Свадьба, венчание, брак
Девочки, вы быстро привыкли к своей новой фамилии?
У меня она стала такая некрасивая. полтора года в браке, а все привыкнуть не могу.
4 месяца как привыкаю
а конфуз еще в том что фамилии похожи и когда, заполняя документ пишешь фамилию, то иногда получается что автоматом пишешь девичью.. .
и муж привыкает к тому что у меня новая фамилия =))) иногда даже не вериться
очень быстро....
Как-то сразу все произошло.
до сих пор не привыкну.. у меня до брака была жуткая трудная по произносимости фамилия. Коверкали ее и в школе, и в универе и вообще везде. Как я мечтала, что выйду замуж и сменю ее нахрен! влюбилась по уши, вышла.. у него фамилия еще хуже) ) так же теперь коверкают, неправильно пишут, диктую ее везде по слогам- как достало!)) ) но муж горд, что я взяла его фамилию, так что ладно уж, потерплю, не в фамилии счастье, в конце концов)) )
а знакомая была Кавырзиной, стала Романовой.. я ей завидую))
Ой, я больше двух лет привыкала, хотя фамилия новая очень нравилась. Помню, в роддоме меня подолгу звали на процедуры, пока до меня доходило, что это ж меня зовут! А после декрета (сыну уже два года было) я заполняла анкету на работу - и снова подписалась старой фамилией, испортила два бланка. Будущий начальник смотрел на меня с явным недоумением.
А одна знакомая долго сомневалась, менять ли ей фамилию ГРОБОВА на ЛЮБОВА. С трудом друзья уговорили.
быстро, 2-3 мес и привыкла))
Не меняла !!!))))
Быстро привыкла, и окружающие сразу стали называть по новой фамилии (девичья фамилия немецкая и очень трудно произносимая =)))
я долго привыкала. теперь она как родная уже. хотя вроде после развода и менять положено.... но я оставила. сильно привыкла просто.
Мне фамилия мужа очень нравится, сразу понравилась.
Привыкла быстро )))
по документам я на новой фамилии, атак вроде нигде ее не произношу (нет необходимости) , А друзья и знакомые меня по старой фамилии называют по привычке. Никто не парится
года через 2 привыкла
сразу привыкла, тем более что она мне очень нравится. Да и не только я привыкла - на работе с трудом уже мою девичью фамилию вспоминают )))
а зачем меняла фамилию, если не нравится так сильно? Это же не обязательно.
через год или два
очень быстро
анекдот на тему: женщина вышла замуж и сменила фамилию Гнида на Бесценную. Теперь в скандалах муж орет на жену-Молчи, Гнида! Я тебя бесценной сделал!
я уже 6 лет в браке, но привыкнуть так и не смогла. И теперь вообще решила взять фамилию матери
не быстро) ) очень не быстро) ) но привыкла ;)
Я в течении года примерно привыкала!!! Самое смешное, когда я меняла паспорт-ИМЕННО ИЗ ЗА ФАМИЛИИ!!! Я пришла получать новый и что вы думаете???? Спрашивают "Фамилия"-ну чтоб паспорт найти.. .
Я им с полной уверенность выдаю девичью и сижу жду когда найдут...))) )
Они мне "НЕТ ТАКОЙ"
И вдруг до меня доходит!!! Я ЖЕ ФАМИЛИЮ МЕНЯЛА!!! !
Я с перепуганным лицом называю вторую фамилию.... и так тихонько добавляю:
Я ЖЕ ФАМИЛИЮ МЕНЯЛА... .
Там тётка умирла от смеха, выдала мне паспорт и сказала:
"ПРИВЫКАЙ"
А сейчас есле кто то называет по девичьей фамилии, мне прям слух режет.. .
Не моё,чужое....
Они мне "НЕТ ТАКОЙ"
Я ЖЕ ФАМИЛИЮ МЕНЯЛА... .
"ПРИВЫКАЙ"
Не моё,чужое....
Привыкала, как и все, новерное со временем. А теперь воспринимаю ее, как родную. На днях вечер встречи выпускников, представляю, как бывшие одноклассники будут по старой фамилии звать. Забавно :)))
я привыкла относительно быстро, т. к. фамилия мужа сложна в написании и везде просят по буквам диктовать, да и нравится она мне больше, чем моя девичья, меня муж кстати очень часто по фамилии моей называет, т. к. представили нас по фамильно, когда знакомились.
А я уже по-тихоньку привыкаю))))
Быстро привыкла, а на днях писала девичью фамилию так приписала себе лишнюю букву.
А я и не меняла)))