Свадьба, венчание, брак

Навеяно...Девушки,а для вас принципиальна сама свадьба или согласны просто росписаться и отметить в узком кругу?

Лишь бы милый рядом...) ) А сама свадьба для меня никакой роли не играет. Главное - это гармония в отношениях, любовь и взаимоуважение. а свадьба - это условность.
Милашка С Карими Глазками)
Лучший ответ
Ну для меня, как девушки в возрасте третьей молодости, совсем неважно белое платье, поверь))) )
И чем уже круг и плотнее общение, тем приятнее))))
Ксения ...
парадокс ситуации заключается в том, что каждая мнит себя индивидуальностью, но... хочет чтоб как все.. .
Елена Зима
Ирина Заднепряная позвольте не согласиться..ибо тут всего лишь два варианта..либо так как все..либо по другому как все
Юлия Климентьева Всё проще чем Вы думаете. Каждая девушка мечтает быть принцессой хоть раз в жизни. Ведь не каждой везёт всю жизнь.
наверно это зависит от возраста девушки ))) юным, конечно же хочется платье, кадиллак, и гостей. . ))
Елена Бурдель
Алия Халилова а юные это сколько лет? :)
у меня уже была свадьба.. если к примеру предположить.. что будет второй брак.. то без свадьбы.. и возможно даже без росписи
если бы позвали было бы без разницы.. . но не зовут
та я и не расписавшись согласна, но свадьба (правда не традиционная) принципиальна, если уж мы когда-нить на это пойдем.
Узкий круг и на следующий день улететь в Европу... чем кормить оголтелых родственников мы лучше потратим эти деньги на себя)
Почему просто расписаться- праздника нет? Тогда что для вас праздник? Куча пьяных гостей? При чем часть из них и глаза бы не видели, но либо родня, либо нужные люди.... сами то подумайте - разве это праздник?
Праздник это когда душа поет... .
Я первый раз выходила замуж "как все" родители настояли, еще дождалась 10 часов чтобы оттуда сбежать, истискали и замусолили ...такой ужас больше ни сама не хочу и никому не желаю.
Со вторым мужемпросто вдвоем сходили в загс, я испекла торт, позвали лучших друзей и посидели за бутылкой вина, так вспоминать до сих пор приятно- вот это праздник!
мы просто расписались в будний день, посидели в ресторане, погуляли в парке, а потом сбежали от всех в кино. здорово было, ни о чем не жалею.
единственное, чего мне не хватало - свадебное платье.

