Свадьба, венчание, брак
А Вы долго привыкали к новой фамилии?
Быстро привыкла. А вот окружающие меня люди нет. Одноклассники до сих пор по девичьей называют. А мама, когда в роддом мне пакет передавала, написала девичью фамилию. И когда рожала, мама на уши весь роддом подняла звонками родила ли я и называла девичью фамилию, потом уже вспомнила, что я замужем:)
Я от своей-то не отвыкала
вообще, нет)) ) после развода оставила эту же фамилию-я к ней уже привыкла))
нет, сразу как-то восприняла. при разводе и во втором браке менять не стала - как подумаю о всех тех очередях и толстожопых овчарках, что в присутственных местах сидят - дурно становится. так и хожу с фамилией первого мужа.
была рада избавиться от девичьей.
привыкла очень быстро, уже забываю порой какая была раньше.
Анастасия Шмелёва
Мне своя девичья тоже не нравится
у меня и мама и бабушка фамилии не меняли, и я не стала
около года
Я только и ждала, чтобы поскорей избавиться от девичей фамилии
С первой секунды.
не совсем быстро-когда пришлось ее часто говорить или писать во время беременности
Сложно. Она у меня, так сказать, с юмором. Ох, студенты ржали как кони, когда на первом занятии каждый год представляться приходилось. Подпись пришлось не сокращать, т. к. любое сокращение выходит смешно.
Быстро отвыкла и от девичьей, и от первого брака, примерно за месяц привыкла
примерно полгода
Долго окружающие привыкали) учитывая, что фамилия - двойная, произносили девичью именно чтобы не отвыкать)
да нет думаю, почти сразу.
Давольно быстра привыкла.
Уже через месяц почти не реагировала на свою девичью.
я не меняла фамилию это щас же не обязательно
а я не меняла :р