который слушает другую музыку, который смотрит другое кино, с которым многое не совпадает.
могут ли разные люди быть вместе?
а если любви нет, а просто брак ради брака или брак по расчету? уживаются ли разные люди в таком случае?
Свадьба, венчание, брак
Можно ли быть счастливой в браке с мужчиной, с которым мало общего (разные предпочтения в музыке, кино, и т. д)
А вы подумайте, а что есть общее? Важнее "смотреть в одну сторону", чем видеть вещи одинаково. Больше, чем фильмы влияет на нас то, с чем встречаемся изо дня в день. Политические взгляды, мировоззрение, образ жизни, отношение к спорту, к детям, к религии итп. А в кино и на концерт правда можно и с друзьями сходить, это - не беда))
Дело не в музыке и не в кино. Вам с ним комфортно молчать? Вам с ним не скучно? Вам приятны его прикосновения? Его рассуждения о жизни не вызывают у вас отторжения? Вы представляете себе, что с этим человеком вам будет приятно долго находиться один на один? Вот на какие вопросы положительный ответ даст шанс на счастливую жизнь с ним.
Света Краузе
спасибо за ответ!
Алёна Ананьева
Всё так...
Раньше сказала бы "нет", сейчас скажу, что для кого-то возможно. Смотря кто чего от брака ждет и как себе этот брак представляет.
да, если уважать интересы друг друга, то ещё и счастливы будут.
Можно. Все зависит от отношений между супругами.
Света Краузе
спасибо за ответ!
Да, что-то Вы все намешали и кино/музыка и брак по расчету...
Главное - верность, хороший секс, уважение.
Когда муж собирается смотреть фильм про войну или ужастик, я беру наушники и включаю свою музыку или фильмы про кулинарию (он под такое заснет). Иногда он для меня включает какой-нибудь заумный фильм, приключения и мульты смотрим с детьми.
Не надо делать проблему из ерунды.
хм. если нет любви, но есть расчет, при чем здесь кино? при чем здесь вообще предпочтения? правильно - взаимное уважение и соблюдение общих интересов
Это мелочь такая, что в браке некогда думать об этом.
Выйдите замуж, все поймете)
можно
если у каждого будет свое личное пространство
Музыка, кино... у нас абсолютно разные интересы... живём, ссоримся редко, тьфу-тьфу-тьфу)))
Другое дело брак по расчёту или без любви... такой долго не продержится.
Света Краузе
спасибо за ответ!
мне наоборот было интересно другое кино да даже потому что другое хаха
а если любви нет то это же бррррр и интересы не причем если бррр
конечно могут, так интереснее
А за что вы его полюбили если ничего общего нет?
Уважение — один из ключей к долгому и счастливому браку. Когда ваши мнения расходятся, не думайте только о себе. Учитывайте чувства вашего мужа или жены. Принимайте друг друга такими, какие вы есть, и уважайте мужа или жену за качества, которых нет у вас. К примеру, глаза и уши выполняют разные функции, однако благодаря их слаженной работе вы можете безопасно перейти дорогу.
Сначала кажется, что можно. Но через год-два станет понятно, что этот брак был большой ошибкой. Проверено на себе!
Нет
главное уважать интересы друг друга, и не высказываться слишком резко о том, что вам не нравится в его вкусах.