Свадьба, венчание, брак
а..хмм.интересно.свекрови ко всем невесткам придираются насчет их готовки?)))
это не так то не так,не вкусно,переперчено,недосолено..картошку не так режешь,доходит до смешного)))))
Меня даже посуду мыть учили. )))))))))))))))))))))))
моя наоборот рецепты спрашивает
да умоется придираться ко мне, я так готовлю что муж пальчики облизывает а еще живем отдельно вот это самое главное)
Нет, моя не придирается. всегда говорит, что все вкусно!
Нет, моя не придирается, ей нравится, как я готовлю. Даже иногда звонит, спрашивает, а как я то или иное готовлю, а то внуки ей понарассказывают, и ей такого хочется)
моя дипломатически подходила к этому вопросу, не говорила напрямую что что-то не так, а отзывалась так: мол, вкусно, очень - НО! фрикадельки можно было бы и поменьше размером- томата бы побольше- еще бы чуток приправы- картошку бы не кубиками, а соломкой- и можно было бы хоть на царский стол!!)) ) вообщем обсерала тактичненько)))
Моя свекровь сама всю жизнь ела то что свекр приготовит (у него прям целая тетрадь с рецептами была - вырезки из газет) , поэтому тут у меня без проблем. Я даже как то от свекрови получила за то что футболку мужу глажу. Кричала в трубку что занятся мне нечем, пусть сам гладит ))))))))).
Картошку я по ее мнению действительно не так режу.... Ужас прям....
Моя наоборот была в восторге от моей еды, когда бывала у нас в гостях, потому что сама вообще почти ничего не готовит, хотя муж говорит, были времена, когда она готовила какие-то прям феерические блюда, сейчас все давно позабыла. Правда, сдается мне, она радуется еще и потому, что я с ней не делю кухню 8)
моя ни разу не придиралась. не к чему. я гораздо вкусней ее готовлю)))
нет, она еще и извиняется если влезет в процесс ведения хозяйства!
Моя довольна, всегда хвалит. Может что и не так, но она никогда плохо не скажет.
может быть, ко мне моя не придиралась ни разу.... пока....
думаю, что нет у меня по поводу готовки претензий не было
я свою не приглашаю в гости, чтоб не говорила ничего гадостного... а то пригласила однажды после ремонта, аона мне: "но все же есть у вас изъяны - плитка не вплотную к косяку двери! "...после этих слов я решила больше ее не приглашать к себе.
Моя не придирается. Я объективно лучше готовлю. Зато у нее дома всегда идеальный порядок, чего не скажешь обо мне))))
Проблема не в том как вы готовите.
Как же ужиться со свекровью, если вы вынуждены жить в одной квартире?
При появлении невестки в доме сразу возникает вопрос: кто главная хозяйка на кухне и в квартире?
Конечно, свекровь. Это ее квартира, она мать вашего мужа, она старше, она больше знает и умеет. У нее привычки, выработанные десятками лет.
И помните, что это вы вторгаетесь в ее личное пространство. И для нее и для вас это большой стресс.
Поэтому лучше всего сразу обсудить со свекровью распределение обязанностей при ведении хозяйства. Начните разговор первой, ибо в ваших интересах наладить хорошие отношения со свекровью.
Стоит обсудить, что и когда, и кем будет готовиться на обед и ужин. Есть семьи, где любят много мяса, есть вегетарианцы или сторонники здорового питания. В каждой семье есть любимые рецепты.
Кто-то любит рыбу, а кто-то видеть ее не может. Определитесь со вкусами и найдите разумный компромисс.
Не создавайте проблемы из-за мытья посуды или уборки квартиры. Возможный вариант, это:
- каждый убирает за собой (мытье посуды, уборка комнаты, в которой живет) ;
- общую территорию убираете по очереди.
Возможны и другие варианты, но лучше обсудить из заранее, чтобы не было тайных обид и недоразумений.
Вы моложе и сильнее, а свекровь будет счастлива не потому, что не хочет делать что-то, а потому, что сын нашел «умницу и красавицу, да еще и хозяйку настоящую».
- общую территорию убираете по очереди.
моя не придирается, потому что не готовлю совсем.
не-а. Моя просто говорит, я по другому готовлю. Конечно бывает редко высказывает свое "фи", но я не обижаюсь. У каждого свои вкусы и т. д.
Нет, моя не придирается.
не, ни разу ни чего не говорила, но вот мне её еда до ужаса не нравится. . хорошо что видимся редко, уж больно разная кухня у нас) и муж мой её еду не может есть, постоянно высказывает ей что невкусно, а я его под столом пинаю, можно и промолчать, не так часто маму видит.
Умные свекровь и невестка стараются дружить так, чтобы сыну и мужу жилось бы ещё лучше, чем до свадьбы.. . А так, какой бы смысл жениться?...
Любовь Окулова
а умные женщины находят мужчину, за которым замужем хорошо)), лучше чем до свадьбы.
моя не придирается
К тем, кто это позволяет! А не позволять, это не значит устраивать скандалы. Умная невестка разрулит эту ситуацию без жерт с обеих сторон.
у меня все знают что я не готовлю. . никто никогда не предьявит, а если что то и приготовлю только хвалить будут (даже если приготовила не очень)