Свадьба, венчание, брак
Нужен ли тамада, если свадьба проходит в узком кругу, около 20 человек?
Нужна конечно.. . Как то же над развлекать этих людей..
нас 26 человек, и мы будем без тамады
у родителей было 40 человек, тоже свидетели все устроили, без тамады
я брала, потому что никто из моих не решился хоть какие-то развлечения устраивать.. . просто сидеть есть, пить весь вечер - СКУЧНО!
было 17 человек на свадьбе.
если среди ваших родственников найдется ТРЕЗВЕННИК, который будет следить чтоб музыка играла, еда подавалась, питье пополнялось и периодически встряхивать публику так или иначе, то тамада не обязателен, если нет, то лучше потратится.. . не так много он и стоит ;)
было 17 человек на свадьбе.
если гости молодые и инициативные, то не нужен. Недавно гуляли без тамады на свадьбе 40 человек. весело, от души повеселились. Студенты - друзья такую программу забабахали, с конкурсами, с песнями, с юмором.
Профессиональный тамада или нет, но ведущий нужен обязательно. Чтобы вел торжество по плану, чтобы интересно было. Это могут быть друзья молодых. Собрать конкурсы, развлечения, чтобы было весело, чтобы гости не перепили...
сами справитесь
она в принципе не нужна, отстой какой то.
посидите в ресторане с хорошей музыкой и танцполом.
Конечно, а то уснут все. Или напьются.
У нас было чуть больше 15 человек гостей. Тамаду приглашали - не пожалели. А без ведущего свадьба мимоходом впростые посиделки превратиться.
Конечно! Будет и веселее, и интереснее, даже вам самим!
Главное-выбрать хорошую тамаду, что бы он (или она) был (-а) Вам с будущей супругой по душе!
обязательно... а то со скуки умрете.. тупо сидеть пить? это не свадьба!
Можно предложить эту роль кому-нибудь из родственников! Чтобы не тратиться, но заводить народ кто-то должен все равно!
Присутствие тамады на свадьбе, на рождаемость никак не сказывается. Так что выбирать вам!
Если среди приглашённых нет человека, который гармонично принимает подобную роль на себя, причем почти всегда, то нужен. Удачи!
С любовью,
Свадебный Буфет.
С любовью,
Свадебный Буфет.
без него будет скучно, как проститутке на показе юдашкина