Свадьба, венчание, брак

Если в браке женщина рожает для себя, то почему она требует, чтобы мужчина ей помогал растить и воспитывать ребенка?

Я всегда думала, что "родить для себя" это когда тебе уже хорошо за 30,мужика постоянного нет, замуж никто не зовёт, и вот тогда то ты и думаешь а рожу ка я себе малыша, пусть мужика нет, так хоть ребёнка родить, будит для кого жить, и в старости будет кому ухаживать.
Elena Galinka
Лучший ответ
Потому что мужик не подсуетился и этот пункт в брачном контракте не оговорил, вот она и пользуется универсальным семейным кодексом..; -))
Как это - в браке для себя?
Аяна Казбекова запросто! поставила мужа в известность на 5 мес. и все! (это я про знакомую) и так в семье 2 детей, жена никогда не работала, вот в 43 года еще решила родить...и так и сказала- для себя!
как понять -для себя, а для кого она еще должна рожать для президента что ли, а семья она и потому СЕМЬя что все едино, а если один из супругов для себя и другой для себя, то это и не семья вовсе а ошибка природы и людей
Решение родить ребенка в семье должно приниматься по обоюдному согласию. Если один из супругов резко против, и его аргументация обоснованна, а не просто по принципу хочу-не хочу, тогда нужно решать проблему, а потом уже рожать. А если кто-то не хочет рожения ребенка, а второй ставит его перед фактом, такие браки бракованные :), и как правило распадаются. Биологический отец, по факту отцовства, обязан принимать какое-то участие в воспитании своего ребенка, в противном случае он отцом не является. К стати, отец может отказаться от своих родительских прав на ребенка, и тогда его участие в его судьбе будет аналогично участию ананимного донора спермы.
Если вы не желаете пока быть отцом и нести часть ответственности за вашего ребёнка-надо прямо об этом и говорить. Не хочу и деньгами не помогу. Может которых нет пока. Нормальная женщина задумается...
Если в семье один из супругов что-то делает для - то это точно БРАК, СОЮЗ- мероприятие совместное
вот мы женщины. молодцы!!!! сама приняла решение, сама родила.... А теперь что???? ПОМОГИТЕ!!!. Так что сами решение приняли, сами его и преодолевайте.... ну и конечно, если ваш супруг не оказывает вам материальную помощь, Вы можете подать на алименты..
С*
Сауле *****
от кого она рожает, тот и должен помогать. зачем тогда ей брак если мужчина помогать не хочет, найдет другого-кто захочет!
Женьщина просто требует внимания так же как и ребёнок. А ребёнок в данной ситуации скорее предлог удержать мужчину чем ребёнок. Мысль об этом заложена чаще всего на подсознательном уровне так что напрямую не осознаётся.
~Нюра~ @
Как это- для себя? А мужу не надо? Тяжело с ребёнком и если муж любит жену, то и ребёнок в радость. А как не требовать помощи? Муж-то где живёт и не требует ничего?
Ну а хули лоха не поиметь))