Свадьба, венчание, брак

Ситуация.Разводитесь.Что вы сделаете,чтоб сохранить брак?

Иногда, чтобы удержать, надо отпустить. Страшно и больно это делать. Мужество потребуется невбебенное.... тем более, что есть маленький ребенок. Я развелась с 1-м, когда дочке было 1,5 года. Ждала и металась потом года2 наверно. особенно было тяжело по ночам, когда дочка отказывалась засыпать и звала папу. Я тогда готова была засунуть всю свою гордость и принципы в.. . туда.. . и бежать умолять его вернуться хотя бы ради дочери.... Как выдержала - понятия не имею. С тех пор прошло ОЧЕНЬ много лет.... И теперь я понимаю, что это был один из лучших моих поступков в этой жизни.
Есть, правда, другой вариант. Ваше отсутствие в его жизни вполне может стать для него весьма неприятным шоком. Тогда он захочет изменить себя, свое отношение к Вам и стать Вам НАСТОЯЩИМ мужем и защитником, а не просто приходящим на ночевку.
Анна Слободчикова
Лучший ответ
Я разводился со своей женой. От обиды. А потом всё равно женился на ней второй раз... Потому, что с ней плохо, а без неё вообще НЕВОЗМОЖНО. Хотя первый шаг к примирению сделала она-мудрое решение. Лильен, Вы тоже можете принять мудрое решение-сделайте сама первый шаг к примирению; гордость-это глупо...
Макпал Таймуратова Я не помню,когда я в последний раз гордилась..Я с малым дитем дома,он гуляет.Говорит,что любит и меня,и дочку еще больше..но это только на словах,на деле-ничего не видно.Я его люблю,но я же тряпочка какая то -захотел поднял,захотел выбросил.Поэтому и приняла такое решение
я развелась, потому что сохранять брак не имело смысла.... что сохранять, если сохранять было нечего....
А смысл? муж пытался, 1,5 года по судам, чтоб развестись... если семьи нет, то тут ничего уже не спасёт, отпустите с миром и начните с чистого листа....
всё, что в моих силах. только нужно хорошенько подумать, а нужно ли его сохранять...
Tatiana Sinitsina
Макпал Таймуратова Вот и я думаю...а надо ли?
Делать всё для его сохранения нужно во время брака, тогда и разговоров о разводе не возникнет...
Ellada Said
спасать надо было раньше а не когда уже у черты.
R. I
Макпал Таймуратова Знала б где упасть-соломку постилила бы...
важна причина развода. потом и действия соответственно
Показать всеми доступными способами, как дорог тебе человек, исправить все свои ошибки и конечно максимум внимания и интереса к любимому человеку.
смотря по какому поводу развод. иногда - и делать ничего не захочется, лишь бы избавиться, а иногда - наизнанку вывернуться следует, чтоб с любимым остаться....
Смотря какая ситуация, по которой вы разводитесь.
мне за мою жизнь очень часто хотелось развестись... Бывают такие ситуации, схватишься за голову и не знаешь, что делать... Вспоминаешь пословицу: Чужую беду руками разведу... Иногда даже жить не хотелось... но, когда я уверовала в Господа постепенно жизнь пришла в свою колею... Ведь если Бог дал мне такого мужа, значит он посчитал его парой мне... А я не умнее его... Начала по другому смотреть на мужа, если что то происходило не так, искала в первую очередь причину в себе... Много молилась... И Слава Богу, как хорошо, что я осталась с мужем, а не разошлась. . В нашей жизни каждый должен пронести свой крест и я рада, что испытания у меня были со стороны мужа, но не от детей... От детей были бы больней... Я училась быть терпимей, училась любви, мудрости и послушанию... Теперь я живу легко.... Муж не только не пьёт, но и не курит... Очень уважает и любит меня... Он такой чудесный... У меня прекрасные дети и свё слава Богу... Прежде, чем пойти на развод просчитайте всё...Где гарантия, что другой муж не будет точно таким же... Единственное, что нельзя терпеть- это насилия над собой... Удачи вам...
Непонятно . зачем разводится если хочется не разводится?
Если УЖЕ разводимся, то надо умудриться сохранить? Непонятно как-то) . Либо разводимся, либо изо всех сил ОБА сохраняем)
Макпал Таймуратова Я и хочу развестись(достал!!!),и люблю козла такого!И ребенок есть((
Смотря в чем причина развода! Если на почве измены мужа, то ни чего для сохранения делать не стану!
Если уже разводитесь, то ничего уже не поделаешь. Лишняя нервотрёпка...
Разбитое не склеить.
Протечёт
Melek Melecik
Возьмите трех литровую банку, заполните ее чайной заваркой и скажите мужу, вот когда эта банка опустеет, тогда и пойдем разводиться. А вот опустеет ли она, это уже зависит от вас обоих...
Юлия Мухина
Думаю, если дело доходит до развода, то есть на то веская причина. И стоит ли в такой ситуации пытаться сохранить брак?
Макпал Таймуратова А если любишь,что тогда?
А стоит ли шкурка выделки??
разбитую вазу не склеешь.. . извините
На этом этапе развод неизбежен. Но речь может идти о дальнешем сохранении нормальных человеческих отношений. Тем более, если есть дети. А если уж человек решил развестись, может быть стоит отпустить туда, куда рвется? Чел возвращается всегда к тому, кто дает ему свободу.