Свадьба, венчание, брак

Девочки у кого была скромная свадьба вопрос внутри!

У нас нет денег на шикарную свадьбу, будут только близкие человек 25 максимум хотим просто загс и кафе но я очень хочу платье, вот думаю как это будет смотреться просто свадтба в скромном кругу и я в пышном платье? Конечно не буду на себя вешать всякие перчатки, фату и т.п. Просто платишо и красивая прическа. И стоит ли звать тамаду на столь малое кол-во людей?? Как вы организовывали скромную свадьбу?? И все таки нормально будет в пышном платье или все таки платье поскромне стоит одеть? Совсем прямые не люблю( Хочется чувсчтвовать себя принцессой.
мое платье стоило 4.5 тыс. руб, сапожки 3 тыс. руб, шубка 2.5 тыс (свадьба зимой была) , прическа с макияжем 4.5 тыс руб. За ресторан мы заплатили 60 тыс руб. , включая алкоголь (на 30 человек) , тамада 18 тыс. Услуги фотографа в загсе 2 тыс руб. лимузин 4 тыс руб. букет невесты 1.5 тыс руб. Тамаду определенно стоит нанимать, благо стоит это не так дорого, зато запомнится и вам и вашим гостям. Вся свадьба нам с мужем обошлась в 120 тыс руб. А платье у меня было такое:
•salyama •
Лучший ответ
Региночка Дедора Да все равно 120 для нас многовато!! Спасибо за ответ, красивое платье!!!
Правильно считаете! Если уж изначально не хотите выглядеть как кукла с самовара, так и не нужно следовать избитым стереотипам! Будтье собой и выделитесь из толпы одинаковых кукол :))))
Асем Айткулова
обычно считается, что свадьба бывает один раз в жизни, и уж конечно в этот единственный раз невеста должна быть невестой, а не случайно зашедшей дэушкой в скромном костюмчике, а атрибуты невесты - это конечно красивое свадебное платье, фата и букет))) ) ну еще и жених не помешает)) )
а если сомневаетесь с тамадой, то поручите эту роль кому-нибудь из близких, благо сценариев в интернете можно накопать всяких разных, и не волнуйтесь, справятся, у меня самой на свадьбе тамадой была соседка, которая к подобным мероприятиям не имеет никакого отношения, и свадьба под ее руководством прошла на ура))) )
а платье обязательно нужно
мой муж свадьбы снимает. иногда бывают и такие свадьбы, как Вы пишете. вот могу показать, одна из моих любимых свадеб. у них было недорогое платье, прическу подруга делала, ЗАГС, прогулка, маршрутка отвезла немногочисленных гостей в кафе. тамады и видика не было. вот, если интересно - http://vsurkov.ru/blog/196/
мне лично нравится, когда тамада веселит гостей, (сколько - не важно) . но не пошлый. таких мало, к сожалению. чем пошлый - лучше без тамады.
а если Вы хотите пышное платье- ну это же ВАШ Праздник. одевайте какое хотите!!!!
это же твой день!!!! какая разница сколько приглашенных и где справляете. и тамаду зовите, и одень то платье, которое ТЫ хочешь!!!
Нина Шадрина
мы отмечали в 2к квартире, гостей было 30 чел, по деньгам потратили20 тыс рублей, готовили сами, продукты сами покупали, платье стоило 4200,фата 900 перчатки 400,это всё из тех 20 тыс, остальное на продукты, гуляли в зале, переводили дух за столом или в соседней комнате\дети, бабушки\,томадой может быть родственник, обсудите с ним конкурсы, кто то из друзей жениха может отвечать за музыку\естественно она должна быть в вашем вкусе подберите её зарание, я диск специальный покупала свадебный\платье у меня было свадебное и фата, правда в туалет ходила с подружкой, ах да предупредите гостей о возможном шуме, зарание извинитесь за беспокойство, а брачьная ночь была у нас в обычном номере гостиници-это дешевле чем для новобрачьных\конкурсы могу позсказать и свадебные и на выкуп, пишите в личку.
Nurgul Taishybaeva
У нас было 20 человек, и платье у меня было, и лимузин, и ресторан, и тамада обязательно иначе все закиснут!
Таня Костюк
хм... у нас было 30 человек.. с тамадой, я в пышном платье... и все было как надо.
Margarit Khachatryan
Татьяна Неизвестно И во сколько обошлось?
у нас была свадьба на такое же количество человек. я оделась шикарно и жених тоже - ведь важны красивые фотки!
тамаду не звали, вела моя подруга. это реально при таком малом количестве гостей. но лучше снабдить своего ведущего микрофоном всё равно, благо стоит он от 200 руб.
Ольга Дядькина
25 человек не так уж и мало. у нас столько же было, тамаду заказывали. иначе скучно было бы. платье было пышное и фата. все как надо, но в скормых рамках.
думаю что уместно будет! одевайте платье можете даже фату но не такую уж шикарную, платье можно взять на прокат или купить с рук все будет дешевле чем новое и с салона! только если вы будете в свадебном платье то и про жениха не забудьте! вы на свадьбе должны быть единым целым и ваши наряды должны гармонировать! а тамаду надо! 25 человек это не так уж и мало.. . и их тоже надо как то будет развлекать!
моя подруга делала свадьбу на 30-35 гостей. Платье кто то дал на прокат из знакомых, 2 ее знакомых (они воспитательницы в д/с) были ведущими, прическу делали в парикмахерской, диджей тоже по знакомству, фоторгаф чужой какой-то. мне свадьба ОЧЕНЬ понравилась. И сченарий от выкупа до конца вечара, ведущие постарались, сами написали, постригли книжки в библиотеке, что то в интернете нашли..., и кафе уютное, не самое дорогое, но мы там одни были, без чужих... (30 тыс+ своя выпивка) и гостей хоть и немного, но в итоге все свои. (я там была единственная "чужая", со стороны невесты, даже родители не смогли ее приехать-далеко, и здоровье подводит.) , но быстро перезнакомились, и вообще теплая обстановка.
Aigerim Urazova
ИМХО

