Свадьба, венчание, брак
Как выжить с привередливым в еде мужем??? Серьезный вопрос на больную для меня тему. Мож кто сталкивался? (+)
Только не предлагайте выгнать, развестись, послать и т.д...Он вообще у меня хороший и замечательный, много у него достоинств и прекрасных качеств...проблемы с питанием единственный недостаток. И по дому помогает, и детей любит, и деньги зарабатывает, и не пьет, и с друганами не шляется...домашний очень..Но накормить его очень трудно - много чего не любит, вообще ел бы все время сардельки и картошку с котлетами. А я стараюсь что-то другое готовить, полезную еду какую-то..У него холецистит был, рекомендовали жирного много не есть..Вот я стараюсь его лучше кормить, а он сопротивляется. Приготовлю рыбу - недоволен, не любит он ее...Я даже как-то сдуру сказала, что рыба очень полезна и потенцию повышает - обиделся...Сам он готовить не умеет..хотя в других делах очень самостоятелен..Я была в роддоме - он ничего не ел, кроме бутербродов из завалявшейся колбасы...Может целый день не есть. если ему не оставить еду и не напомнить..Даже стресс у меня иногда от его кормежки...Если что-то непривычное приготовлю - может отказаться есть, запросто...Хотя во всем другом, кроме питания, он терпеливый человек и снисходительный к моим косякам....Вот кто может сталкивался - это у него навсегда такая особенность...или можно как-то перевоспитать попробовать...Хотя он не ребенок конечно, глупо звучит "перевоспитать"...
да уж дилемма та еще
могу предложите метод подбора
гготовьте что то разное (но не рыбное) и +- полезное - ищите что еще кроме котлет он полюбит
а то что сопротивляется - фиг с ним
объясните что вы не хотите его через 10 лет похоронить и все
могу предложите метод подбора
а то что сопротивляется - фиг с ним
Да кормите тем, что любит.
я отучила привередничать. . жрачка это не главное
и мы не дети малые. . не нравится иди в ресторан
может вы невкусно готовите?
Jumagul Japarova
Может быть и так...но и у мамы он такой...и в командировках мучается...никак не найдет еду по вкусу...
мы все не без недостатков и надо принимать человека таким какой он есть - я готовить стараюсь то что он предпочитает но по немного ввожу в рацион и другие блюда и ему нравится
У меня тоже такая проблема (((. Рыбу любит но ест её, только если я из неё все кости повыковыриваю. Поэтому чаще делаю рыбные котлеты на пару (на пару они кстати вкуснее чем жареные).
вот последнюю свою фразу запомни накрепко! хочет картошку с котлетами - готовь ему картошку с котлетами. спроси, будет ли есть котлеты на пару, может, как раз и согласится. ты вот САМА ела бы что-то, что терпеть не можешь? ой, вряд ли.. . не хочет целый день есть - ну пусть не ест! что ты над ним крыльями хлопаешь? мужики звереют от такой "заботы", им кажется, что их пытаются контролировать и держать под каблуком. твое дело - чтобы в холодильнике была еда. ВСЁ. ты что, всерьез думаешь, что он даст себе умереть с голоду?:)))) ) он именно ВЗРОСЛЫЙ, прекрасно все найдет и САМ поест.
Готовьте ему то, что он любит. А по ходу.. между делом, рассказывайте ему о пользе "правильных" продуктов.
Рассказывайте ему о том, как и из-за чего полезный тот или другой продукт. Может это возбудит у него интерес.
Любит сардельки, картошку и котлеты? И это называется у некоторых "приверередливый в еде"? Ну вы, блин, даете.
по-моему он неисправимый случай. у меня сестра например, иногда не ест из принципа, в детстве случай был, приготовили котлеты, она сказала я их не люблю не ем, ей все Ирочка, ну попробуй, мы такие еще не готовили, знаешь что она на это ответила - а вдруг понравится. Она из принципа не ст, то что сказала, что есть не будет, даже если не пробовала. И этого не исправишь. У подруги муж много чего не ел, но сейчас многое из того что не ел, ест, его мама диву дается, он на работе активно напашется, устанет и готов все что угодно съесть, вот так некоторые блюда и распробовала. мне кажется проще привыкнуть и подстроиться под него, чем нервировать себя попытками его переучить.
прочитала... вывод... хорошего в нем много, минус только один... ЕДА
так, что думаю прими его таким какой есть
как говорится" не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней")))
ищи положительные стороны его странности.. готовить меньше и меньше заморочек)))))
придется вам готовить для него отдельно - его любимую еду! ! а для себя -что хотите)
Покорми недели две одним и тем же
Сам запросит нелюбимой еды
мой брат тоже не ест ничего кроме сосисок и макарон, девушка ему и супы и то и се, а он на целый день домой сбегает и говорит дома ел, а нам что у нее, сейчас в армии думаю ест все. придет поглядим. мой вам совет не давайте выбора, колбасу и все бутербродное ликвидируйте, оставляйте только приготовленное вами, выбора не будет, съест, а потом может из нового чего понравится.)))
Он не привередливый, а наоборот не доставляющий хлопот. Готовьте ему отдельно, ведь не сложно же сосиски сварить?!
я тоже живу с привередливым, иногда бесит конечно. Зато у некоторых хорошо едят а в другом полные козлы. Из двух зол как говориться...
Было время, когда служил в армии, по ночам снился черный хлеб, мамкины пирожки. Приедут родственники, привезут пряники, так пока не съешь все не отпустят. Некоторые доходили до того, что ели из мусорного бака в столовой. Это всё как мне кажется естественно. Человек, какой бы он не был, все равно есть хочет. И съест все, если приспичит. Это сейчас все есть. А вдруг война? Кто Родину защищать пойдет? Будем ждать пока сарделек с картошкой дадут? Встречаю иногда таких людей как твой муж. То один это не любит, то другой лук жареный выколупывает. Мне кажется эти люди не совсем мужчины и не совсем нормальные. Думают они какие-то особенные. Особенных людей не бывает!
Сауле Досжанова
Браво за ответ!!! Не стоит придавать такое огромное значение такой вещи как корм, правда?
Охх... я все постепенно вводила.... сначала любимые блюда... потом одно не привычное, потом опять любимое, потом опять не привычное... короче за год его приучила к нормальной еде... и то не до конца... .
правда у меня есть косяк - могу пересолить (так вообще перестала солить).. .
О, как знакомо! У меня муж такой же - не признает ничего кроме мяса, картошки и окрошки. И знаете, я перестала париться и вообще перестала готовить. Спасает то, что он плюсом работает на фрилансе и почти все время дома и сам, когда надо, себе все сделает. Что вы переживаете: он не ребенок. Не хочет есть-пусть не ест. Хочет сосиски с лапшой, пусть ест, ради бога. А воспитывать мужика - себе дороже.
не обращай внимание на холецистит, бред всё это соблюдать меню!! ! и готовь то что нравиться ему!! ! А для изменения меню питания, спрашивай что вкусненькое приготовить!!!!
много рецептов полезных и вкусных.... я сама стараюсь не жарить, а тушить, варить. Только ищите, готовьте, угощайте! найдете ему иделаьные блюда по пользе и вкусу!
Вот у меня дома тоже самое картошка катлеты калбаса бутерброды из здорового только салат мог поисть. пока не перестала на это обращать внимания готовлю всё тоже нихочешь не надо! а то что это на внешность влияет и в скором времени его станет много самый эфективный вариант!