Свадьба, венчание, брак

продолжение вопроса о долголетнем браке :А ели жена к муж потеряла интерес ?Как сохранить брак?

Вместе боритесь с трудностями
Каждой семье приходится переживать трудные времена. Однако если супруги трудятся сообща, им удается справиться с большей частью своих проблем. Действительно, испытания могут укреплять браки и сближать супругов.
Разумеется, если пары не улаживают расхождения во мнениях, если им не удается научиться сообща бороться со своими проблемами, со временем их брак начнет страдать. Но если мужья и жены научатся делиться своими трудностями, их испытания смогут сблизить их, а не развести.
Когда семейные проблемы кажутся слишком тяжелыми, мы должны помнить, что Христос обещал нам всегда быть рядом с нами. Он будет помогать нам в трудные времена, если мы будем обращаться к Нему.
Укрепляйте чувства привязанности в браке
Мягкость и уважение - вот ключ к укреплению чувства привязанности между мужем и женой.
Каждый супруг должен быть восприимчивым к чувствам партнера. Вот что можно сделать:
раз в день звоните супругу или супруге по телефону - просто поговорить;
запланируйте одно свидание в неделю;
говорите супругу или супруге "Я тебя люблю";
напишите записку с выражением благодарности;
купите маленький презент;
сделайте для супруга или супруги что-нибудь приятное, когда он или она этого не ожидает.
Меруерт Акылбекова
Лучший ответ
если у человека отключается мозг, то он считается трупом даже при работающем сердце.
Хорошо если потеряли интерес ОБА а вот если один то ни уйти бес очущения себя гадостью ни начать то что ты хочешь потому что ты чувствуешь ответственность за другого кого приручил. Не думаю что такую семью и семьёй то назвать можно.... не стоит сохранять не мучте детей и себя.
Мария Крымская
Так бывает, когда кто-то из двух или оба живут для себя. А ещё, когда живут в отрыве от своей родовой общины, когда нет крёстных или духовных наставников.
Как не странно, но читал где то, что любая семья должно в середине жизненного пути обновляться. Так заложено природой. Поэтому у вас все нормально. Все идет по программе природы!
Счастливый и долголетний брак - это непрерывный труд обоих партнеров. Совместная жизнь подвержена кризисам, но их надо научиться преодолевать. Не горячиться и не торопиться. Перемелется - мукА будет ! )
Angelina **
секс в Интернете укрепляет семью
Ольга Михеева
А стоит? Себя мучить и мужа, главное разойтись по хорошему
(M) (S)
а зачем его сохранять, чтоб один из них мучился
а нужно ли сохранять такую семью? зачем?
а зачем?
Да это уже без полезно, долго вместе не будут! Лучше сразу точку поставить...
имей уважение и живи дальше))
Yuliya Zolotoverh