Свадьба, венчание, брак

Почему, когда женщина подает на алименты-для бывшего мужа она становится врагом №1? 3 мес. после того, как ушел жила с

малышом на сьемной квартире в чужом городе и без работы....даже вещи свои не забрал все...обещал помогать, но приходил к сыну с бутылкой пива Таллер и одной вафельной конфеткой "Гулливер", работая в налоговой....терпение кончилось-подала на алименты - сначала был скандал, а потом стал к сыну вместе со своей пассией приходить....Прошло время, пассия пропала куда-то, я уехала с сыном в другой город, но от алиментов не отказываюсь, как он того хочет....Стараюсь общаться с ним по минимуму, но не всегда удается! Иногда думаю о том, что когда-то он меня за эти копейки прибьет, такое зло у него на меня! Или дело здесь в чем-то другом?
ну он считает, что сделал благородное дело - платив вам алименты, они думают, что вы эти сраные копейки тратите на себя и что этих копеек для ребенка - больше чем достаточно, увы.. . это жалкие ничтожные существа....
Дашулька Терещенко
Лучший ответ
да потому что кааззззел он, пардон за мой французский, ребенка сделал, а ответственности за него нет - не понимает, что дитю нужно и питание, и одежда, и медицинское обслуживание, и крыша над головой, и какие-то развивающие пособия, игрушки, да и много чего еще - эгоист он
а уж с пассией свое заявиться к ребенку.. . как вы это вообще позволили? мой бывший не то что с ней прийти - в моем и ребенкином присутствии даже не заикается о личной жизни, не говоря о том, что приходит всегда трезвый, не с похмелья и с подарком
Наталья Винник
Валерия Тишина мы с сыном в другой области живем....он приезжает машиной забирать сына и она с ним всегда, как прилипала! каждый раз ставлю условие, что приедешь с ней - сына не дам....а он так радуется, когда папа за ним приезжает, и мне его жалко становится! хотя после таких визитов каждый раз по 2-3 недели из дипрессии выхожу!
Чего вы еще ждете от мужчин? Пока женщина нужна, нужны ее дети, даже не родные для него. А не нужна, значит и дети для них не существуют. Не делайте громадной ошибки многих гордых женщин - не отказывайтесь от алиментов. Во-первых, это противозаконно. Во-вторых, вы как мать обязаны сделать для своего ребенка всё, в том числе получать на него алименты. Пусть это будет какая угодно сумма, сейчас минимум очень даже неплохой. Дело не в деньгах, в принципе. Алиментщик должен быть алиментщиком. Он не даром просит отказаться. Алиментщиков сейчас очень и очень прижали по всем направлениям. И ему, если он не будет платить, будет очень нелегко вообще жить. Не заплатил за месяц - сразу к исполнителям, не стесняйтесь их беспокоить. Они шевелятся только после заявлений, им пофиг чужие дети. ( Помогать он вам если откажетесь от алиментов, как обещает не будет, это точно, поверьте) . Очень скоро поймет, что ему проще заплатить, и вы будете жить спокойно, но этого надо добиться. Удачи, терпения, не забывайте - у вас есть права и боритесь за них. Это улучшит вашу жизнь и жизнь ваших детей, если вы не будете опускать руки.
Дидар Ибраева
Валерия Тишина борюсь уже 7 лет....и все эти годы ненависть его ко мне все больше и больше...боюсь, что когда-то прибьет!
нефиг с такими детей заводить, будет тебе наука
Moldir *
Валерия Тишина да...хорошая наука....пощечину приняла...ребенок то при чем?
Дело не в алиментах, а в самом человеке.
О какой любви отца к ребенку Вы говорите, если он алименты платить не хочет, является нетрезвым, да еще с дамой.. . Это он не к ребенку, это он к Вам в таком виде приходит, специально, чтобы позлить. То что ребенок любит папу еще не значит, что папа эту любовь заслуживает. Я бы в такой ситуации действовала через органы опеки: пришел нетрезвым - заявление, не платит - заявление.. . По крайней мере у Вас будут на руках козыри, если решите ограничить его общение с ребенком.
Ирина Витренко
Наталья Винник согласна с вами на все сто, папаня скорей всего использует дите, чтоб досадить матери
Я бы от алиментов не отказалась никогда, а ребенка давала бы по-минимуму, а желательно, вообще не давать.
Валерия Тишина да ведь зовет он его к себе и ребенок хочет с ним общаться! как я могу не давать! он-его отец все таки! тем более мальчик...у меня нет уже папы, брата не было никогда...где же ему с мужчинами общаться? В том-то и дело, что сына он любит, а меня удавил бы, если бы мог!