешь ли потом об этом жалеть, родителям наверняка это не понравится.
если договоришься с предками, то конечно)))
Можете, конечно, если на всё наплевать. А стоит ли?
Как Вы будете жить без аттестата, где и кем работать? Как несчастные нелегалы из Ср. Азии?
Жизнь ведь очень длинная, пригодится и аттестат, и любовь, уважение, недвижимость родителей.
можешь даже в 14 ...Только куда ты денешься? Тверская поделена.... Мест нет .
эм, что то засиделись вы в школе то, я в 18 лет уже на 2 курсе в институте училась....
а жить-то на что?
Можешь. Ты совершенолетняя) Но я бы подождала пока школу окончу а потом...)))
А почему бы и нет
конечно, вам 18,вы взрослый совершеннолетний человек!!! причем тут школа? вам 18...можете жить так хотите! ВЫ теперь несете ответственность за себя, а не ВАШИ родители
конечно.
зачемл. лш. жолш
нет