Свадьба, венчание, брак

Чем отличается гражданский брак от законного?

Нина Бадалян
Так такового названия" гражданский брак" несучествуют, люди сами придумали-это называется сожительство. В этом сожительстве нет законности, не всегда ответственность.... Многие говорят, что печать не важна... и ошибыются, печать очень важна!!!
•°*°•.дарья Погосова•°*°•.
Лучший ответ
В данный момент именно гражданский брак и является законным в отличие, кажем, от церковного. А всё остальное называется не гражданский брак, а сожительство.
Lena Abgaryan
Нина Бадалян Есть такое выражение: "Рожден в законном браке" - это брак, когда люди зарегистрированы в ЗАГСе. А гражданским стали называть простое сожительство.
если кто-то нашкодит - обиженная сторона захочет пожаловаться. без штампика обиженную сторону отовсюду пошлют. а со штампиком можно и засудить, и алименты потребовать. именно за этим (подстраховкой и возможностью виновника потаскать по судам) женщины и тянут в загс. вот только даже штамп никому ничего не гарантирует.
Ирина Уварова
Это не брак, а сожительство. Как обычно не к чему не обязывающее. Детей не стоит заводить, мало ли что, потом тут вопросы будете задавать, имеете ли право на.... Хотя мужчинам, многим, очень выгодно такое сожительство
Если есть законный брак, значит все остальные - незаконные, т. е. сожительство, у которого нет ни правовой основы, ни обязательств. Дети, рожденные в незаконном браке, как правило, становятся мамиными, имущество - папиным и очень редко -наоборот.
ничем. если люди хотят быть вместе то они и будут. А раз не суждено но ни законный ни гражданский брак не поможет
Гражданский брак не дает надежности и уверенности в будущем, не позволяет строить долгосрочные планы (элементарная покупка недвижимости) , различие статуса сожительница (жена) , ребенок является незаконнорожденным (если все же решились на его рождения)
Мужчины в «гражданском браке» понимают, что ничего не теряют. Ребенка растить матери, деньги взыскать с такого «мужа» , который в любой момент может просто повернуться и уйти, весьма проблематично. Интересно, что женщина, как правило, называет своего сожителя мужем, а мужчина свою «гражданскую жену» любовницей, сожительницей, подругой. И лишь некоторые — женой.
ответственостью
Танюшка ...
Гражданский брак это и есть законный (все остальное называется не красивым словом - сожительство) , это когда семья создается, ячейка общества, это когда девушке руку с сердце предлогают и ведут в ЗАГС, когда есть ответсвенность за свою вторую половинку, во вотором случае этого ни чего нет, к сожалению!
Ангелочек
Тока штампом.. .
Никаких отличий не заметила!
На юридическом языке - это сожительство, понятие "гражданский брак" - это понятие, придуманное обывателями. Я тоже живу в т. н. "гражданском браке"., но пусть лучше звучит "гражданский муж и гражданская жена", чем мерзкое слово СОЖИТЕЛИ. Кстати, мы с моим любимым называем друг друга муж и жена, хотя, опять же, мне больше нравятся слова Супруг и Супруга. А чем отличаются гражанский бак от законного? Да ни чем, я была в законном браке - не понравилось :) Хотя, штамп в паспорте хочется иметь
Doch Tatarina
Нина Бадалян Вы верно написали.Неприятное слово заменили приятным. И понимаете различие между гражданским и законным браками. Да, законный - это через ЗАГС. Спасибо
Штампом в паспорте...
# Aitolkyn
Тем же чем маслянная смесь от масла. Вроде бы название схожее, а содержимое и суть разные.
В общем суррогат.
A.
Angel ...
Гражданский брак это и есть законный брак, а жизнь вместе без штампа в паспорте называется "сожительство" .
Елена Гербина
если у вас будет ребенок - он будеи иметь юридичесике права на наследство после отца, в случае смерти отца -пенсия по потере кормильца. в случае развода, вы можете претендовать на элементы, на часть имущества. в конечном итоге, если вы - 100% обеспеченная женщина и социальные гарантии вам не нужны, детей заводить в этом браке не собираетесь - то брак вполне может быть и гражданским. без всяких штампов.
с незаконности..
Ничем.
«Гражданский брак» – ни к чему не обязывающие отношения. Есть такое понятие – «гостевой брак» . Влюблённые ходят друг к другу в гости, удовлетворяют нужду, чаще всего физиологическую. Им весело, хорошо, комфортно друг с другом. «Гражданский брак» – это то же, что «гостевой брак» , но ещё присутствует сожительство, совместный быт.

«Гражданский бра» – это очень удобно, ведь сейчас больше всего люди думают об удобствах. Но удобства гражданского брака обманчивы. Ведь совместная жизнь – это огромные душевные затраты. Женщина в гражданском браке не чувствует в мужчине опору, тревожатся. Она начинает замечать, что мужчина не принимает решения. Он постоянно уходит от ответственности. Женщина устаёт быть лидером.

В итоге они расстаются и начнется поиск нового «партнера» . Придётся опять изучать следующего человека. Он может иметь массу своих недостатков, с которыми необходимо будет мириться, находить точки соприкосновения. Но мы же не живем тысячелетия. Нам отпущен небольшой срок: 60, 80, 100 лет. Это мало!

Чтобы возникла настоящая семья, пара должна осознать важные семейные ценности: что есть семья? куда мы вместе движемся? как мы вместе эту семью строим? Самое главное – понять, что мы делаем для того, чтобы сделать семью счастливой. В гражданском браке таких задач не ставят, потому что люди не хотят ответственности. Они говорят: «Давай поживем друг с другом, давай проверим» , они не говорят: «У нас с тобой семья» . У каждого в голове звоночек «Чуть что, я могу уйти» . «Гражданский брак» всегда обречён.

Статистика говорит о том, что люди, которые были в гражданских отношениях, разводятся особенно часто.
В том, что, как правило, мужчина - либо имеет мужество и чувство ответственности, либо не имеет ни того, ни другого. Если мужчина любит, если он дорожит статусом любимой женщины, в глазах общества, если ему дорога его женщина, он никогда не пойдет на гражданский брак. Наш социум, пока не готов к подобным отношениям, и женщина, в глазах окружающих людей, выглядит в таком браке - просто женщиной на время.. . Разве порядочный и любящий мужчина позволит себе так оскорблять любимую? Никогда.