Свадьба, венчание, брак

Разъезд на время, может сохранить брак?

Иногда слышу о том, что та или иная пара, устав от ежедневных склок и неурядиц, решает не развестись, а на время разъехаться, а потом уже решать - развод или всё по-новой. Помогает ли это сохранить брак, или просто затягивает агонию?
Маша Королева
На мой взгляд, это один из самых эффективных методов сохранения семьи, т. к. многие принимают решение о разводе сгоряча. А так разъехались, страсти улеглись, успокоились, все взвесили, обдумали. Разумеется, когда речь идет об измене, предательстве, подлости и пр. данный метод не совсем уместен. Хотя, кому как.
Екатерина Рыбачук
Лучший ответ
Я на сто процентов уверена что расставание ни к чему хорошему не приведет.

Проблемы нужно и важно решать по мере их поступления (если конечно люди любят друг друга и хотят сохранить семью) .

Мое мнение, остальные могут жить как хотят.
Anastasia Bevz
у каждого по-разному.
Елена *
люди в разъезде либо поймут, что порознь никак, плохо, либо окончательно укрепятся в мысли. что свобода--лучше
начинается обычно с того что нужно спать в разных кроватях типа муж пердит под одеялом а жена храпит и спать мешают.
Shahsanam Abdurasulova
скорее всего, что нет
Юля Чернева
Это помогает в спокойной обстановке решить для себя, нужен ли этот брак.
Elena *
Тут все наверное от людей зависит! Кому то да, поможет! А кому то наоборот, ,
Если люди настолько не терпимы друг к другу, что у них возникает потребность разъехаться, то скорее всего это лишь попытка затянуть агонию. Такие отношения разорвутся при первой же возможности. Другое дело, что очень часто такой возможности не предоставляется и поэтому агония может тянутся очень долго.
Мария Винюкова
Это ускорит развод! Это первый к нему шаг
Если пожили не долго, может и помочь. Поживших прилично, не спасёт. Поэтому есть браки Гостевые, когда не могут жить под одной крышей, оба лидеры. Знаю такую семью-обоим комфортно.
A*
Akgulya ***
Разъезжаться нужно только в одном случае, когда развод . В остальном всегда надо быть рядом, иначе разъезд это начало развода.
Если уж не сложилось, вместе не сложишь.
Лилия Спицына
это помогает оформить развод
Моя сестра семь раз разбегалась с мужем и приходила жить к матери, пока та в свою очередь не пресекла эти "похождения" . Сейчас живут вместе и никуда друг от друга не бегают.
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога. )
Наталья Тевс
Кому как. Это скорее возможность подумать, так ли дорог и близок этот человек. Если в разлуке хорошо, не тянет обратно, значит ничего кроме привычки не осталось. Бабушка с дедушкой так жили, лет 20 в разных комнатах. Я мелкая была, не понимала. Потом мама рассказывала - им так удобно. Когда бабушки не стало, дед плакал и выл. Я его спросила, вы же виделись только на кухне и в коридоре. Дедушка ответил - она давно перестала быть для меня женой, но до конца оставалась очень близким человеком, как сестренка, подружка. Мы могли проболтать до поздна ни о чем, разойтись по своим комнатам, а утром пожелать друг другу доброго утра. Нам было уютно вдвоем по одиночке. Она была волшебницей на кухне, я ликвидировал любые поломки и приносил продукты. Мы были половинки, которые несли каждая свою функцию. И была любимая дочка и обожаемая внучка. Мы знали, что чужие, мы были уверенны, что не зря жизнь прожили. . .
Расходились мы и сходились раз 15 и всё одно и тоже дерьмо, всё равно развелись. Люди не меняются.
.. K@rina ..
считаю, что нет
Это - шаг к разводу. Лучше вместе в отпуск махнуть и в спокойной расслабленной обстановке, постараться разрешить проблемы.
Sv
Svetlana
скорее ближе к разводу, чем к счастливой семейной жизни
Затягивает. Но расстаться легче после перерыва.
Неправильность отношений - в том, что люди часто не проверяют друг друга до начала отношений, смотрят через дымку того, что, раз человек им нравится сексуально, то можно выходить замуж. А он, потом оказывается, как Человек из себя ничего не представляет. Поэтому сложно что-либо решить, разрешить какую-то ситуацию. Но вариант есть, если серьёзно хотят восстановить отношения, нужно рассказать друг другу, что скрывает каждый - вещи, которые не очень хотели бы говорить: об изменах, о том, кто кому когда что сделал - даже если это мелкое. И выписывается программа по регулированию. Мои знакомые так сохранили отношения дважды. Могу подсказать, что делать, если кому-то нужно будет всерьёз. А разъезд на время, конечно, не решает.
Ekaterina Ponomareva
Наверняка сказать не возможно, но есть все же риск, что понравится жить без скандалов и выяснения отношений.
зависит от того, как оба настроены по отношению друг к другу.
если хотя бы один из супругов настроен категорически на разрыв - то вряд ли.
разъезд поможет остудить эмоции, а дальше уже будет нечто вроде рулетки: как карта ляжет.
над отношениями нужно работать. причём вместе.
Ирина Сафина
нам не помогает временно разъехаться. собачимся то и дело.. . хотя мне 21 а мужу 24, и маленькая доча растет 8мес.... думаю разведемся
Елена Прозорова из-за чего ругаетесь?
берегите семью, раз есть ребенок)