Пышные платья сейчас не модно, совсем не модно, А модные пышные платья -это дорого.
Не будьте бабой на самоваре, Сейчас куча платьев простого покроя, в них благороднее смотрятся. Или вы считаете, что это красиво, когда кольца из под платья выделяются.. . страмота.. .
Юлия Мочалова
Ну так почувствуйте, это же один раз, оденьте платье не пожалеете! У меня знакомая сделала такую свадюу : она, муж, свидетели и фотограф (свадьба конечно была дорогая, машина шикарная, фотограф и ужин в элитном ресторане) но она была в свадебном платье! Так что плевать на стереотипы, одевайте платье, даже можно и фату ;)
Лучше съэкономте на тамаде (не приглашайте е) , но возьмите на плакат платье и купите фату (ее на прокат брать нельзя)!!!
платье купи, а то потом жалеть будешь.... можно не очень пышное, хотя, как хочешь, 25 человек тоже не так уж и мало.
У меня сваддьба была в этом месяце. Свадьба на 15 человек. Но я купила себе недорогое (6000) , но красивое и пышеное платье, без корсета. После загса мы покатались по городу, а потом домой. Застолье мы организовывали сами с подружками. Получилось не дорого. ВЫ основном мало кто ел все пили и закусывыли. тамады у нас не было, но я назначила из подружек томаду, и ответственную за банкет. Всё прошло потрясающе. Выкуп невесты___загс__катание по городу___застолье. А конкурсы я придумала сама заранее и отдала их потом нашей тамаде-подружке. Причёску я делала сама.
СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ! (мне муж сказал на шикарное торжество мы накопим к пятилетию нашей свадьбы)
Свадьба-это прекрасно. Покупайте пышное платье -это ваш праздник, будьте на нем королевой. Желательно чтобы видеосъемка и тамада были профессиональными.
Свадьба - это один из главных дней в жизни девушки! Сделай все как хочешь! Выжми все по максимуму как можете финансово!
Купи то, платье, которое тебе понравится, чтобы потом ты вспоминала этот день как самый лучший, а не жалела о том, что была не самой красивой на торжестве!

Это Ваш день! Поздравляю!
И*
Инна ***
Это один из прекрасных дней в твоей жизни, так будь принцесой, одевай платье и фату=))))))))