Свадьба, венчание, брак

Расстаться с мужем или же терпеть! Помогите!

Мы с мужем встречаемся всего 2 года..Все это время постоянные скандалы, придирки, мои истерики, его ревность к прошлому.Здоровье расшатано и нервы у обоих..Непонимание, примесь неуважения обоюдного..Да есть любовь, взаимная, ревность чувство собственности, эмоции..Усталость обоюдная.столько раз пыталась уйти, не могу, миримся и все опять хорошо, "в душе птички порхают".Я не могу расстаться , мне плохо от мысли , что он потом будет с другими спать, забудет меня..Меня это убивает..Его прошу решиться, бросить меня, он этого не делает...Видно что тоже любит, страдает и переживает от всех наших постоянных ссор и выяснений отношений.Хочу и не могу, не хватает решимости уйти.Ведь столько всего было и хорошего и сложного, очень много чего перенесли, обоюдно поддерживали друг друга..Но я не знаю..Я правда устала и он устал, но..
Maria Tolich
Прежде каждый разберитесь в себе. Будьте терпимее друг к другу.
Мархабат Нуркетаева
Лучший ответ
Вся беда в том, что Вы с ним просто "встречаетесь". Отсюда и все Ваши! обиды.
да, видать припекло женечку, если столько вопросов об одном и том же.. . давайте уже быстрей определяйтесь: или туда, или сюда. быстрей бы уже все закончилось...
Hfvbkz *
Просто ЗАМОЛЧИ.
Поверь, поможет.
Пиши в личку, если есть вопросы.
Н.в. К.
А как это?? ? Я про ...с мужем встречаемся!!!!
То что вы рассказали, любовью никак не назовёшь, у вас нет взаимопонимания друг к другу, неужели вам хочется вот так убить свои лучшие годы жизни, и себя изводите и его.
В сегодняшней атмосфере все нервничают, психуют, злятся. людям нужен отдых и снижение порога эгоизма.
Причем с обеих сторон.
А в браке главное чтобы до рукпоприкладства не дошло.

А если дети, представьте, как им тяжело будет?
Не отчаивайтесь, вам нужен отдых!
Инна Белютий
ну для ночяло попрбуйте пожить отделно друг от друга иногда помогает
Роза А
Для того что бы понять, тот ли этот человек, иногда нужно и расстатся. Может в вас говорит чуство собственности. Мол, плохой, но зато мой. Поверте, есть и другая жизнь. Спокойная, добрая, нежная. Сколько же на ваш взгляд, еще нужно выяснений? Жизнь-то проходит. Ребенка нужно рожать, воспитать его в уважении к старшим, в любви, а в не постоянных разборках. Если не можете найти общий язык, обратитесь к кому-нибудь. Помогут. Но себя нужно любить, а так же быть любимой и любить другого. А у вас это так. Даже притиркой не назовешь. Просто в какой-то момент сошлись, а разойтись все ни как не можете.
зачем же расставатся. вы прекрасная пара садо-мазо. люди которые хотят устроить свою жизнь знают. что делать а не гадают. для начала посетите психиатора.
Юлия Березина
pervim delom svoju golovu polechit. Eto ne ljubov u vas. Oba polni kompleksov nepolnozennosti. A po-povodu rasstavanija - ja bi rasstalas, esli tolko vi ne v vostorge ot etogo mazohisma
Анна Дудкина
если любите друг-друга, то надо жить и налаживать свои отношения... так как вы, живут очень многие супружеские пары... главное что бы не было рукоприкладства со стороны мужа, пьянства и измен! С годами вы станете терпимее друг к другу! Ведь как говорят-милые браняться-только тешаться))) Счастья вам!
Попробуйте уехать хоть на недельку куда-нибудь, чтобы понять себя.... обстрагируйтесь от него, а потом подумайте хотите ли Вы постоянно ругаться, нервы трепать и в 40 выглядеть на все 60???Ведь нервы, всем болезням начало.... Не лучше ли через 3-4 года выйти опять замуж за человека, который растворится в Вас и будет выполнять все Ваши желания...
Мои дядя и тетя прожили так более 20 лет... Пока он не скончался.. Это либо будет всегда, либо кому то все таки надо решиться сейчас.. Удачи Вам!
Даша M
у меня такая же ситуация на данный момент, и я жду не дождусь когда это случится... он не отпускает, но я думаю этот момент настанет, а вам если есть куда идти то уходите.. встретите ещё своё счастье..
Растаться на время, если будет не вмоготу значит жить снова вместе и мирится с недостатками друг друга...
Это просто мазохизм какой-то.
Елена Цокур
В этом деле советчиков быть не может. Только вы сами, вдвоём, без посредников, в спокойной обстановке можете обсудить эту проблему и принять решение. Только вы вдвоём!
Марья Черниюк
Расстаньтесь на время, а там видно будет
Татьяна Revenko
тяжело стоять на перепутье, а еще труднее сделать выбор! Может в глубине души Вам двоим нравится мучать друг друга? ! Согласитесь что приятно после очередной ссоры помириться и в постель! ? Так что вы скорее всего оба вампиры, но это лично мое мнение, а решать Вам.
Anastasia Shevchenko
1) С мужем надо не встречаться а жить.
2) Очень много раз у Вас повторяется слово обоюдно - значит и расставаться нужно только обоюдно
3) Если же Вас беспокоит только то, что он будет спать с другими, когда вы расстанетесь, то эта проблема легко решаема - лишите его такой возможности ( проще всего хирургическим путем)
Римма Рубцова
Я посоветовал бы вам обратится с этим вопросом к профессионалу, который мне лично очень помог, он недавно открыл свой сайт, называется psihu.net.. Удачи!
У вас не любовь, а страсть. Скоро она утихнет и останутся ...только ссоры, упрёки и выяснения отношений.
Кл
Классно!
Это не жизнь!
выход один-расстаться на время, пожить в разных местах. Не видеться, не созваниваться-хотя бы 2 недели. И у Вас как пелена с глаз спадет-все сами поймете-жить вам вместе или не жить. Да поможет вам Бог!
Лудше растатся на ранней стадии чем потом - дети и тд. тп. , или пересмотрите отношение друг к другу - стремитесь к лудшему, боритесь с собой умейте сдерживать свои негативные эмоции, смотришь измениесь в лудшую сторону
2 года не большой срок. Надо либо расстаться на время, отдохнуть и как следует соскучится; либо сесть и поговорить, договориться о терпении. Удачи!
Ilona Е Alexeeva
Разбегайся закрыв глаза!!!! На такого мужа найдется в 1000 раз лучьше муж!!!!
мне кажется, что надо перетерпеть . поговорить, и все решить.... мне кажеться что все у вас будет хорошо.... сейчас у вас самое трудное время