Свадьба, венчание, брак

Не хочу давать мужу развод (ребенку 1,3 мес) могут ли нас развести без моего согласия?

Муж собирается подавать на развод через суд. Я не хочу давать ему развод, у нас ребенок 1, 3 месяца. Могут ли нас развест без моего согласия и если могут то сколько это займет времени?
все равно разведут, если ребенку меньше года, то не разводят, а вашему больше. Но он по закону будет обязан выплатить вам алименты (на вас, пока ребенку не стукнет 3 года, и на ребенка до 18 лет) . Когда будете подавать на алименты, требуйте чтобы в суде постановили алименты в твердой денежной единице (это не 25-30 % как обычно, а сумма которую вы назовете в цифрах, тогда у него не будет возможности специально работать за копейки, плевать какая зарплата, а вот твердую сумму обязан выплатить иначе тюрьма).
Татьяна Барабаш
Лучший ответ
Могут, без проблем. Вашего согласия и не потребуется.
Нет, до исполнения ребенку трех лет без вашего согласия вас не разведут. А может, я ошибаюсь...
Могут. Могут дать месяца 3 на примерение, но если чез эти 3 месяца он всё ещё будет хотеть развестись - разведут.
Разведут. Максимум через 3 месяца.
Анна Заверюха
А что ты выигрываешь, не давая развод? Нервы только ему и себе мотаешь.. .
Развести могут через суд, дадут скорее всего 3 месяца на примирение сторон, потом он говорит, что мнения своего не изменил - и привет.
Yana Smirnova
разведут, даже если ребенку нет года
конечно, ребенку уже год есть разведут, если три раза не явишься на суд
да, потянут и разведут.
после того как ребёнку год исполнился.... обычный развод как у всех... .
вы можете только слёзно прсить на каждом заседании 3 месяца на примирение.... (если он вам надо конечно) от судьи многое зависит... на сколько она даст время
Алина Куликова
Конечно могут и разведут.... у нас не Америка, а Россия.
А смысл выпендриваться, можно подумать от вашего"не хочу" что то зависит, разведут как миленьких, может месяца 2-3 затянется