Свадьба, венчание, брак
Через месяц - свадьба... а я не представляю, как буду жить замужем... (вопрос внутри)
это не смешно. Мне 39, он - ровесник. у него за плечами - брак, развод. Я - мать - одиночка. У меня и у него - по дочке. Моей - 20, она уже самостоятельная, его - 15. У нас ОЧЕНЬ МНОГО ОБЩЕГО! Вплоть до того, что наши мамы родились в один день ))). Я всю жизнь надеялась только на себя, точно знала, хватит ли денег в моем колшельке до следующей з\п. Знала, на что я потрачу их. Все в доме лежало так, как я положила при уборке квартиры. Я покупала то, что считала нужным, ни с кем не советуясь. Знала, маме - все равно, а дочка жила в том мире, который создавала ей я, и этот мир казался ей настолько естественным, что у нее не возникало никаких вопросов. Были времена, когда было очень трудно, и материально, и морально. Но я справлялась. А теперь должно всё поменяться... Я К ЭТОМУ НЕ ГОТОВА!!! Наверное, это смешно или глупо, но я не представляю, КАК МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ ЖИТЬ! Вместе - по магазинам, вместе - готовить, вместе - ремонт... а деньги??? как их тратить??? и кто будет смотреть за тем, как они расходуются??? Может, у молодых людей всё проще? и они не задают таких меркантильных вопросов??? Я НИ У КОГО НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПРОСИЛА, выкручивалась сама, а сейчас буду жить по другому... Не преставляю как...
Еще есть время.... думайте, что для Вас важнее.
все ваши вопросы почему-то сводятся к деньгам.. . Это очень бросается в глаза.. . Если вы уверены в своем избраннике, не лучше доверить ему решение и управление вопросами финансов? Если вы не можете ему это доверить.. . значит, вы не за того собрались выйти замуж))))
Договаривайтесь сейчас. а что Вы до брака совсем не жили вместе? вроде бы взрослые люди, странно как-то. Будем надеяться, что любовь поможет преодолеть все трудности. Труднее было бы, если бы он до 39 был холостяком, вот тут бы Вы его не согнули, а раз человек уже был женат, то уже привык идти на какой-то компромисс. не отчаивайтесь! сколько продлится Ваш брак одному Богу известно, но все равно, хоть полчаса да ваши! ведь это так вредно не ездить на бал, если ты этого заслуживаешь.. . Купите фату и белое платье, пусть все начинается как в кино!
Вот как раз об этом всём Вы и должны поговорить со своим будущим мужем ДО свадьбы! (чтобы не пришлось через пару месяцев разводится)
Ой, ну не знаю, за два года можно было бы уже решить все проблемы. Как-то же Вы жили. Или Вы считаете, что после свадьбы должны жить на ЕГО деньги. Это не всегда так, и не у всех. Выберите какую-то альтернативу для себя. Живите в складчину. Тоже вариант.
У меня была похожая ситуация. но любовь и уважение сделали свое дело Главное-не отодвигать мужа на второй план, а всегда с ним советоваться. лучше с ним поговорить на эту тему. т к вам жить вместе и совместно решать все бытовые вопросы
радуйтесь и не партесь, в таком возрасте трудно найти человека, который так идеально подходит !!!Ваши дочку уже скоро сами выйдут замуж и уедут, а вы вдвоем со спутником будете вместе до конца дней.. . А если у него есть возможность содержать вас, то это же хорошо и париться не стоит, он ведь мужчина - глава семьи!
а может, не стоит раньше времени паниковать? а просто поговорить о своих страхах с будущим мужем? думаю, он всё поймт (ведь не зря же вы с ним, значит, он самый достойный из всех :)
Пы. Сы. А если после свадьбы ничего не получится, то брак - это не конец жизни ;-)
Но я желаю, чтобы у вас всё было хорошо!!!
вам надо заранее, сейчас, обсудить эти волнующие вас вопросы с женихом. договориться, как сделать так, чтобы обоих устраивало. чтобы не было потом неприятных сюрпризов. потому что двух взрослых людей не переделать.
