Свадьба, венчание, брак
Навеяло ответами.. . Чем, по-вашему, отличается гражданский брак от законного?
гражданский-это загс-зарегистрировано гражданское состояние, а так живут-это сожительство. с
Гражданский брак- это брак зарегистрированный в ЗАГСе. А то, что нынче называют гражданским браком- это сожительство
тем и отличается. что не брак
По-моему, это одно и то же, гражданский брак - заключенный в ЗАГСе, церковный брак - заключенный в церкви.
Гражданский брак - это как раз настоящий, он и есть законный, расшифруйте аббревиатуру - ЗАГС
то что вы называете гражданским браком- всего навсего просто сожительство. блуд. а законный брак он и есть законный
Исключительно имущественными обязательствами.. . и давайте без сказок про страх ответственности)))
и то и другое плохо ибо имя его БРАК -а бьраки только вред на водоёмах несут и разор!
если нет любви и согласия-а есть выгоды да нюансы то это не семья
а там где мир да лад меж людьми где дом чаша полная* где семеро по лавкам то и есть семья и накакать на штампы и бумаги!
Тем, что вы путаете понятия, называя гражданским браком - сожительство, т. е. жизнь в грехе.... а вот гражданский брак, это тот, который в загсе зарегестрирован.
Юлия Сахно
И зарегестрированный в ЗАГСе - жизнь в грехе))) так как без венчания)))
__С юридической точки зрения разница огромная__Но я согласна_что тем у кого жопы голые да финансы поют романсы без разницы ;)__
Гражданский брак - это тот, который зарегистрирован в органах ЗАГС. Незарегистрированный брак называется конкубинат (сожительство) . В нашей стране почему -то именно его называают гражданским. А законны они оба, поскольку за любую форму брака нет ни адиминистративных, ни уголовных наказаний.
Гражданский брак не освящён церковью, но зарегистрирован в загсе. он же является законным. А если я живу с кем-то просто так - то это всё под мою ответственность и не брак вовсе, сколько вокруг этого красивых слов не лей, что не в штампике счастье...: -)
Только тем что родители будут юридически иметь общие права на своих детей. И общую фамилию.
Юлия Сахно
Права на детей и общую фамилию можно иметь и без заключения брака))
Амуля Церенова
Кстати и при заключении брака общую фамилию можно не иметь.
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
какой на фиг это брак вообще.
я жила, живу, и буду жить без штампа со своим мужчиной.
естественно, мы оба свободные люди. и понятие "брак" к нам вообще неприменимо.
регистрация брака это обычная сделка о совместной собственности
и к любви никогда в жизни отношения не имела
В гражданском жена замужем, а муж холостяк.
штампом в паспорте и всё,больше ничем
если, как многие здесь думают, штамп держит мужчину, то они ошибаются, роспись это не главное, главное отношения между друг другом
ничем, если нет детей и нечего делить
а так с голой жопой выпихнут родственники и гуляй, рванина, дальше
Социальными гарантиями.
Кроме того, гражданский брак - это нежелание мужчины жениться, а значит - ждите от него в любой момент: ухожу, мол. Адьё!
А ты оставайся, 35-летняя, с тремя абортами и мимическими морщинами.
Катя Клюс
а с чего вы взяли,что всегда мужчина не хочет жениться?есть масса примеров,когда женщина против,и тем более если мужик захочет уйти,то и со штампом в паспорте уйдёт,а ты останешься с теми же самыми морщинами и тремя абортами
Рузалия Федосихина
Не всегда такое бывает . У моего друга родители прожили без штампа более 20 лет . И расписались за год до смерти .
Хоспади... читаю и как всегда поражаюсь... Та ничем он не отличается!
Отличается тем, что многие люди не знают как правильно обращаться к Вашему избраннику, если брак гражданский. Много раз слышала ответ на вопрос - "жена у него есть? " - "нет, но живет с какой-то женщиной". Суть понятна о чем я говорю???? К тому же быт в таких парах общий. Вот в жизни всякое бывает.. . Живете в квартире (комнате) , которая оформлена на мужа (жену) или поровну, благоустраиваете ее на общие деньги, а потом бац (не дай Бог) кто-то из пары умирает. Приходит к Вам некая тетя Клава и скажет - это квартира того-то и того-то и полных прав ты на нее не имеешь. И чего тогда? С моим отцом работал молодой парень, который погиб. Как думаете гражданской жене чего досталось по наследству???
Ну вроде как отношения узаконены печатью.
Штампом и разделом имущества при разводе)
гражданский брак - без свадьбы
законный - со свадьбой и распиской в загсе
Вита Березина
Гражданский брак и есть настоящий , переведите аббревиатуру ЗАГС