Свадьба, венчание, брак
правда ли что нельзя давать свою фату еще раз кому одеть на свадьбе?
я всё своей родной сестре одалживала и потом 2юродная одалживала и платье и фату, никто пока от этого не умер и несчастнее не стал
Изначально фата была одноразовой. Во время праздничного застолья гости ее просто разрывали :) ВОт вам и вся примета
Ну это вы моей бабушке скажите! Она выходила замуж в 1955 году и тогда не было выпендрежа и лишних денег - платье было ее, фата бралась у знакомой, а туфли у подруги одолжила. И ничего!
Все приметы просто идкт от избытка денег.
Нельзя. вообще никому нельзя давать примерять свадебные вещи.
Как, впрочем, и кольца.
Если верите в это, то не давайте, потому что всё идёт от самовнушения.
глупости все это.
если верить приметам, то фата символ верности, получается давая фату, стаешь как бы не верное что ли)))) ну это все приметы, кто то верит, кто нет, но я бы ни чего из свабедной одежды не дала (платье, фата, туфли) , а остальное у меня все сестренка забрала)))
свою то можете дать, а вот в чужой замуж выходить нельзя)))
Это все забобоны, все по вашей вере исполняется! ! Я давала и живу очень хорошо. Семья просто супппер, сыну уже 11 месяцев и женаты уже 2,5 года!
Кристина Рожкова
А сейчас как?
фату нельзя вообще потом никому давать, лучше, чтобы она всю жизнь была в вашем доме и не покидала его. а вот платье можно и продать и на прокат сдавать.
да, да есть такая примета
Фату до свадьбы не льзя что кто-то даже просто прикладывал себе (кроме вас) а после свадьбы положите в дальний ящик и недавайте никому.
это примета такая. платье можно, а фату нет.
Должен пройти мин. год, когда будете отдавать, скажите: счастье остаётся со мной))))
Не желательно.
Если ты хочешь быть спокойна и счастлива, быть уверенной что все будет замечательно ни в коем случае нельзя давать мерить свои свадебные вещи даже своей лучшей подруге!!!!
Мне кажеться это предрассудки я и платье и фату после свадьбы давала мерить, и у подруги все хорошо, через год замуж вышла и ребенка родила))
правда. свою фату надо оставлять у себя. а свадебное платье можно и продать и отдать.