Прекрасный вопрос.
Так вышло, что в свадебное путешествие ЖЕНА поехала на Эльбрус, а я ЖЕНИХ с ТЕЩЕЙ в Симферополь.
Должны были встретиться в Симферополе.
Каждый день ходил на почту и спрашивал письма на СВОЮ (ОБЩУЮ) фамилию. Писем нет. Мы в аэропорту давимся колбасами и другими продуктами, а в это время НЕВЕСТА на вокзале, как оказалось позже сначала голодала, затем продавала ВЕЩИ, потом её ПРИЮТИЛИ МЕНТЫ (думаю, что не без контактов)
Через неделю ТЕЩА говорит, а может она ФАМИЛИЮ ЗАБЫЛА. Спроси на почте на её старую.
Там оказалась пачка писем. БОЛЬШАЯ ПАЧКА писем.
Вечером я её нашёл, а ночью был секс НА ВЗЛЕТНО-ПОСАДОЧНОЙ ПОЛОСЕ.
Но это - отдельная история. (Самолет на НАС хотел сесть)
Свадьба, венчание, брак
Долго после замужества привыкали к новой фамилии?Я че то никак не привыкну...
с год. а теперь и свою девичью забываю. 41 год на мужниной.
Около месяца.
полтора месяца замужем. пока не привыкла. иногда напоминаю себе, как надо расписываться на документах
завтра расписываюсь, фамилию оставляю свою, и заморочек нет)))
Я привыкла сразу, тем более роспись мужниной фамилией гораздо красивей, ем была с девичьей.
около полугода.
полгода - год точно привыкала, сейчас непривычно читать девичью))))
Оставила свою. И привыкать не надо.
Долго привыкала.. . У меня двойная. Ни в одну таможенную декларацию не помещается.
через пол года привыкла, но все равно многие меня по девичьей называют)
ха! Я очень быстро привыкла! Я ещё до свадьбы её смаковала) ) И даже подпись свою поменяла. Мне ещё предложение не было сделано, а я сижу на работе и придумываю на листике себе варианты подписи))))))))))))))))
Долго, года полтора)))
Уже привыкла. 9 лет замужем...
Я оставила свою и никаких хлопот...!
Главое надо по новому научиться росписываться, а там все само сабой...
Что с первым браком не меняла, что со вторым браком тоже не меняла. Показала будущему мужу список документов, которые придётся менять мне (если я возьму фамилию мужа). И мы решили, что не стоит менять. И я оставила свою фамилию.
Быстро привыкла, как будто моя вторая=)
несколько месяцев везде девичью фамилию называла, постепенно привыкла