Свадьба, венчание, брак
опросы Может ли мусульманин изменять своей девушке , жене? Скажите, пожалуйста.
А почему нет? Это девушке-мусульманке нельзя.
Может и гарем содержать.
Любая религия запрещает внебрачные связи.
Да никогда))))) ) А все кто гуляет это неженатые и без девушек)))))
По Корану разве что только с другой женой
да может, может, еще как может))))...
порядочность не от нации зависит))))
Правоверный не может, это грех., так же как питиё вина и чревоугодие. Как-то приехал призыв 15 человек из Дагестана, только у двоих коврики для моления и напутствие муллы служить во благо Родины (оказались очень толковые ребята, служаки до мозга костей, верующие, на особом счету у командования), остальны бакланы которым в западло делать работу, служить, пришлось их малость вразумить, вот вам и отношения людей к долгу (службе) с одной мусульманской республики.
Изменять может, но не должен. Какое отношение это имеет к вероисповеданию? Изменять жене может и православный, и мусульманин, и католик, и язычник, и атеист-марксист-ленинист и др. Другое дело - моральные обязательства человека.
Можно, ночью, когда Аллах спит
Может с наложницей или с 3 женами (есть мнение, что и с пленницами) , но по Корану это не является изменой.
ещё как, проверено мной)))))
У них это легализировано, разрешаются 5 жен
почитай каран. а вообше должен ли мусульманин любить свою жену? -думаю да. А может ли человек уходить от любимой что-бы сближаться с другой - думаю нет.
на все 100% может!
конечно, они как раз самые полигамные, природой заложено, не зря у них по 2-3 жены
да
изменять может каждый.
Все от моральных принципов зависит, а не от религии.
конечно
мусульманин.. нет, хотя не знаю, у многих же по несколько жен, так тоже принято