Свадьба, венчание, брак

как бы вы поступили в данной ситуации?

мы с мужем оба из Харькова.так сложилось,что живем сейчас в пригороде в частном доме.не могу его заставить ничегошеньки делать по приусадебному участку.ни забор починить,ни траву превратить в газон.отлынивает и все!мне стыдно уже гостей домой приглашать!понимаю,конечно,что он,как и я ,вырос в квартире,но почему не хочет приспосабливаться?задумываюсь о разводе...
Anjelina Gunkel
Знаете, Анна, мне как-то моя сотрудница на мои подобные жалобы на мужа ответила - Муж у тебя зарабатывает неплохо - вот и приглашай мастеров полочки прибить, забор починить, газон посадить. Вообще, мужчины редко когда любят в земле возиться! А газон и забор - найдите себе человека - помощника по хозяйству - или знакомого или из агентства, или таджика (но за ними смотреть надо) и все у Вас на участке будет в порядке!
Алеся Попова
Лучший ответ
Очень понимаю вашего мужа - сама такая. Ну не мое это-возиться на грядках. Даже если заставлю себя на один день что-то где-то посадить или покрасить или прополоть, ко мне потом можно месяц ни с чем не подходить. А вот в доме приберусь с удовольствием, за порогом дома мой энтузиазм заканчивается, если только через силу. Возможно ему не нравится жить в частном доме. Поговорите, может быть кинуть силы не на забор, а на то что бы вернуться в Харьков. Ну а если решите остаться в доме, то скорей всего вам придется кого-то нанимать. Попросите соседа забор починить, может быть мужу станет стыдно )))).
если от развода все сделаеться и починиться, вперед! ну просто на хрен ему не надо это! есть такие люди! жена по скалам лазеет, а муж в компе торчит и умначает к примеру! у каждого свой интерес!
Переезжайте в квартиру, если есть возможность. Выросшие на этаже редко становятся хорошими хозяевами.
А он вообще хотел переезжать в пригород?
Наташа Горай
я бы переехала в квартиру
Zarinchik Kanapyanova
Мой муж в деревне вырос, а ничего на даче не делает.) ) Нанимает работников за бутылку, как говорится. Чтобы все это делать, нужно желание и потребность в такого рода работе. А где вырос-неважно.
Это не повод для развода. Все зависит от человека, а нигде он родился.
Начните с малого. Попросите помочь посадить цветы. Расскажите где бует стоять камин. Посадите вместе виноград для будущей бесседке и перголы.
Делайте что-то сами...
Шынар Киямова
Anjelina Gunkel все это уже было,и заканчиваеся только моей работой,а он не хоче прикладывать никаких усилий.
сама давай а он поможет,
Ира Дереча2
Пригласи в гости ЕГО ДРУЗЕЙ. Пусть ему станет стыдно, пусть мужики ему скажут пару слов.. .
Если у тебя хорошие отношения с его друзьями, можешь даже заранее намекнуть им или, наоборот, начни при них разговор о сломанном заборе, попроси помочь.. .
:)))
Ирина Останина
Милая Анечка! Я выросла в деревне, а муж - в городе. Живем в городе, но задумываемся о частном доме, ну не могу я никак за 11 лет привыкнуть жить в квартире, она (даже улучшенной планировки) без кусочка земли кажется мне клетушкой. Может, ваш муж тоже не может перестроиться, даже если хочет? Пусть покосит эту траву, посадите неприхотливых цветов и будьте счастливы. Разве стоит из-за этого разрывать отношения? Или есть что-то еще? Решайте сами - это очень ответственное решение, и принимать его должен сам человек наедине со своими мыслями и чувствами.
Влада Грищенко
пусть даст денег - наймете кого-то. А если он вас будет заставлять корову доить (а вы не хотите) - вы будете?
ну.... это не повод для развода))) )
уговаривайте ..работать.. это полезно...
Разводитесь конечно, а то он вас прогонит, лично я бы прогнал, если бы меня постоянно заставляли делать то, что я не хочу, хотя я не из Харькова, хрен знает какие у вас там традиции и обычаи...
Sholpan Ahmetova
Пробуйте и кнутом и пряником. Тащите его на оркане, делайте вместе с ним. Только, думаю, не стоит приказывать. нужно просить.
Оля Майдибор
а вы у него спросите не стыдно ли ему, что его друзья приходят в свинарник. я своему так один раз сказала, так его правда на месяц но хватило убирать.
Слишком мелкий повод для развода.
потому что оно ему не интересно. Здесь не о разводе думать нужно, а ог смене места жительства, если, конечно, он Вам дорог
Даша Миронова
Если такой вопрос встал, значит мысль о разводе уже сидела где-то в глубине души. А повод для развода вот, он, подвернулся
Мой говорит, я лучше найму, если сам не смогу... .

Наимите кого-нить за условную плату и не парьтесь о разводе (если конечно уже сами для себя не решили окончательно)
Елена Елакова
потому что он не приспособленец, чего тут думать-то)) А на самом деле он просто новой эпохи человек - всё должно идти своим чередом, трава превращаться в болотный плющ, забор должен быть естественным, без вмешательства людей (типа все зарастет, вот вам и забор) .

лентяй он, вот чего... надо бежать... или нанять людей, чтоб ему стыдно было, что он тунеядец и не умеет пользоваться газонокосилкой
Елена Ф