Свадьба, венчание, брак

Почему женщина позволяет себя бить?

Вот ситуация: живут вместе, у нее ребенок от первого брака. Он ее бьет, причем так сильно, что с ума сойти можно! Все время приходит с синяками и на лице и на руках, и даже на шее!!! Я вот не понимаю, почему она терпит это? Боится? или что?
зависимое положение, возможно. некуда идти. . если она сирота бездомная. .
или терпят ради высших идей. Есть и такие порядочные. Господь ведь страдал и нам велел. да пойди разберись тут. . сколько людей столько и характеров. Но вот что точно не нужно делать--так это судить этих несчастных, легче всего размышлять, когда никогда не окажешься в такой ситуации. А вот в нашем городе был случай. мужик облил бензином жену и поднёс спичку. Сгорела как беляш за минуту. Наверняка угрожал. запугивал. легко, сидя в кресле в мирное время, рассуждать, какие мы все жанны дарк. как бы этому маньяку промеж глаз сковородкой засандалили. А вот останься с ним за закрытыми дверями. когда знаешь. что на твои крики никто не придёт, и тогда посмотрим
Валентина Диановская
Лучший ответ
Котя Максимкина Она действительно просто безумно боится, что он ее убъет!
Он профессиональный боксер.
Ради ребенка. Правильно или нет это другой вопрос
Нина Яшутина
Я тоже этого не понимаю. Я бы не позволила. Мой первый муж поднял на меня руку один раз - я тут же подала на развод.
Второй муж за 20 лет ни разу не помыслил об этом.
Самолюбие напрочь отсутствует.
Sa
Sashka
просто у неё нет выбора, нет другого мужчины. у наших женщин нет выбора. на 1 мужчину 8 женщин... ((
У женщин в ситуации домашнего насилия сознание сужено. . Они видят мир иначе, не так как люди со стороны.
Цель насилия - власть и контроль. Там же помимо побоев ещё и другие виды насилия имеют место быть. В частности, эмоциональное. А это значит, что мозг у неё промыт конкретно.
Я общалась с жертвами насилия.... там имеет место вера в то, что она это заслужила, что если будет "хорошей", то он её перестанет бить.
Важный момент в том, что насилие имеет цикличность. И после инцидента насильник раскаивается так, что звёзды с неба снимает. Это затягивает в зависимость.
Вообще, тема обширная. насилие - это процесс.... а он деформирует в начале эмоциональную сферу, потом когнитивную, а потом и ценностную... .
В двух словах не скажу.
Гульназ ***
боится однозначно, но стоит пересилить себя и ответить один раз, потом мужу быть битому, регулярно)))
Юлия Михайлова
нравится русским женщинам когда их бьют
Есть женщина по жизни жертва... я даже представить себе такого не могу тьфу-тьфу-тьфу
глупая!
не уважает себя .
потому что дура и не уважает себя!
боится что кроме него никому не нужна.
таким нужна хорошая встряска мозга и быстро валить от такого мужика, пока не поздно
У нее либо психическое отклонение, либо она урожденная мазохистка, либо она до такой степени запугана, что пора обратиться в соответствующие органы!
Анна Миронова
Наверно это и есть безумная любовь...
Может быть это безумная любовь, а может быть её идти некуда с ребёнком на руках. Бывают разные ситуации. У меня была похожая, свою квартиру продала и перевезла в мудину квартиру маму, сама тоже была в его квартире, сначала безумно любила и прощала, когда руку на меня поднимал, а потом уже когда любовь прошла (а она проходит от такого отношения) , то деваться было не куда. Даже идти не куда, ведь свою квартиру продали. АВ менять свою муж не за что не хотел. Но терпела не долго. Из каждой ситуации есть выход. Познакомилась через интернет с парнем, развелась и вышла за него замуж. Забрала маму и родила дочь. А сейчас у меня замечательный муж. Видимо не зря я столько терпела. А сейчас я самая счасливая. Вот так вот бывает.
потому что она позволяет так к себе относиться
Не знаю сори.