Свадьба, венчание, брак

гражданский брак или законный?

:)Как Вы считаете, штамп в паспорте влияет на жизнь влюблённой пары? Как и почему? Порассуждайте~
гражданский брак = официальный (законный) брак..
Корявит от слова "сожительство"?..
Вот и все рассуждения..
Жазгуль Абдрахманова
Лучший ответ
Не путайте понятия. Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа. А вашему "браку" дано другое определение - сожительство.
Штамп в паспорте дает юридические гарантии супругам, а в сожительстве вы друг другу никто. Потом некоторые здесь плачут "сожитель умер, а меня с ребенком теперь выгоняют из нашей общей квартиры, которая была оформлена на него".
Данагуль Лайык дает, если нет особо умных....
Гражданский и есть законный. Это одно и то-же.
Suriya Salamova
вам надо, вы и рассуждайте.
Nigora Usmonova
Влияет когда дело касается некоторых юридических вопросов, а так в принципе все то же...
гражданский брак-это для мужчины хорошо. в любой момент даст деру и убежит. если НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ, то че штамп то не поставить? разницы же нет?))))))))))))
Nasikat Tynchtykbekova
На мою жизнь штамп сменой фамилии повлиял и все. Расписались для рождения детей, чтоб если что со мной в родах страшное случится, муж без проволочек мог забрать ребенка домой.
Верх наивности думать, что в загсе со свидетельством о браке выдают верность, взаимное уважение, домовитость и прочие ценные качества. А лохов обоих полов, которые отдают свои деньги на оформленную на другого хату, и в законом браке так же кидают, например, оформляя купленную недвижимость и движимость на мамо.
Вот вам все рассуждения в одной лекции ведического психолога "Почему гражданский брак - брак": https://www.youtube.com/watch?v=Bk_6r3GmBqo
Averyanova_97
На этот счёт у каждого своё мнение, спорить бессмысленно, у каждого человека свои аргументы и контраргументы. Первый раз, обязательно нужно выйти официально, платье, фата, все девушки мечтают об этом. Дабы понять, что это такое и с чем его едят. А последующие разы на ваше усмотрение. Это моё субъективное мнение.
На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.)
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился». Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние», нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше.)
1 Пет. 2:12—15: «Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку. Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей».
Vika Kravel'
Если замуж не зовут официально то обычно бравируют тем что им штамп не нужен.
В браке не донимают вопросами: а когда свадьба? Вообще жениться планируете? А как ребёнок-то в неофициальном браке? И пр.
Виктория Левич
Конечно, многие отстаивают мнение, что штамп это просто формальность. Но тем не менее, много раз слышала: "А они женаты? Да нет, просто вместе живут. " Можно спорить до хрипа, что штамп ничего не дает, если у людей большая ЛУБОФ, но практика доказывает, что отношение к такому браку несерьезное. Ну живут и живут. Завтра разбегутся и с другими будут так же жить.
Данагуль Лайык а к штампу прям у всех серьезное отношение.... все зависит от человека.... как правило от мужчины...
А что, гражданский брак вне закона? И чем-то карается?
Гражданский брак дает печать в паспорте и совместнонажитое имущество. Больше никакой разницы от сожительства нет
если человек ответственныи то штамп пофиг но в наше время лучше обручалка помогает от соц. сетеи и разных там юбок итд
Не влияет никак
на кого влияет, а на кого нет... индивидуальное отношение к человеку и закону у всех разное.... но если человек не любит, штамп уж точно не спасет пару