Свадьба, венчание, брак

Кто такие мормоны и стоит ли их опасаться- чем они занимаются- жду

Мормоны (Mormons; самоназвание "Latter Day Saints" — "Святые последнего дня"), члены религиозной секты, возникшей в США в 1-й половине 19 в. Основатель секты Джозеф Смит опубликовал в 1830 т. н. "Книгу Мормона", объявленную переводом таинственных письмён пророка Мормона, который якобы является одним из родоначальников американских индейцев. "Книга Мормона" и Библия — главные источники вероучения М. В теологии М. акцент ставится на буквальном прочтении Библии (в особенности Ветхого завета) . Первые руководители секты предполагали осуществить теократический идеал библейских пророков, а также ввели практику полигамии (отменена только в 1890). История М. связана с освоением западных земель США: в середине 19 в. община М. обосновалась в районе Большого Солёного озера (современный штат Юта) . М. ведут активную миссионерскую деятельность в странах Америки, Западной Европы, а также в Южной Африке, Японии, Австралии и Новой Зеландии. Религиозная проповедь М. сочетается с апологией этических "ценностей" капиталистического предпринимательства. Значительное место в миссионерской пропаганде М. занимают вопросы физического здоровья и личной нравственности, узко трактуемой как добродетель трудолюбия и бережливости. Во главе общин М. — президент и совет из 12 "апостолов", регулирующие не только религиозную, но и светскую жизнь верующих. Кроме собственно церкви "святых последнего дня", насчитывающей 2,1 млн. член (1971), в США действует также т. н. "реорганизованная церковь" М. (свыше 150 тыс. член).
Данара Маденова
Данара Маденова
50 638
Лучший ответ
1. Одна из американский церквей (сект) .
2. Если вы не в США и к ним не собираетесь лезть, то нет. Муслимы опаснее.
Анна Астафьева
Анна Астафьева
73 177
Не стоит. Я к ним полгода ходила.

Вполне безопасная конфессия.
они приезжают из-за границы и ходят в костюмах (при параде с галстуком) а ещё они ходят парой подопечный и наставник и толкают свою религию
ой да ничем проповедуют свою так сказать религию... .
мормоны придерживаются четкой иерархии, женщины для них лишь как матери и роженицы.... при этом никогда не должны занимать каких-то вышестоящих постов!
не плохие ребята... женщины у них ни в чем не нуждаются ...им так бог велел)
обычные люди со своей правдой вот и все!) _)и да они должны относить 10 часть своего заработка в церковь... таков закон их!)