Для России:
"Брачный возраст установлен - 18 лет.
При наличии уважительных причин ОМС по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста 16 лет. "
Для Украины:
"брачная правоспособность (право лица на заключение брака) возникает у мужчин с 18 лет, у женщин - с 17 лет (ст. 23 СК) . При этом ч. 2 ст. 34 СК предусматривает возможность при наличии предусмотренных семейным законодательством оснований заключения брака по достижению лицом 14-летнего возраста. Дееспособность в полном объеме в таких случаях возникает с момента заключения брака. "
Свадьба, венчание, брак
Можно ли жениться если тебе есть 18, а девушке 15 лет? если ей 16 лет? Поясните все, что с этим связано...
Ты б ещё с десятилетней в постель лёг.
Совсем ума нет.
Пожалей девчонку, куда торопишься.
можно жениться когда понимание ответственности достигнет нормы и до мозга дойдет что семейная жизнь это не только постельные страсти но и необходимость финансового содержания семьи. можно спросить- а у вас есть специальность высокооплачиваемая, или хотя бы средне оплачиваемая, а у вашей невесты какая специализация и сможет ли она успеть и в магазин и на роботу и по дому.... я бы советовала повременить со столь скоропалительным решением, тем более она несовершеннолетняя и думаю, что через год вы согласитесь с моим советом....
Только с 16 и только с согласия родителей, либо по залёту
только по достижению 18 лет, т. е. совершеннолетия. ранние браки допускаются при справке о беременности и согласии родителей несовершеннолетней.
Да можно, чем раньше женишься тем раньше разведешься. А детском саду жену не пробовал выбирать?
Залетит, тогда можно.
При условии, что родители не упекут тебя в тюрьму за совращение малолетки.
С письменного согласия родителей (но лучше потерпеть до 16, а лучше до 17.)
С согласия родителей.
с согласия родителей
Из собственного опыта, т. е. проверено). С 16-ти лет можно зарегестрировать брак, но только с согласия её родителей и при особых условиях (т. е. беременность и т. д.). Сорветую потерпеть до 18-ти.
с 14 в связи с беременностью можно вроде
Если девушке есть 16, то можно, но только с согласия родителей, а если 15, то нелзья вроде...
можно но не желательно. Пример ведь 13 летния замужем