Лисенок не тушуйся. Не одна ты такая самостоятельная. Самое главное, что бы твой будующий муж был умным и порядочным человеком. Потихоньку сложится все. Старайтесь его понимать. У мужа тоже ведь большие перемены. И иногда говорят-строить семейное гнездо. Это большой труд и надо еще быть очень тактичной по отношению к другому. Это очень здорово, когда все вместе будете делать. Удачи Вам и терпения. Желаю Вам чтобы ваше семейное гнездо было крепким и чтобы вы всегда понимали друг друга. Елена Давыдова Сейчас прочла ваше дополнение. Из покон веков было, что семью должен обеспечиваь муж. И это нормально А потом ведь он вам наверно не запретит работать. Вот и зарабатывайте себе на здоровьеПросто денег будет больше. А как их тратить будете решать вместе
я с 15 жила сама, сама зарабатывала, сама о себе заботилась, не думайте меня в 22 тоже именно эти мысли беспокоили перед свадьбой
девушка, просто радуйтесь жизни (абсолютно искренне) . такие вопросы решаются сами собой )))))) и будьте счастливы.
Конечно у молодых людей все проще, у них нет опыта, у них нет привычек, закрепленных годами. Молодые вместе создают свой привычный мир, свой быт, вместе учатся тратить и зарабатывать деньги. Поэтому и тяжело зрелом вступать в брак. А молодым сопливым легче! Именно поэтому молодым сопливым легче строить семью, когда под боком нет родителей с опытом. Для вас может оказаться выходом пожить вместе какое - то время до брака, что бы все создавать постепенно, а не сразу окунаться в быт с головой. Пусть первое время все будет как было. сначала вы в магазин, потом он в магазин, потом вместе. Придется изучать привычки друг - друга, где - то уступать.
Всё получится.... поменьше думайте об этом. Вы взрослые люди, благоразумные.... у таких всё получается!
Значит вы ещё не готовы.
И хорошо что не представляешь, во когда планируешь, то все хуже получается.. . А так потихоньку все путем.. . ребёночка ещё родите, и сами увидете, что жизнь ещё далеко не закончена!
У меня с мужем у кждого свои деньги. Моя мама этого не понимает. А так удобно!! ! Он ответственный за оплату квартиры (снимаем 400 евро в месяц) ну и там что он любит: спорт зал себе оплачивает, фрукты для семьи, пиво себе иногда и прочее, мне, конечно, тоже даёт (не бешеные деньги те не на брильянты) А я забочусь о продуктах в семье. Я знаю, на что я потрачу и когда. Может это и не правильно, но у нас так. те общей копилки у нас нет
Поживите без свадьбы, привыкните друг к другу и тут зависит от него--у него есть опыт семейной жизни...
А может обсудить материальный вопрос уже сейчас, а не тянуть и постоянно об этом думать. Я вообще за общий кошелёк в семье. Так деньги тратятся более разумно. И вообще Вы уже в том возрасте, когда все вопросы надо решать на "берегу",дабы потом избежать недомолвок и накопления молчаливого недовольства друг другом. Удачи Вам!
Не мандражируй, все будет ХОРОШО. Ты сумела выжить одна вместе с дочкой, теперь вдвоем будет легче. У тебя все получится!! ! ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ!!!!
Сядьте и поговорите с будущим мужем, объясните всё так, как Вы тут расписали.. . Думаю он Вас поймёт и вы оба найдёте выход из ситуации.. . Не всё так страшно и иногда стоит менять жизнь - так интереснее) )
Удачи Вам в жизни и весёлой свадьбы)
Это предсвадебный синдром, вам, вероятно, нравилась ваша прежняя жизнь и вы не хотите ее менять, вы консерватор, но надо двигаться дальше, это же так здорово, ничего не надо самой решать, будете все делать вместе, так гораздо проще, тем более вы же так похожи) ) Так что не заморачивайтесь, все будет хорошо!))
Все что зарабатывает мой муж это наши деньги, все что я это мое. Он счастлив. Главное чтоб покушать было, уютно да и атмосфера благоприятная
вы сейчас просто будете отдыхать. Вы много лет крутились как белка в колесе, а с появлением мужчины вы половину дел перекинете на него. Бюджет сделать общий, но заначка всегда должна быть. Удачи вам, все будет хорошо, только будьте слабее своего мужчины, пусть сам все решает, а вы ему в помощь.