Свадьба, венчание, брак

А Вам не кажется,что все эти выкупы,конкурсы,тупые стишки тамады на свадьбе это бред?

Я этого всего абсолютно не понимаю и считаю пустой тратой времени,и плохим вкусом.Я допустим о таком никогда не мечтала и слава Богу не было такого.Почему так редко празднуют свадьбы по европейски?
Согласна на 100 %-бред. На моей свадьбе такого не было
Марина Садовская
Лучший ответ
Бред конечно.
Мы вот в соболь загрузили гостей, коньяк и поехали сначала в загс, а потом кататься. =)
До ресторана дожили не все.
=)
а мне нравится) у меня будет так же-родни у нас много) у сестры более сотни гуляли и у меня не меньше будет) только с моей стороны, а а ведь у жениха тоже родня будет) это же раз в жизни))))) а нафиг мне вечерок то-я что-в девках чтоли родила или маму опозорила? нет) скрывать нечего-вся родня будет за меня рада) и так редко видимся а это повод собраться)
как думате-развлекать их надо? или так напьются и тосты скажут. а чем запонится?
Ве
Вероника
Согласна.
Я А
не знаю - у нас были прекрасные ведущие и никакой пошлятины, а сплошной хохот
Rock 'n' Roll Nerd
ой какие мы все европейки и сколько много мы ходим по свадьбам- и какие все в России дураки- спасибо дорогая. а что еще плохого в России и что еще мы должны делать по европейски . и по европейски это по каковски- и кто нам теперь еще укажет и как свадьбы справлять и как жить - сами то что говорите понимаете или по инструкции работаете.... И как это вы не из России а знаете как празднуют у нас свадьбы. . вы что в киберцентре в Эстонии сидите и пропаганду ведете- знаю начиталась про вашу заботливость о нас. Спасибо за заботу сами как нибудь разберемся без советчиков и "доброжелателей"
А по европейски это как?
Согласна, полный бред.
я теперь тоже так думаю после своей свадьбы. подруга была тамадой и меня не трогала, но дико раздражали прибаутки и всякие стишки вообще бред. конкурсы-но там хоть поржали, но и денег собрали с них. а выкуп тоже делать не стали.
Ирина Осипова
Все проще, это просто игра. А игры людям нравятся разные =)
Катерина !!!
Мне не кажется, что это бред. С таким же успехом можно с свадьбу по-европейски раскритиковать. Но тут еще от тамады зависит. Ведь это тот человек, который не дает превратиться свадьбе в банальную попойку. Я была на свадьбе, где были довольно таки солидные и обеспеченные люди, тамада была на уровне, без всяких пошлых конкурсов, но тем не менее было всем очень весело и свадьба запомнилась своей оригинальностью. Была также на свадьбе, где действительно тупые конкурсы, пошлые, все как обычно.. . действительно скучно. Насчет выкупа - люди вообще такие люди, которые любят поиграть. Вот кому-то нравится игра в выкуп, кому-то нет. Лично я считаю это не нужным. И вообще как-то глупо смотрится, когда молодые разбегаются по своим квартирам после нескольких лет сожительства, чтобы только соблюсти традиции. Но тем не менее - каждому свое. Никто не навязывает свой сценарий свадьбы - хотите европейскую - вперед и с песней! Кто-то хочет русскую - не нам их судить, это праздник молодых и они имеют полное право провести его так, как считают нужным.
Меня вообще не напрягали конкурсы, они были не пошлыми и в подгузниках никто не бегал. Денег ни с кого не собирали. Смешно было. Ну, просто моя свадьба была по молдавским обычаям, а как там в России празднуют не знаю.
Менталитет у нас не европейский
Бред. а разве еще кто-то так празднует?
Нет, не кажется.. . Смотря как всё организовано. А что лучше тупо пойти расписаться нажраться и вспомнить нечего? Я вот недавно на свадьбе была - шикарный был выкуп без плясок и криков на лестнице, жених с покупки букета начал искать свою невесту, организовано было типа квеста с подсказками где её искать, в том месте оказывалась другая подсказка. Катался по городу - искал! ) Все были в восторге! Очень понравилось: свежо, интересно и оригинально и в то же время традиционно!
Emma Garibova
Кажется, 100% бред
Наверно потому что кто живёт в России хочет праздновать по Русски?
Лидия Камнева
Конечно бред! Достаточно зарегистрироваться и посидеть по тихой!
Маша Мария
это делается, для того, чтоб побольше денег выудить с гостей! да и вообще на память-через много лет посмотришь свадьбу и ухахатываешься, как там Васька Сидоров в памперсах выплясывал..
кажется - это полный бред из глубины веков!
Almira Uzbekova
Кому как нравится.. . Для кого-то свадьба запомнится безудержным весельем и попойкой, а для кого-то важна торжественность этого события.. . Лично меня выкупы, конкурсы и прочее только раздражает.. . Сильно напрягает, когда насильно делают из меня хоровод...)))
Кажется... поэтому договорюсь, чтобы тамада только гостей развлекал, а меня не трогал
**
*lyudmila *
к тому же конкурсы у них навязчивые. не захочешь принимать участие в их конкурсах - так потом вообще не отстанут. я была свидетельницей на свадьбе. вот тамада над нами поиздевалась. я ее возненавидела)))