Свадьба, венчание, брак

А почему женщине простительно, а мужчине нет? (+)

Почему если женщина разлюбила мужа и хочет развестись, ее только поддержат. Даже если к другому уходит, не осудят все равно...А вот если мужчина уходит из семьи - так это все, обосрут с ног до головы...и козел он, и подлец, и вообще не человек...Почему женщина вправе разлюбить мужа и расстаться с ним...а мужчина почему-то нет...и его в этом случае должны ждать некие страшные кары? Ну вот если разлюбил он жену...что тогда?
Юля Шаталина
Я считаю если женщины хотели равноправия, то уж простите оно должно быть во всем.
Какая кара может ждать человека, если он честен перед всеми? Он не хочет жить и обманывать данную женщину, и честно уходит, так за что его кара то ждет?

Все одинаковые и мужики и бабы, пусть лучше разводятся, чем годами имеют постоянных любовников.
Салима Мусина
Лучший ответ
потому что у женщин причины для развода всегда более конкретные и веские: пьянство мужа, его нежелание вообще как-либо посвящать себя семье, гуляние по бабам.. . у женщин такое редко бывает и если мужик уйдет от шалавы или пьяницы, я думаю, никто его не осудит, да и детей они всегда жене оставляют. . разлюбил - забирай себе детей как делают это матери и с другой строй свое светлое будущее, а то накосячут, а жене расхлебывай сказать "разлюбил", повернуться и уйти проще всего, когда у тебя никакого "прицепа" да и алиментов в большинстве случаев
может потому, что мужчина уходит налегке и без обязательств.... во всяком случае так бывает чаще.... а женщина, нормальная женщина, не уйдет без ребенка.... но.... сколько не говорите про равноправие, его нет.... средняя зарплата мужчин выше средней зарплаты женщин.... это говорит статистика, а не я....
дискриминация по гендерному признаку. млин.
и нифига не проще быть мужчиной в этом жестоком мире
Яна Руденко
ну это было при Советах, щас-перед законом все равны, всмысле и мужчина и женщина
Я*
Яна *********
+5 вам за вопрос.)) )

Я считаю, что мужчина более свободен. Ибо, как правило, дети всегда остаются с женщиной, и, как подмечено выше, ему проще устроить судьбу. Ибо процентов 70 по моему мнению детьми потом мало интересуются.

Если уходят на рубеже 20-летия совместной жизни-то. тут уж все ясно.. На молодняк потянуло.. Жена стала не интересна.. Но, при этом мужчина и ничего не делал для того, чтоб как то облегчить жизнь ей, а потом винят её,что всю жизнь угрохала на "быт". А по другому как? Извините за сумбур, но, думаю, моя мысль ясна.

А женщин уходят, думаю, все таки меньший процент, пока молодые, не через 20 лет жизни... просто большая часть и не решиться нарушить свой "жизненный устой".

Я не осуждаю, конечно, уходящих мужей и жен.
Но мне было бы горько и обидно, прожив вместе 20 лет, вырастив детей, прошедши через многое, что меня предали... Жизнь-это не только "всепоглощающая любовь с первого взгляда".
Юля Шаталина Вы правильно написали...но все-таки интересно...а если женщин после 20 лет брака полюбила другого и ушла...такое ведь тоже пусть редко, но бывает...Так она тоже предательница или нет?
если он еще с собой и троих детей заберет при разводе то флаг ему в руки
Юля Шаталина То есть женщине дети не нужны? Он их для мужа рожала исключительно? А как же все тут пишут, что рожают для себя, детей любят больше мужа...даже беременеет каждая вторая хитростью, когда муж не хочет..)))
ну это от ситуации зависит.. .
у моих знакомых было и так, и наоборот - и отношение было сообветсвенное, кто честно поступает - того не осуждают.
потому что мужчине проще устроить судьбу..
Дина Итунина
Да потому что если мужик НОРМАЛЬНЫЙ.... АДЕКВАТНЫЙ.... ни одна жена от него Не уйдёт... тем более если дети есть!! !
Что это значит Разлюбил? И другую через лет ...Цать разлюбит.... а дети будут в неполной семье расти. И виноват в этом их папаша-кобель!
Ну как же не осудят то.... Вы даже не представляете видимо сколько приходится выслушать женщине, решившей уйти.... и б... дь она, и еще много некрасивых слов. Просто мужчина то, уходя оставляет и ДЕТЕЙ, а женщина их обычно с собой забирает. Да и по большей части мужчины предпочитают молчать, если жена ушла, ведь это такой удар по мужскому самолюбию, а женщина не промолчит)))))
если есть ребёнок - ответ и так ясен. а если нет, то все на равных. женщина должна уметь себя прокормить, а не полагаться на мужа
Цьёнчик Какао
Зачастую виноват тот кто идет первым на развод! я развелся, хаяли меня. Моя знакомая сама развелась с мужем, хаяли ее! В конце концов людьми надо оставатся а не свиньями и хаять скучно будет всем!
Akamuto Hirovato
я спокойно отношусь к этому, зачем КАЖДЫЙ день нервировать себя и его, тем более что нервы не восстанавливаются.
патамуша мужчина кормилец в нормальной семье и если он уходит то соответственно уровень доходов семьи (уже не полной меняется) , дети лишаются отца и того уровня достатка к которому привыкли, а для того чтоб дать достойный уровень жизни детям, матери прийдется жертвовать своим временем и не уделяя достаточного вимания детям (т. к. с 2-мя 3-мя подработками это не раельно) горбатится на нескольких работах. Кроме всего многие мужчины уходя из прежней семьи забывают о своих детях и об ответвенности за них.
Inga Chalauri