Свадьба, венчание, брак

Долго после замужества привыкали к новой фамилии?Я че то никак не привыкну...

Yulia Mihailova
Прекрасный вопрос.
Так вышло, что в свадебное путешествие ЖЕНА поехала на Эльбрус, а я ЖЕНИХ с ТЕЩЕЙ в Симферополь.
Должны были встретиться в Симферополе.
Каждый день ходил на почту и спрашивал письма на СВОЮ (ОБЩУЮ) фамилию. Писем нет. Мы в аэропорту давимся колбасами и другими продуктами, а в это время НЕВЕСТА на вокзале, как оказалось позже сначала голодала, затем продавала ВЕЩИ, потом её ПРИЮТИЛИ МЕНТЫ (думаю, что не без контактов)
Через неделю ТЕЩА говорит, а может она ФАМИЛИЮ ЗАБЫЛА. Спроси на почте на её старую.
Там оказалась пачка писем. БОЛЬШАЯ ПАЧКА писем.
Вечером я её нашёл, а ночью был секс НА ВЗЛЕТНО-ПОСАДОЧНОЙ ПОЛОСЕ.
Но это - отдельная история. (Самолет на НАС хотел сесть)
Маргарита Семерня
Лучший ответ
с год. а теперь и свою девичью забываю. 41 год на мужниной.
Около месяца.
Нина Фёдорова
полтора месяца замужем. пока не привыкла. иногда напоминаю себе, как надо расписываться на документах
Ирина Тятькина
завтра расписываюсь, фамилию оставляю свою, и заморочек нет)))
Я привыкла сразу, тем более роспись мужниной фамилией гораздо красивей, ем была с девичьей.
около полугода.
полгода - год точно привыкала, сейчас непривычно читать девичью))))
Оставила свою. И привыкать не надо.
Долго привыкала.. . У меня двойная. Ни в одну таможенную декларацию не помещается.
через пол года привыкла, но все равно многие меня по девичьей называют)
(S
(_*) Sabina (*_)
ха! Я очень быстро привыкла! Я ещё до свадьбы её смаковала) ) И даже подпись свою поменяла. Мне ещё предложение не было сделано, а я сижу на работе и придумываю на листике себе варианты подписи))))))))))))))))
&&
"tinochka "
Долго, года полтора)))
Уже привыкла. 9 лет замужем...
Я оставила свою и никаких хлопот...!
Главое надо по новому научиться росписываться, а там все само сабой...
Изабель @@@@@
Что с первым браком не меняла, что со вторым браком тоже не меняла. Показала будущему мужу список документов, которые придётся менять мне (если я возьму фамилию мужа). И мы решили, что не стоит менять. И я оставила свою фамилию.
Быстро привыкла, как будто моя вторая=)
несколько месяцев везде девичью фамилию называла, постепенно привыкла