Свадьба, венчание, брак

Как мудрее всего поступить в данной ситуации?

Вот скажем жена общается со своим мужем. Муж дает знать, что ему этот не приятен. Но жена продолжает свое. Он ей говорит "заткнись уже иди в жопу". Как должна повести себя мудрая жена. Начать скандал. Или встать и уйти и дать мужу остынуть. Или же подойти самой и извинится. Другой случай у мужа плохое настроение и накипело. Ему самому хочется скандала, чтобы выпустить пар надо ли идти у него на поводу или тоже встать и уйти. Лично я все и всегда держу в себе. На оскорбление мужа не отвечаю. Давать ему выпускать свой пар на мне тоже не даю.
Kurini Family
В общем я так скажу, муж это голова. а жена шея, куда шея повернет, туда и голова)
Надежда Зарубина
Лучший ответ
Мудрая жена как только бы увидела, что мужу разговор неприятен, уже бы сменила тему, и не ждала бы грубости в свой адрес.
Плохое настроение у мужа конечно бывает, я хожу молча, в принципе даже не слушаю что он там бухтит. А вот когда настроение у него исправляется, вот тогда уже говорю все, что надо.
А все в себе держать не надо, это ничем хорошим не закончится.
Если муж дает понять, что ему разговор неприятен- жена должна сама заткнуться.. .
Если мужу нужно выпустить пар - ну пусть поорет - а вы улыбайтесь - он же потом благодарен будет и извиняться будет
Юлия Котова
ну если мужу разговор не приятен, дак зачем доводит ситуацию до крайности то? пипец
Приятен ему разговор или не приятен. Если мне это важно мой муж будет со мной об этом говорить. Мы прожили более 7ми лет в браке. За все это время мой муж ни разу не сказал мне слова заткнись. Тем более никуда не посылал. И уж совсем не понятно про " выпустить пар" Я жена, а не левый человек, ему со мной ночами спать и днями жить.
Мудрая жена, эта та которая выбрала себе мужа, который её любит и уважает, а не имеет и унижает.
а вы не пробовали с ним в молчанку поиграть --недельку ..а потом поговорить откровенно и обьяснить что так жить нельзя..
Анна Сердюкова
Мудрая женщина не доведет мужа до " пара и кипения"!Все проблемы в ласковой форме ...ночь не только для любви... Во время вставить, указать на недостатки ..,напомнить о том, что нужно сделать днем ...Посмотрите как "дорогой" будет внимателен к мусору .который вечно забывает выносить ...и к другим вещам ...на которые или не обращал внимание или забывал сделать ..,как бабочка на свет будет лететь ..,если будет хорошая ночь ...даже с "поправками"в поведении...
Aigerim B
Считаю, что в жизни достаточно способов выпустить пар и при этом не обижать близких и любимых.
Сама стараюсь не срываться на мужа и ему не даю. В семье должен быть мир.
Олена Джус
как вы сказалаи "Как должна повести себя мудрая жена" МУДРАЯ поняла бы сразу с первого раза, что мол не лезь ко мне, а тут она лезть продолжает и по моему она уже не мудрая. И думаю что должна извеницо, ибо нет настроя у чела а его еще чем то грузят....
Elena Tokareva
МУДРАЯ женщина не стала бы ЖЕНОЙ такого человека.
Алёна Иванова
А поговорить с ним нельзя о его поведении??
Лола Шварц
Быть терпимее надо если дети есть. А вообще трудно давать советы не зная ни мужа не жену. Бывают ситуации что все надо кардинально менять
Если он начал вас оскорблять, это уже далеко зашло. Теперь вы будете знать, если мужу неприятно, а вы продолжаете, значит ждите слов "иди в жопу".
Не провоцируйте мужа на скандал, чтобы не извиняться. А если он начинает скандал успокойте его, он просто устал.
<<Aziz()4|{@>> R@$Ul()\/@
В 1 случае мудрая жена бы вообще не продолжала разговор, зная что мужу неприятно. Во 2 нужно дать ему пустячный повод: пусть поорёт-всё равно потом извиняться будет! Заодно и пар выпустит, это тоже иногда надо.. .
Со временем он поймёт, что вы всегда правы!)))
делай как сердце велит оно не обманет
ну блин если человеку не нравится навязчивое мозго-траханье НЕ НАДО НАВЯЗЫВАТЬСЯ !!!надо говорить с человеком взаимо интересных вещах или неговорить совсем
вот я раньше довела бы его до белого каления, потом завелась бы, била бы посуду, выгнала бы из дому и целый день истерила. А теперь с каменным лицом, но мило улыбаюсь и говорю: "Если нет настроения, давай лучше вообще не будем разговаривать, не будем ругаться, поговорим позже".Хожу себе, как ни в чем не бывало, не обращая на него внимания. Действует отрезвляюще и через пять минут уже он начинает как хвостик за мной бегать, подлизываясь. Может я помудрела?
Невозможно спорить если опонент с Вами не спорит! Так что на скандал может Мудро поступить-повлиять каждая сторона!