Свадьба, венчание, брак
пОЧЕМУ МАЛО НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, НА КОТОРЫХ МОЖНО ПОЛОЖИТЬСЯ И ДОВЕРИТЬСЯ НЕ ПАХАЯ как ЛОШАДЬ?
многие мужчины бьют, бросают детей, выгоняют жен, садятся на шею...
Раньше мальчиков при воспитании ориентировали на главу семьи: посмотри, как ты себя ведешь, каким же ты будешь главой семьи? Каким ты будешь защитником? Родителями четко задавались духовные ориентиры. Девочкам прививалось целомудрие. Если беременна до свадьбы – то позор, гулящая. В 1917 году начали строить новое государство, новую семью… В частности было провозглашено, что бессмертия души нет. Бери от жизни все. Зачем что-то строить? Решили делать все на равных: всеобщее равенство и братство. Ленин предложил, что в Советском государстве будет «пролетарский гражданский брак с любовью» . В этой формулировке есть фраза, которая должна была рвануть: «брак с любовью» . В Православии любовь – это жертвенность, которая долготерпит, милосердствует. В ленинской формулировке – любовь-страсть, однако она проходит. Исследования показали, что это имеет под собой наследственную почву. Есть люди однолюбы, а есть те, которые представляют собой возбудимые типы. Они раз в сезон обязательно влюбляются и как только встречают взаимность, их интерес сразу же прекращается (цель достигнута, объект покорен) . Установка на любовь как главный критерий любви. Но если строить семью без ответственности, без долга, без жертвенности – это дом на песке.
Алена Тихомирова
А на Руси брали только тех, у кого уже были дети - внебрачные) Иначе зачем было "пустышку" в дом вводить?
какой поп такой и приход
Ну от жещины зависит многое, если впрягается и орет - отойди, мол малохольный, зашибу, что еще остается, отойти в сторонку....
А вы давно видели лошадь которая пашет? Я - ни разу )))
Ну так вот.. .
Опять все собаки бегут к мужикам.. . странно что женщины, обвиняя вторую половину человечества во всех смертных грехах забывают о собственных бревнах в различных местах (в глазу, в кровати) .
Взять хотя бы пресловутое равноправие (о которм так много говорили большевики) женщины с чистой совестью взяли права и поморщились на обязанности.
Собственно это и стало краеугольным камнем в отношениях полов.
Ну так вот.. .
И женщин таких не мало.
Татьяна Степанова
ПОСПОРЮ, много вижу, как большинство женщин терпят, носят все на себе, плохо выбираете женщин!
Женщины всё делают для того, чтобы мужчины с ними так проявляли. Другое дело, что замечать этого не хотят.
женщины сами себе таких выбирают.. не в один день же их муж таким плохим стал))) )
надо было смотреть когда замуж выходишь и рожаешь детей))))))
Татьяна Степанова
мне попался брачный аферист, несмотря на мою религиозность и чистый образ жизни! много настрадалась с мужем. который не хотел работать, бил меня...а до свадьбы он два года был таким золотым. деньги мне отдавал, просто мечта! Очень трудно выбрать! правда!
виноваты женщины)) ) эти мужчины- чьи-то сыновья, и так уж их мамы воспитали
Татьяна Степанова
даАААААААААААААААААААА
Ну, что-то не верится, что два года был таким золотым) А какой интерес-то он к вам имел? С Вашей стороны. понятно, любовь.. . А он имитироваал ДВА ГОДА любовь? Уж какая-то очень крупная афера. Скорее, Вы просто любили его и не видели всех его недостатков. Хотя, может, ментальность разная - например, восточная и европейская женщина занимают абсолютно разные ниши в семье. Просто могли не понять друг друга. А Вы до свадьбы обсуждали какие-то проблемы семьи, брака, варианты постороения семьи, то, как он видит семью, то, что Вы думаете о семье? Нет? Значит, просто неоправданные ожидания
А мужчины есть хорошие) Просто они должны именно Вам подходить.. . Может, для кого-то Ваш бывший муж - идеал, а для кого-то Вы - совершенно неподходящая партия
Алла Хамхоева
А... тюбик? )))
женщины сами єтого хотели: феминизм, равноправие, а теперь пожинают плоды.
Татьяна Степанова
не путайте вещи, они это добивались для свободы хобби, интересов, увлечений, а не для семьи
Это фраза алкоголика: "-По какой-то причине мы, алкоголики, обладаем даром находить самых лучших женщин в мире. Почему они должны подвергаться таким ужасным мучениям, которым мы их подвергаем, я не могу объяснить. "
Это не объясняется.
Настоящие мужчины ищут как правило настоящих женщин, а не тех странных размалеванных, полуобнаженных существ, с сигаретой в одной руке и с банкой пива в другой
Татьяна Степанова
я, моя мама, в моем роду женщины не пили. не курили, и надеюсь, что таких как я немало, но мне попался брачный аферист, несмотря на мою религиозность и чистый образ жизни! много настрадалась с мужем. который не хотел работать, бил меня...
Да, мало, у меня муж такой был.
Во первых надо понимать, что по сути то они не чем нам не должны, и они не пони, не мустанги и вообще не лошади! А такие же живые люди и не менее ранимые и не более живучие чем мы! Ну и самой надо быть женщиной-человеком, а не лошадью животным!
если хочешь изменить мир - начни с себя! ! -правильно подметила старая мудрая пословица.
я думаю, что причиной этого есть ты сама! ведь если бы ты себя ценила - такого бы не было! если бы ты себя уважала - такого бы не было! !
это мое субъективное мнение и я думаю, что я скорее всего ошибаюсь. не знаю всех подробностей. просто написала то, что думаю об этом.
Татьяна Степанова
я тут при чем?