Свадьба, венчание, брак
Можно ли платить алименты на ребенка, чтобы ими не распоряжалась мать или как-нибудь контролировать это?
Да, можно открыть счёт на имя ребёнка и контролировать поступления.
можно вещами. с сохранением всех чеков. но мать должна дать нотариально заверенное согласие на такую форму алиментов
а тебе не поровну как ими мать распоряжается? она то тоже на ребенка тратиться. Приноси каждый месяц на сумму алиментов фрукты-продукты, одежду, школьные пренадлежности, билеты на развлекуху- кино, театр, бассейн и проч. сам оплачивай интернет, квартплату за ребёнка, его проезд по предъявленным билетам, покупай в случае необходимости лекарства, оплачивай сам услуги врача и педагогов. а накопительный счет- хрень. пока ребенок дорастет что сможет деньги снять они обесценятся в хлам. Вообще можно подумать ты такие бабосы платишь, что аж АБЗАЦ! за сраные 3000 удавитесь.... мужичье, блин....
забери себе и воспитывай....
В любом случае до совершеннолетия все действия интересов дочери будет представлять ее мать.. и деньги снимать тоже..
Контролировать вы имеете право то, что даете сверх меры. А по Закону положено-плати . Если мать адекватная -ребенка не обделит.
можно открыть накопительный счёт... до совершеннолетия. а почему вы так матери не доверяете?
К вышесказанному добавлю, что инфляция сожрет все деньги, к совершеннолетию, ну если сейчас дите маленькое
ты что, дурак?
Можно и нужно! Если бывшей не доверяешь. Читай первый ответ...
Странные мужики! а кто как ни мать будет распоряжаться деньгами для ребенка, она же лучше знает, что ему нужно!!! !
и почему всегда алиметщики думают, что все деньги бывшая тратит на себя! (никогда не была в разводе, если что)
можешь покупать все сам, только чеки сохраняй если чо для приставов....
Можно конечно, но а как вы себе представляете содержание малыша? Мать распоряжается деньгами по своему усмотрению, одевает, обувает, кормит. Вам что денег жаль? Подумайте о своей старости, а если уж так хочется, то откройте ему валютный счет и перечисляйте, подрастет, снимет.
Почему все мужики, платящие алименты, думают, что их бывшая жена будет непременно транжирить эти деньги на себя?
если только не платить алименты, а одевать и кормить своего ребнка, примерно на такую же сумму в месяц. . по-моему самый точный способ
Ой, мне тоже интересно. А то у меня муж, прям на вас похож, также думает. Надеюсь можно завести сберкнижку и алименты на неё перечилять. Чтобы потом ребенок сам решил, на что их потратить в 18 лет.
Конечно можно, откройте счёт и чтобы ребёнок допустим сам получил эти деньги, когда будет совершеннолетний.
умная такая, елена! до совершенолетия ребенка еще выростить нужно, и за все это время, пока папаша будет деньги на счет складывать, его с легкостью можно затаскать по судам и вообще родительских прав лишить!
если так переживаете за свои деньги, заберите ребенка себе и тратьте деньги как считаете нужным! а то ишь, умник....
Вы можете одевать ребенка покупать подарки. Только сохраняйте при этом все чеки или иные документы об оплате.
Какие ж вы, мужики.. . жадные.... проще всего бросить жену с ребенком на произвол судьбы, а потом ходить и выпендриваться. А вы посчитайте, сколько нужно денег, чтобы дать ребенку образование, одевать, кормить, лечить, я уж не говорю об отдыхе, игрушках и прочих детских радостях. Посчитайте и отдавайте маме половину каждый месяц. Слабо?
откройте счет на ребенка. это самое правильное.
Что за урод задаёт такие вопросы? Вы где видели, что б дети после развода родителей бегали голодные и без штанов? А алименты платят единицы! Да что б родная мать и не прокормила своё дитё?Да мои дети наоборот стали лучше питаться и одеваться после нашего развода и всё на алименты в 1600 рублей. Да если и вообще не платил с голоду б не умерли. А вы свои деньги засуньте куда подальше. Ну уж что б наверняка никто ими не воспользовался.