Свадьба, венчание, брак

правда ли, что если кольца обручальные - ребристые, то и жизнь семейная такая будет - сложная, склочная и недолгая?

А Вы не задумывались, почему это только в России стремяться к гладким кольцам? А везде по миру, не кольца - а произведения искувства!
Ответ прост - в СССР у всех денег не хватало, да и всех хотели под одну гребенку чесать, вот и придумали примету.
Елена Михалёва
Лучший ответ
Хоть 10 колец наденьте гладких - ничего от этого не прибавится, если сами свою жизнь счастливую выстраивать не будете.
Мой тебе совет - не выходи замуж. Не рожай детей. И вообще из дому не выходи. Да, и телевизор не смотри! Ну так, на всякий случай.
Если у тебя сейчас мыслей только о приметах и предрассудках, бедные люди, которые живут рядом с тобой
у нас с мужм вообще разные))) и все здорово)))
Elvira Zadorojnyaya
как это удобно, свой эгоизм, глупость и лень сваливать на кольца.. . не правда конечно. какие люди, как они смогут ужиться- такая и жизнь будет
У нас кольца с мужем ребристые, но жизнь вполне отличная. Кто в эту чушь не верит, у того все хорошо в жизни.
B_
Bakosya _95
Я думаю, это неправда. Но мое мнение - кольца должны быть классическими обручальными кольцами - без камней и украшений.
мне кажется что тут не от колец зависит.
лично я в это не верю
Юлия Чос
слышала, что плохо когда обрчальное кольцоразрывается вставленным камнем, а про ребристые не знаю... хотя мне больше кажется, что это все формальности. не зацикливайтесь. а то настроитесь на эту мысль и пойдет все кувырком....
Думаю, что все это - полная ЧУШЬ! Муж кольцо обручальное на 3 день после свадьбы погнул, через неделю сломал. Сейчас вообще не носит. У меня на свадьбу было гладкое, а на 7 лет совместной жизни он мне с камушками подарил. Хуже не стало))
у нас гладки, и вроде жизнь гладкая.
мой муж верит в эту чушь ((((((((((

пришлось обычные покупать....
Любовь *****)
у нас с мужем мало того что были разные еще и все ребристые, а мое вообще двойное, а через 4 года мы вообще их перекатали в одинаковые, бред это все!)))
Если бы это было правдой, то чёрных котов давно перестреляли!!!