на скольких свадьбах не была - это вечная нервотрепка для невесты, что все идет не так как ей хотелось. ни одной не встречала, которая была бы полностью удовлетворена тем, как прошла ее свадьба.
У нас так и было, расписались и в кафе, человек 20 было.
Мари Жинаро
не принципиальна, мы бы луче ве деньги грохнули в шикарное свадебное путешествие, и никто бы нам там не мешал
Emilia Mili а мы так и сделали)
Мне кажется, что каждая мечтает о свадьбе со своим любимым и независимо от возраста! Мне оно было не пр нцыпиально, сама себя обманывала! А свекр мне сказал "такое бывает один раз а жизни, и не стоит на этом экономить" спасибо ему за это! Это было сказачно! У меня второй брак, но первая свадьба!
Марьям Мамедова вы ошибаетесь, о свадьбе мечтает не каждая. хотя я мечтала наверное тоже, до того как побывала на паре свадеб, на одной из них - свидетельницей. теперь - боже упаси, буду выходить - никакой свадьбы, с меня хватило
принципиально важна, хотя замуж выходила в 28 лет
В первый раз очень хотелось пышную свадьбу, которой я была страшно разочарована. Выходя замуж второй раз, просто расписались в ЗАГСе и были счастливы.
Карина Енютина
мы бы могли просто рассписать еще 5 лет назад.... но нам и так было хорошо.... а с детства я мечтала о платье, о короне.... вот и сделали небольшую свадьбу.... когда смогли )))(40 чел.)
Татьяна Зотова
мы просто расписались)
Конечно принципиально. Такое событие раз в жизни бывает. У меня это был самый счастливый и балдежный день. А просто расписаться - праздника нет.
у меня была очень пышная и богатая гостями свадьба, а так, я и мой тогда будущий муж, не хотели, если честно. родители настояли"как это без свадьбы, лимузина, родственников и т. д".я и муж так тогда устали, ужас. неделю отходили. лучше просто рассписались и уехали куда-нибудь подальше.
Мне кажется свадьба, это такое волнующие событие, что его лучше отмечать со всеми вытекающими от сюда последствиями :))), просто росписаться, тоже можно, но тогда не будет тех волнующих и запоминающих моментов.
А мы просто расписались. Все заняло 20 минут. А с первой свадьбы кроме ужравшихся гостей и вспомнить нечего.
Emilia Mili Аналогично))))
Согласна просто расписаться и отметить в узком кругу
Главное, чтобы любовь была!!!!
Emilia Mili А ты уверена, что позже ты не будешь об этом жалеть?
Моя жена вот сначала говорила - нафиг все эти лимузины, толпы народа, я с ней 100% был согласен... Этого всего у нас и не было, только родители и братья - вот и все приглшенные на нашу свадьбу, на двух личных авто. А теперь говорит, что хотела бы попышнее...
просто так я уже расписывалась, после загса пошли с мужем на шашлыки :)) теперь хочу свадьбу :)) поняла, что эта традиция не просто так, она нужна :))
Джейн Грей
Emilia Mili аха-ха-ха, а мы поехали на дачу, с родителями отмечать))))
в общем те же шашлыки были)))
ни в 18-20-23-25-27 никогда не хотела "пышной" свадьбы! Расписались с мужем и устроили праздник только для себя любимых в этот день, а потом посидели и с родителями! правда платье было белое (длинное-класическое) и был фотограф, сделали себе фотоссесию... получилось ШИКАРНО, а потом поехали со свидетелями в ресторан и ТАМ ГУЛЯЛИ ДО УТРААААААААААААААААААА!
я так и сделала ))))
A[
Akmaral [Off.page]
я настояла, чтобы была роспись, но в платье и костюме. наняли фотографа, пофоткались, потом в аэропорт (прямо в платье полетела, внимания было очень много)))) -полетели на юг заставать бархатный сезон. а эти пьянки никогда не любила. Наша свадьба была в сентябре, а за лето мы на 4 свадьбах гуляли-нагулялись)))
Таня Кетова
Не принципиально, хотя она у меня и была по всем правилам! )))))
Конечно, наверное любой девушке хочется.... Хотя и материальная сторона роль играет... .
Не главное как, а с кем!! ! ))
Марьям Мамедова вы ошибаетесь - не любой. я никогда не была замужем, не исключаю такой возможности для себя в будущем, но свадьбу не хочу принципиально
не только не принципиально, но я и не хочу пышную свадьбу. представляю: куча родственников будут весь вечер оценивать меня и моего мужа, я буду ходить как кукла, затянутая в корсет и с прической, до которой страшно дотронуться, потом все нажрутся и будут разговаривать за жизнь, в итоге поругаются, кто-то упадет мордой в салат и еще год мне будет стыдно обо всем этом вспоминать ((((....
может я слишком пессимистична, но на выпускном мы уже это проходили....
Emilia Mili Полностью тебя поддерживаю)))
А т.к. я себя считаю по жизни оптимистом, то твои взгляды так песимистичны на фоне моих слов.
Удачи!
Анастасия Романова Насмешили))
Особенно про морду в салате))
Наталья Новикова Забыли еще сказать: платье во время воровства порвут и гости передерутся.
принципиально было белое свадебное платье, а отмечали в узком кругу, самые близкие были
***анюта ***
Emilia Mili у нас было точно так же и я ни чуть не жалею об этом, а вот жена как-то сказала, что ей жаль, что у нас так все тихо прошло... хотя изначально оба не хотели никакой пышноты.
У меня была свадьба и отмечали в кругу семьи, набралось 20 чел. это только родня.
Елена Пак
А у меня было платье серебристое, первый брак в 32 года. Совсем не хотелось никай дебильной пьяной свадьбы с кучей родственников. Муж солидарен был и радовался больше меня что мы так тихо поженились. Про то что вспомнить не будет что.. . да и слава Богу!!!
я не просто согласна, я точно знаю, что свадьбы у меня не будет. только роспись и куда-нибудь подальше в тёплые края на разумно сэкономленные деньги.
белое платье-торт "тупо как у всех". толпа "седьмой воды на киселе", которую надо поить-кормить на честно заработанные деньги. поцелуйчики напоказ. лимузины, голубки, идиотские конкурсы тамады, банальные тосты, нажравшиеся гости (хорошо если без драки) , первая брачная ночь (вообще вопиющая пошлятина, когда жених с невестой встают и уходят - типа вы сидите здесь еще, а мы пойдем потрахаемся) - нет, не для всего этого я росла и развивалась целых 20 лет. боже упаси от такого
У нас с женой на свадьбе были только родители и родные браться\сестры и больше никого, то есть никакой пышноты. Так хотели оба, но теперь жена говорит, что хотела бы пышной свадьбы, решили наверстать упущенное при венчании.. . ))))
мы с моим молодым человеком решили просто расписаться.. зачем мы будем кормить всех за свой счет.. а для нас и так праздник будет,.. что мы будем уже мужем и женой.. мы лучше сьездием отдохнем.. а платье я себе куплю не дорогое, но будет мне очень идти оно...
Prosto Anutka
я вообще свадьбы не хотела, просто расписаться и сразу уехать, но свекровь настояла, не могли дождаться, пока весь этот цирк закончится....
Я очень хочу полноценную свадьбу. Ведь этот день единственный и не забываемый, он должен быть волшебным и запоминающимся!!!
Таня Кетова мы росписались в свадебных нарядах, поехали устроили фотосессию по Москве, потом в аэропорт(не переодевались). В аэропорту на нас все смотрели,поздравляли, пока сидели в кафешке,за окном встроилась толпа японских туристов с фотоаппаратами)))в самолете нас поздравил капитан по громкой связи-весь самолет орал нам "Горько!" , к нам пристал депутат из фракции ЛДПР, предлагал нас лично по прилету довезти до места...мы очень долго отказывались. Приземлились-по трапу мы шли первые. Когда шли от автобуса, тот же депутат передо мной всех распихивал и кричал,мол невеста идет. Вообщем,для меня это был реальный день свадьбы,который я запомнила.