Свадьба, венчание, брак

Нужен ли тамада на свадьбе?

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна профессиональная тамада и ей сопутствующий диджей!! !
Она - настроение и душа праздника! так что даже не сомневайтесь! Говорят, на свадьбе нельзя экономить на двух вещах: тамаде и фотографе. У меня неделя, как со свадьбы прошло и я полностью согласна! Это факт.
Как вспомню, что у нас на свадьбе тамада вытворяла)) ) Миллион благодарностей хочется ей сказать)
Яна Веретенникова
Лучший ответ
Лучше - профессиональный ведущий
у нас не было -был ди-джей-сплошная дискотека, постоянно танцевали, гостей друг с другом родственники и друзья знакомили, весело было.
Наталия Швец
В любом случае должен быть кто-то, кто ведёт свадьбу, потому что нельзя пускать на самотёк такое важное мероприятие, как свадьба :)
должен же кто то следить за тем что бы на свадьбе было весело и интересно. только отбирать надо тщательно
Все зависит от количества людей. На десять человек - не нужен. А на большую толпу - необходим, т. к. люди в основном между собой незнакомы, а жених с невестой в свою очередь не смогут уделить всем внимание, и народ придется как-то занимать заданиями, играми, конкурсами...
Настя Князева
Обязательно-кто то же должне управлять всем народом
Сания Омарова
обязательно, а то будет большая попойка
Конечно, если только он профи
Галина Шарова
Это уже каждому свое. .
помню когда брат женился его друг тамоду за пояс заткнул. . он сидел и курил в углу. . намного веселее было без него.. . )))

Тамада получил свои деньги. . но веселились мы без него )))
Нужен. Иначе опупеешь от скуки. Ну конечно же, если свадьба не в лесу...)))
Если хотите спокойно на свадьбе себя чувствовать, то конечно ее проведение лучше поручить специалисту. Хотя если у вас среди приглашенных или родственников есть такие "заводные "которые смогут на себя взять всю организацию, то конечно, можно обойтись без тамады
Ирина *
Нет гулянья без тамоды. Так что нужна.
Вера Финская
он заведет гостей! если не хотите скучать - зовите
да, без тамады скучно)
Была на свадьбе у знакомой в Москве, там был такой офигенный ведущий, просто лапа! Сижу прям досадую, что мы заказали обычную тамаду. Столько эмоций с этой свадьбы, хожу под впечатлением уже третий день. Девочки, тщательнее выбирайте ведущего, что бы не жалеть как я.... ((