Свадьба, венчание, брак

Как определить нужно ли сохранить брак или все таки развод?

Как сердце подскажет! Если чувствуешь что не твое- лучше развод. И если есть дети, тоже не нужно ради них сохранять якобы семью. Детям лучше видеть счастливых родителей по одному, чем скандалистов и вечно измученных-вместе.
Badi
Лучший ответ
Есть такое напутствие у католиков: -И в радости и горе... и в болезни и здравии.. быть вместе.. пока смерть не разлучит нас"..очень актуальное изречение..
слушай душу свою... если нет единодушия и духовного комфорта, то не стоит терпеть
Еремеева Ирина
ответьте сами себя на один вопрос: Вам лучше с ним или без него?
Ольга Ельцова
Ну да, ребёнку нужны два родителя, но можно развестись и нйти намного адекватнее и достойнее!!!
Не сохранять в том случае если вы остыли к друг другу, вам не о чем говорить, вы не выносите присутствие партнера, он вызывает у вас раздражение.
Ребенок ребенком, а если не осталось ничего общего семья все равно развалится рано или поздно.
То что разбито можно склеить, но оно будет уязвимым и трещины останутся.
Nastya Directioner
Поступайте так как Вам подсказывает Сердце!!!! И все это глупость если есть ребенок нужно сохранять! Сохранять то чего давно уже нет???! В первую очередь страдает ребенок!!!!
есть дети, значит нужен брак.
Нужно сохранять до последнего
если два человека несчастны вдвоем, лучше расстаться и дать возможность друг другу стать счастливыми. а ребенку лучше жить в спокойной обстановке и не наблюдать грызни между родителями (вариантов много-неуважения, хамства, нелюбви и тд).
Галина Свирид
Если невмоготу вместе жить, то зачем мучаться?
Если постоянный дискомфорт рядом с этим человеком, не надо сохранять брак. Зачем? Все силы будут уходить на восстановление душевного равновесия. А жизнь ПРЕКРАСНА, поверьте.
по чувствам