Свадьба, венчание, брак
Как лучше покупать жилье до свадьбы или совместно уже в браке?
брат хочет купить квартиру (деньги его и родителей наших) родители настаивают, чтобы до свадьбы купил.... как бы поступили в такой ситуации? чтобы никому не обидно было....
Правильно родители говорят!! ! А ещё лучше - пусть на себя её оформят, именно для того, чтобы никому обидно не было.
Лучше уж до свадьбы, будет точно брата, а то потом всякое может случиться, останется без жилья за свои же деньги.. .
Масса тому примеров.
Чтобы никому не было обидно, нужно квартиру не только купить до брака, но и оформить на брата и родителей в тех долях, в каких вложены деньги.
До свадьбы - однозначно
до свадьбы=на себя жилье регестрировать=непонятно как уживутся а брачного контракта не бывает. а это все же деньги и не 5 рублей, которые попросту и не жалко. вполне нормальное решение и нет тут ничего предрассудительного
Если не хочешь делиться то до свадьбы и желательно на родителей)))))))))))))))
главное - чтобы при разводе не потерять СВОЁ...
в вашем случае лучше ДО, чтобы будущая жена не смогла претендовать на квартиру в случае развода!!!!
Конечно лучше до свадьбы
до свадьбы, чтоб если что не делить...
Если есть основания не доверять - то покупать до брака.
Но! Вопрос : Если не доверяешь - зачем тогда жениться?
Aiagoz Muratova
В жизни всякое бывает....
Ну так родители уже думают о плохом, еще не женился, а они уже подстраховывают свою задницу, чтобы жена не оттяпала половину, если жадные и думают, что брак не вечный, то до свадьбы!
правильно пусть покупает до свадьбы, в случае развода квартира ему останется, ибо все нажитое в браке делиться пополам между супругами
Если квартира будет приобретена до брака, то она будет являться его единоличной собственностью, а следовательно, в случае развода, делиться не будет.
Если деньги его и родителей- то пусть покупает до свадьбы. Тогда в случае развода это будет считаться его- а не совместно нажитым- имуществом- и не будет делиться между ним и его женой. Жены разные бывают.... мужчина тоже должен не быть лохом и проявлять разумную защиту своих интересов.
родители боятся что если разводиться будет, то часть квартиры уйдёт жене, а значит и часть их денег. У меня свёкор такой. Конечно обидно, ведь мы разводиться не собираемся.. . Но его наверное тоже понять можно. Пусть до свадьбы, если уж жена будущая с ним не на паях
Конечно, до свадьбы... для страховки
Если до - тогда делить не надо будет. Вдруг, не сложится и разойдутся? А вообще, жить лучше в своём. И без надзора родителей. Тогда больше шансов прожить долго и счастливо)))
Конечно до. А то потом женушке муж надоест, она подаст на развод и раздел имущества, а квартира будет считаться совместно нажитой и ей отойдет кусок.
Лучше до, а то потом это будет совместно нажитое
Конечно до свадьбы нужно получить свидетельство на собственность, что бы в случае развода не пилить квартиру с женой, которая ни рубля не вложила в квартиру!
Я бы до свадьбы, это гарантия того что при разводе жена не отсудит квартиру (если детей нет) , и не чего ей обижаться, хочет жить со мной пусть живет, какая разница когда я хату купил, а если хочет хату, то пусть сама зарабатывает, я не благотворительный фонд.
зачем тогда жениться... если возникает такой вопрос?