Свадьба, венчание, брак

сколько ждать как подать заявление в ЗАГС???Месяц или два???

если дело в РФ, то правильный ответ такой:

Статья 11. Порядок заключения брака
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц
Aigerim Zhusupova
Лучший ответ
Это смотря кто твой суженый, и не беременна ли ты ( в зависимости от этого меняются сроки)
Минимум месяц.... но если вы хотите например в грибоедовский дворец бракосочетания летом, то можете ждать и 3 месяца...
Со справкой о беременности да 1 недели.
В сбербанке оплачиваете квитанцию на регистрацию брака, дальше с этой квитанцией, женихом и паспортами двигаете в ЗАГС и пишете заявление, официально от подачи заявления до регистрации брака должно пройти не меньше месяца и не больше двух месяцев, то есть если совсем уж не в терпеж, то можно выбрать любую предложенную регистратором дату через месяц, а если хочется в субботу днем, то скорее всего придется подождать пару месяцев, хотя сейчас уже скорее всего не так много желающих расписаться, как весной, летом и ранней осенью...
Официально не более 60 дней
Настя Лучук
2 месяца )))
Узнайте в своем ЗАГСе об этом сами, везде по разному, у нас можно хоть за 3 месяца придти подать, а можно хоть за 2 недели) Это зависит от плотности населения и самого отдела ЗАГС))
Naz Erke
Не меньше 2месяцев, а может и больше. Удачи!!!
У нас в городе 1 месяц, узнайте в своем ЗАГСЕ сколько вам ждать
месяц а можно и меньше
Marzhan Zeinullina
два месяца, если вы беременны или у вас есть совместные дети, то один