Свадьба, венчание, брак

Знакомые хотят подать заявление в ЗАГС,сколько им ждать по времени если +++++

она беременна на восьмом месяце и торжественная церемония им не нужна,просто расписаться и все?? говорят щас 2 месяца ждут,для них будет какая нибудь "льгота"???
# Ответы на вопросы по подаче заявления в ЗАГС

Можно ли ускорить заключение брака после подачи заявления?
Закон определяет минимальный срок в 1 месяц, который должен пройти со дня подачи заявления. Но есть некоторые исключения:
# при наличии уважительных причин орган ЗАГС может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления (неотложная командировка, будущий муж - военнослужащий, по беременности) ;
# брак может быть заключен в день подачи заявления (беременность, рождение ребенка, непосредственная угроза жизни одной из сторон)
Анюта Лебедева
Лучший ответ
Пускай приходят оба - там тоже люди! У нас роспись вообще без заявления в один день была.
Ирина Фёдорова
справку от врача и распишуть как только, так сразу
Катя Пуженкова
с ее-то пузом и справкой о беременности ждать придется недолго: от недели до месяца. тем более, если им торжество не нужно (может быть вообще на следующий день распишут) . вобщем пусть идут и выясняют все на месте! по беременности ее кстати без очереди должны пропустить
Ирина Исаева
Справка из ЖК и ОН будет окольцован!
Ася Яремчук
До 2 месяцев продлевают срок. а по закону 1 месяц, те 30 календарных дней. но со справкой о беременности могут расписать хоть в тот же день, при наличии времени
а не проще ли позвонить в загс и спросить
справка из ЖК и должны расписать сразу, хоть на следующий день)
Татьяна Г
Возьми справку из женской консультации и бегом с женихом в ЗАГСи расписывайтесь, ждать, я думаю всего несколько дней и вы муж и жена.
Dudarai Matzhanova
я замуж выходила на 9м месяце, и ждала 2 недели. но это было летом и просто мест совсем не было, зимой наверное проще и может вообще ждать не надо будет. справку принесут из консультации и всё
Со справкой из ЖК должны хоть сразу расписать
Обязаны сразу расписать!
Да, справку и сами выбирают дату (хоть завтра)