Свадьба, венчание, брак

Как расстаться с мужем, если ребенок против и просит не разводиться?

Ненавижу его! Ему ничего в жизни не надо, все праздники портит (говорит, что праздники это бред), что бы не сказала - все обкакает, с ребенком почти не занимается, спит в выходные до 15 - 16 часов, хотя работает, как все. Супружеский долг не исполняет, по дому ничего не делает. Уходить не хочет(есть куда), говорит, что любит. А мне его любовь не нужна. Хочу развестись. Пыталась поговорить с сыном, умоляет не разводиться. Кто-то скажет "знала за кого выходила", но ведь любовь слепа. Вот прозрела.. и что теперь делать? Сына травмировать боюсь, боюсь настроится против меня. А так жить: все время в раздражении, домой идти не хочу, плакать хочется... Как быть не знаю
Не стоит гробить свою жизнь.. . У ребенка не стоит спрашивать как поступать со своей жизнью. Ясное дело, что это повлияет и на его жизнь. Но ждать от него того, что он проведет анализ вашей личной жизни и поймет ваши потребности по крайней мере глупо. Естественно, он судит со своей колокольни и любит родителей одинаково, и хочет, чтобы все оставалось по-прежнему. В моей семье была подобная ситуация, только я была на месте ребенка. Мои родители были вместе только, чтобы не травмировать мою психику. А я без преувеличения не понимала почему мои родители вместе? Нет, не было ни насилия, ни ссор, ничего подобного. Просто у них, кроме меня, не было ничего общего. Я выросла, теперь у меня своя семья. Мои родители развелись. Так всем намного легче, они по крайней мере не притворяются, что муж и жена.. . Мой вам совет: делайте так, как вам подсказывает сердце, а ребенок обязательно поймет. В любом случае, то, чего он так боится, не произойдет. Его родители так и останутся ему папой и мамой и по отношению к нему ничего не изменится в их отношении, просто они будут счастливее. А первое время все равно будет сложно, ведь как ни крути, меняется привычный уклад жизни.. . Но, как мы знаем, все, что ни делается, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ (это не поговорка, а истина жизни) . В любом случае - СЧАСТЬЯ ВАМ и ВАШЕЙ СЕМЬЕ, независимо от вашего решения...
Татьяна Первухина
Лучший ответ
не написали, сколько сыну лет...
думай в первую очередь о себе. будешь счастлива ты и сыну хорошо будет
Почему не написали сколько лет сыну? Если Вы с ним говорите о своем намерении развестись ..,то не маленький ...Значит поставить сына перед фактом, что живете с человеком которого не любите на сегодня и вас ничего не связывает ...кроме как общий ребенок ...Поговорите с ним, с сыном, на прямую ..,не думаю, что мальчик ради того .что бы в школе не ( хотя это уже не актуально !)дразнили его " сын разведенки, безотцовщина... ",не поймет .что мама плохо ...Поговорите с сыном ...И. все возможно, сын будет на вашей стороне - вместе вы выпроводите такого мужа-папулю далеко и надолго от вас.... Удачи !!!
судя по тексту. ваш муж сосед по квартире. ребенок вырастет и поймет вас потом. лучшие годы своей жизни тратить на соседа не стоит. однозначно развод. мы прошли это уже .
Мальчику в любом случае нужен отец, иначе психика может пострадать. Вы наверно не знаете что это такое - расти без отца. Хреново....
Мальчик уже большой надо поговорить, что папа не перестанет быть папой если вы разведётесь. Ведь вы уже втянули его в эту ситуацию. Разводиться надо однозначно иначе будет только хуже.
Ксюша Карпа
Уходить! Как минимум на сторону!!!!
А*
Аселек *
если ребенок совсем против, то найдите себе норального мужчину и под одной крышей только сосуществуйте со своим мужем.
А*
Айнура *******
поговорите с сыном, объясните. не нужно ему видеть таких отонешений родителей.
Лия Таболина
Разводиться ребенок отвлечь чем то сходите с ним в зоопарк например, общайтесь с ним на любые темы вам нет смысла терпеть. Поймите ребенок вырастет и уйдет строить свою жизнь а вы как же вы? Он поймет не упусти свой шанс быть счастливой!
смотря сколько сыну лет. может всё-таки разговор поможет? если делать всё как просит ребёнок, что из этого выйдет? ! решайте как вам с сыном будет лучше!
Да причем здесь - знала за кого выходила. Так бывает - ушла любовь, вместе только мучение, ребенку только хуже . Моя знакомая в такой ситуации сказала, пусть у ребенка будет хотя бы нормальная мама, чем ненормальная семья. Попробуйте пожить отдельно, может, что-то увидите под другим углом, да и ребенок попривыкнет. Ситуация, конечно, грустная
уходите
мне кажется. если уж женились и родили ребенка, значит терпите.. . пытайтесь что-то изменить, разговаривайте. а не только обвиняйте. или меняйте свое отношение к мужу.. . занимайтесь рбенком лет до 18, а потом можете разводиться и устраивайте себе жизнь.. . мужчину вы всегда себе найдете, а вот ребенок отца другого не найдет
Сложный вопрос, который нужно решать с родными, а не в нете искать совета!
а чему вы в таком браке научите сына, ведь он всё видит, будет таким как его отец, вы этого хотите?